Cliff

Юридическая фирма "КЛИФФ" основана в 1994 году и объединяет высококвалифицированных специалистов в сфере корпоративного, зарубежного и гражданского права, а также профессионалов в области аудиторских и бухгалтерских услуг.

Юридическая фирма «Клифф»
+7 (495) 504-34-61
Сайт: www.cliff.ru
Оказание услуг, Юридические услуги и адвокаты
Отзывы сотрудников о работодателе Cliff(39)
Душный чел (Бывший сотрудник)
01:12 30.10.2021
Хороший коллектив. Руководство адекватное, прислушивается даже к младшим сотрудникам, если им есть что сказать по делу. Если возникли какие-то проблемы, то коллеги войдут в положение и помогут.
Достойная зарплата (для специалиста моего уровня это был потолок по Москве, если ты без пап, мам и связей).
Удобное местоположение - 10 мин. от метро, и ты в офисе. Рядом парк, магазины всякие.
Ну и бренд, конечно. Некоторые мои знакомые выпучивали глаза, узнав, что я работаю в Клиффе. На собеседованиях тоже на это обращают внимание.
С отделом персонала проблем у меня не возникало ни при поступлении на работу, ни в её ходе.
В общем-то, я благодарен этой фирме. Уходил по личным причинам, проводили по-доброму.
Куча всяких правил, все требуется согласовывать с начальством, но, как мне кажется, это особенность многих крупных юридических фирм. Минусом как таковым я бы это не назвал.
Слава богу не работаю у них (Соискатель)
16:29 24.11.2020
Очень грубо общается девушка из отдела персонала, разговаривала на повышенных тонах,я, если честно, первый раз столкнулась с таким отношением на собеседовании. Наверное, пмс. Хамка.
Жаль потраченное время. Не советую ходить к ним на собеседования и, тем более, у них работать.
Евгений (Бывший сотрудник)
13:58 22.09.2020
Проработал в компании 5 лет, всем доволен! Передаю всем привет!)
Екатерина (Бывший сотрудник)
22:10 20.09.2020
В Клиффе проработала почти 5 лет, остались положительные впечатления. Много новых и интересных задач приходилось решать, благодаря чему пополнила свой багаж знаний и опыта и ушла уже на более интересные условия. Кстати, все сотрудники из Клиффа уходят с повышением, хорошая профессиональная школа, рекомендую!
Ничего существенного, разве что нормы и правила, что бывает в любой крупной фирме
Аро (Соискатель)
18:22 23.06.2020
не обнаружились
Странные люди, ищут программиста 1С, уже полгода. Саша Оболенская оооочень долго думает, мурыжила почти месяц, до первой встречи ждала чего-то неделю, затем "благодаря" сервисам hh.ru и заметив положительную динамику в поиске у соискателя "решила" тоже не ударить в грязь и себя обозначить, оперативно пообщавшись и также оперативно получив ответы на вопросы и тест ушла в ожидание опять на неделю. Затем встреча с руководителем, с Михаилом. Саша отправляет ссылку на zoom, с ней-то проблем не было, проблемы начались с Михаилом, руководителем ИТ, который не смог войти по ссылке в этот самый zoom! Странно, просит ему перезвонить! Вообще-то тактично было ему самому перезвонить. т.к. войти в zoom не смог он, мол, проблемы, нормально пообщаться по человечески! Все, дальнейшие шаги: мы приостанавливаем поиск, удачи вам в поиске, при этом обновляют вакансию! Шутка или нет, непонятно. Просто несерьезно.
Дама с калькулятором (Бывший сотрудник)
20:17 16.01.2019
Место расположения , чай, кофе.
Владимир (Бывший сотрудник)
22:36 26.10.2018
1. Ключевая причина лично моего ухода всего одна (по размеру вознаграждения, скорее всего, если вы хоть мало-мальски полезный сотрудник, то можно договориться) - это непосредственный руководитель и начальник департамента. Человек явно случайно оказавшийся на своем месте (изначально я приходил к другому руководителю, но тот ушел из компании по своим личным причинам), пустой на идеи, без желания работать и выполнять свою работу - продавать услуги департамента, без опыта создания и управления командой, с непонятным личным проф.бэкграундом. Но собственнику виднее. Поэтому оставалось только уйти.
Елена (Соискатель)
11:45 10.10.2017
Местоположение компании
HR Юлия, которая меня встречала и проводила со мной интервью, создала негативное впечатление о компании. Вела себя очень надменно и неуважительно, речь была грубой и неприветливой. Я понимаю, что соискателей много приходит, тяжело каждого собеседовать, но после такого разговора не хочется иметь дело с компанией в принципе.
13:47 12.07.2017
Читаю отзывы недовольных сотрудников и удивляюсь- создаётся впечатление, что мы работали с ними в разных компаниях "Клифф". За время что работаю (а это несколько лет) могу отметить отличные рабочие отношения с непосредственным руководителем, высокий профессионализм сотрудников, отличный дружный коллектив и хороший уровень заработной платы (в том числе при выполнении плана всегда есть премии). Ещё пару лет назад добавили ДМС и оплату питания, проезда-что хочешь сам выбираешь.
Недостатки: Большой объём работы, если не привыкли много работать-вам точно сюда не надо. Ну и дресс-код немного напрягает, но во всех юр.фирмах это норма))::
Полина (Бывший сотрудник)
11:16 24.06.2017
Не знаю, как у кого, я в нашем отделе люди хорошие и работать с ними нормально.

Это, мне кажется, важно. И корпоративы мне запомнились . С удовольствием вспоминаю.
Юридическая фирма – очень специфический бизнес. Все так долго согласовывается. Медленно делается.

Это не для меня. Если хотите быстрой карьеры – вам не сюда однозначно!
Ирина (Бывший сотрудник)
16:45 20.06.2017
Адекватное(!) руководство поддерживающее рабочие идеи. Если вы добросовестно работаете, то и отношение будет соответствующее: будут и премии и карьерный рост. ЗП всегда вовремя. Различные праздники, конкурсы и корпоративы всегда поднимут настроение и разбавят рутинные будни. Работают профессионалы – работая в фирме, обращалась за услугами как клиент, все консультации получила на высшем уровне и по приятным ценам. Ушла из компании в декрет. Кстати, все необходимые выплаты получила без проблем и полностью. В будущем хотелось бы вновь пополнить ряды Клиффа.
Для многих недостатком будет дресс код, но это специфика юридического консалтинга. Во всех компаниях свои нюансы работы и везде найдутся недостатки. ЗП раз в месяц, серая.
23:13 25.05.2017
Работаю в компании 11 лет, что уже само по себе о чем-то говорит. Отличный коллектив. После полугода работы социальный пакет (на выбор разные опции - у меня была медстраховка, можно выбрать, например, оплату обедов или проезда). Два раза в год корпоративы - новогодний и летом на день рождения компании. Конечно, юридическая фирма - это особый мир. Не всегда легко с юристами, они порой говорят на каком-то своем альтернативно-бюрократическом языке, хоть переводчика вызывай. Но, в принципе, в компании есть система адаптации, когда новеньких знакомят с основными отделами и рассказывают, кто чем занимается, так что если человек заинтересован, проблем не будет. Офис недалеко от метро, тоже в плюс.
Работа по биотайму, т.е. прийти попозже - убежать пораньше не получится: в конце месяца считаются отработанные часы. Дресс-код (сандалии летним жарким днём не поносить). Ну и денег хотелось бы больше.
Евгений А (Бывший сотрудник)
13:33 18.05.2017
«Нудная» атмосфера, свойственная крупным компаниям, в особенности, юридическим.
Некоторая закрытость высшего руководство в отношении рядовых сотрудников.
Слишком большое внимание к внешнему виду и графику работы даже в тех случаях, когда это не имеет отношения к выполнению рабочих обязанностей.
Антон (Бывший сотрудник)
21:48 13.03.2017
Шпыняют
Бесконечные переработки, черная зарплата - в ТД прописан только минимальный оклад, а все остальное - в черную и с нарушением сроков выплат. Либо лимитчики выкручиваются и услуживают, либо грязи по горло. К клиентам такое же отношение. Сдирают столько, сколько это того не стоит. Если выбираете из разных юр фирм, то точно не сюда идти работать. Такой чернухи я нигде не видел за 10 лет работы.
Владислав (Соискатель)
14:35 13.10.2016
Расположение офиса
Пригласили на собеседование, состоялся разговор с эйчар. Произвела впечатление поначалу приятное, в конце собеседования обещала перезвонить на следующий день вне зависимости от решения о встрече с руководителем практики (второй этап собеседования).
Никакого звонка тем не менее не поступило, причем ни на следующий день, ни в течение следующей недели. Попытался связаться с ней через электронную почту, чтобы узнать о решении, однако и тут ответа не получил. Элементарное хамство, не достойное солидной компании.
Не взяли соискателя - не проблема, но уж сообщить об этом, особенно дав обещание, не так трудно.
Николай
11:25 03.09.2016
Офис)
Петр
20:23 31.08.2016
На мой взгляд, ничего существенного, что может повлиять на решение о трудоустройстве.
Кто пишет все на диктофон
12:57 05.12.2014
Офис.
При этом, если фирма шефа не выиграет по цене, Вы все равно будете виноваты. А цены у Клифф мягко скажем не конкурентоспособные на рынке госзаказа.
Кто пишет все на диктофон
12:52 05.12.2014
Про офис подтверждаю.
По тендерному направлению все еще хуже: Они ищут специалиста, который для всех направлений фирмы и параллельных бизнесов руководства будет бесплатно искать тендеры и готовить заявки на них. Но это по мнению руководства "работа в нагрузку". Основная - это обзванивать другие фирмы и уговаривать заказать подготовку тендерных документов в Клифф. Если кто согласится, будете делать документы на тендер, обзванивать, ну и выполнять параллельные хотелки руководства.
Валерия апр
11:04 05.12.2014
Хороший современный офис, близко к метро
Кадровик опоздала на встречу на 50 минут, все это время я просто просила в пустом кабинете. Но она пришла с еще одной девушкой(понятия не имею, кто она, но не кадровик!)Начали спрашивать вопросы по специфике работы, комплектах необходимых документов, подводных камнях, юридических тонкостях и спорных моментах, " как поступить в этой ситуации", а потом оказалось, что тендерный отдел они только планируют открывать, и по сути собеседование превратилось в консультирование! НО ПАРДОН! За консультацию деньги платят! Схемы мне эти известны: где- нибудь начитаются, проконсультируются пару раз и, сформировав картину о тендерной работе, благополучно вешают ее на офис-менеджера или секретаря. В общем, мне даже отказать умудрились через форму обратной связи на HH.ru , не удосужившись позвонить или написать по почте! Я осталась очень недовольна собеседованием