ООО "Волжский мясокомбинат"

Отзыв сотрудника Витар о компании Волжский Мясокомбинат

Витар
15:11 07.01.2017
Город: Волжский
Бесплатный проезд (назвать полуразвалившуюся газельку корпоративным транспортом язык не поворачивается), бесплатное питание, хороший коллектив
Пишу по всем сайтам отзывов, чтобы люди заметили. Все забитые молчат и пашут за копейки в ужасе что уволят, а мне уже бояться нечего. Если много работать там - хрен тебя заметят, ещё и скажут слабовато работаешь. Зато зарплата рядового грузчика 15000. Минус подоходник. Минус потери колбасы. В итоге в руки попадает не больше 13000. Хотя работают грузчики так, что ноги и руки к вечеру отваливаются, не говоря уж про ночные смены. Парни делают всю работу - таскают ящики, катают тележки и рамы с колбасой, убираются на складе после работы, склеивают коробки скотчем, выносят мусор, бегают за колбаской, приносят пустую коробку, помогают в бухгалтерии или итделе кадров, относят ручки, карандаши, бумажки, забирают с принтера бумаги, считают колбасу под контролем кладовщиков и мастеров (хотя это их обязанность), сами взвешивают, сами грузят в машину по документам. Кладовщики получают по 20 тыщ, при этом ни фига не делают кроме нажимания кнопок компа, записей в журналы и проставления печатей. Дальше - мастера. У этих 30 тыщ. Работы чуть больше чем у кладовщиков. Это ж какой тяжёлый труд! Не зря он стоит таких денег. Это на складе. В цехе картина не лучше. У водителей вообще караул. Машины ездят на честном слове (без преувеличения), одна недавно сгорела прямо на территории, хотя гл.механику (дол...б полный) не раз говорили, что машина в аварийном состоянии. Зп 20000, с 5 утра до 4-6 вечера. Не говоря уж о поездках в другие регионы на убитых газелях. Некоторые люди вынуждены совмещать работы. Порой после ночных смен им приходится выходить на вторую работу, и никого не волнует что тяжело. В итоге можно услышать - "Давай быстрее, чё так медленно? Хочешь 15000 получать, а работаешь в пол-накала." Интересно ради чего накаляться? Тем кто работал в полный накал, кстати, дали новогоднюю премию, за то что люди весь год вкалывали. 1000 (!!!) рублей, даже не смотря на то что другие работали не меньше. Это не моё мнение, а всех остальных. Так что если хотите туда пойти работать, 100 раз подумайте. Если ты отчаялся найти работу, или надо перекантоваться - милости прошу. А так - лучше ни ногой туда. То что я тут написал малая часть всего остального. Оу, забыл об условиях. Смены разные с 8 до 17, с 6 до 16, с 8 до 20, с 20 до 8. Изначально спланированные рабочие дни могут поменять в любой момент (ср...ли они на ваши планы). Зп выдаётся вроде вовремя, если конечно не замечать того что сначала выдают белую зп с 10го по 25е (!!!) а потом чёрную зп с 25 по последнее число. И даже в эти гигантские сроки бывают просрочки, а в связи с тем что "денег нет" зп выдают не всем сразу, а группами в разные дни. Последние обычно грузчики.
Жаль в нашей стране такая политика - тем, кто меньше всех работает платить больше всех. Правильно заметил Гайдай своём фильме о приключениях Шурика - "Кто не работает - тот ест"