Cliff

Юридическая фирма "КЛИФФ" основана в 1994 году и объединяет высококвалифицированных специалистов в сфере корпоративного, зарубежного и гражданского права, а также профессионалов в области аудиторских и бухгалтерских услуг.

Юридическая фирма «Клифф»
+7 (495) 504-34-61
Сайт: www.cliff.ru
Оказание услуг, Юридические услуги и адвокаты
Отзывы сотрудников о работодателе Cliff(48)
Виталий Кутин
17:02 10.12.2010
Уважаемый аноним.

Наша компания весьма скрупулезно относится к подбору персонала, и мы всегда (подчеркиваю) предупреждаем о тестировании, что, согласитесь, вполне естественно, потому что брать юриста или иного специалиста, который не может пройти достаточно легкое задание, бессмысленно.

Хочу твердо заверить, что это тестирование ни в коей мере не является бесплатной работой, а представляет собой лишь 10 несложных вопросов, ответить на которые следует в пределах 2-3х предложений.

А по поводу офиса без клиентов - Вы и не должны были их увидеть.

Это нормальная практика не только для юридических компаний. Все клиенты сидят в переговорных.

С уважением,

Кутин Виталий, PR-менеджер

Юридическая фирма "Клифф".
---
12:22 01.12.2010
Пафосный офис без клиентов
При завышенных требованиях к профессиональному уровню специалиста - сообщают о зарплате в 10 000 рублей))), остальное обещают заплатить наличными потом. Тестирование абсурдное, в самих тестовых вариантах ответов на вопросы имеются юридические ошибки. Предлагают бесплатно сделать юридическую работу под видом очередного этапа тестирования - сами на 10 000 р не хотят работать, бесплатный труд юристов используют. А под бонусом предлагают "специально раскручивать" клиента - слово юридическая этика не вохдит в имиджевый компонент Клиффа.
Наталья (Бывший сотрудник)
14:48 31.10.2023
Чудесный коллектив и опыт работы
Хорошо, что все нормальные сотрудники уволились
Задерживают зарплату, бухгалтерия или начальство крадет из за и премий сотрудников, нет карьерного роста, кормят завтраками, начальство работает удаленно, но не дает удаленно работать сотрудикам, зп в 3 раза ниже рынка, жмоты
Наталья (Бывший сотрудник)
14:41 31.10.2023
Чудесный коллектив и опыт работы
Хорошо, что все нормальные сотрудники уволились
Задерживают зарплату, бухгалтерия или начальство крадет премии сотрудников, нет карьерного роста, кормят завтраками, начальство работает удаленно, но не дает удаленно работать сотрудикам
Марина (Сотрудник)
18:08 24.08.2022
Никогда не писала отзывов о компании и только находясь в декрете увидела, что пишут.

Коллеги, не стоит ругать компанию из-за того, что вас не взяли.

Я работаю в фирме Клифф 7 лет, работы много, работа и интересная, и рутинная - все бывает. Но в нашем департаменте хорошая атмосфера.

Рекомендую Клифф тем, кто не боится работы.
Не нашла
Эмир (Бывший сотрудник)
09:05 21.09.2020
Неплохая компания, достойная оплата труда
Аноним (Соискатель)
10:59 08.06.2020
Так себе, впечатление негативное. Отвечаешь оперативно на запросы HR, от них ответа не дождешься неделю и больше. Потом идешь в другую компанию на собеседование, про эту уже забыл, как вдруг они всплывают из ниоткуда, следят что ли(обычно я в такие совпадения не верю) и, о чудо, назначают встречу с руководителем(Михаил Гринман), который ни в зум зайти не может, ни сам перезвонить, наверное, денег жалко. Не связывайтесь. Первые месяцы ЗП только в конверте(видимо так доверяют, значит могут спокойно кинуть), да и потом так себе, большая часть также в конверте. С чего тогда ерепениться. Тоже мне.
Лилиана (Сотрудник)
07:09 05.04.2018
Я юрист, работаю в компании Cliff, плюсов на самом деле больше чем минусов, руководство не плохое (бывало и похуже
Неофицальное трудоустройство. Неофициальная зарплата.