Cliff

Юридическая фирма "КЛИФФ" основана в 1994 году и объединяет высококвалифицированных специалистов в сфере корпоративного, зарубежного и гражданского права, а также профессионалов в области аудиторских и бухгалтерских услуг.

Юридическая фирма «Клифф»
+7 (495) 504-34-61
Сайт: www.cliff.ru
Оказание услуг, Юридические услуги и адвокаты
Отзывы сотрудников о работодателе Cliff(48)
Екатерина
14:59 29.10.2012
Проработала в компании 3 года. По своему опыту могу сказать, что меня все устраивало, бывали, конечно, нюансы, но это обычные рабочие процессы. В целом от компании остались положительные воспоминания. Особо хочу отметить доброжелательную обстановку в коллективе, лояльное и адекватное руководство, много интересных корпоративных мероприятий. Для меня лично сыграло важную роль территориальное расположение компании относительно моего местожительства. Очень удобно было ездить, близко от нескольких станций метро. В компании есть возможность развития для каждого специалиста. В общем все было хорошо :)
их нет
Виталий Кутин
17:02 10.12.2010
Уважаемый аноним.

Наша компания весьма скрупулезно относится к подбору персонала, и мы всегда (подчеркиваю) предупреждаем о тестировании, что, согласитесь, вполне естественно, потому что брать юриста или иного специалиста, который не может пройти достаточно легкое задание, бессмысленно.

Хочу твердо заверить, что это тестирование ни в коей мере не является бесплатной работой, а представляет собой лишь 10 несложных вопросов, ответить на которые следует в пределах 2-3х предложений.

А по поводу офиса без клиентов - Вы и не должны были их увидеть.

Это нормальная практика не только для юридических компаний. Все клиенты сидят в переговорных.

С уважением,

Кутин Виталий, PR-менеджер

Юридическая фирма "Клифф".
---
Евгений (Бывший сотрудник)
13:58 22.09.2020
Проработал в компании 5 лет, всем доволен! Передаю всем привет!)
Душный чел (Бывший сотрудник)
01:12 30.10.2021
Хороший коллектив. Руководство адекватное, прислушивается даже к младшим сотрудникам, если им есть что сказать по делу. Если возникли какие-то проблемы, то коллеги войдут в положение и помогут.
Достойная зарплата (для специалиста моего уровня это был потолок по Москве, если ты без пап, мам и связей).
Удобное местоположение - 10 мин. от метро, и ты в офисе. Рядом парк, магазины всякие.
Ну и бренд, конечно. Некоторые мои знакомые выпучивали глаза, узнав, что я работаю в Клиффе. На собеседованиях тоже на это обращают внимание.
С отделом персонала проблем у меня не возникало ни при поступлении на работу, ни в её ходе.
В общем-то, я благодарен этой фирме. Уходил по личным причинам, проводили по-доброму.
Куча всяких правил, все требуется согласовывать с начальством, но, как мне кажется, это особенность многих крупных юридических фирм. Минусом как таковым я бы это не назвал.
Петр
20:23 31.08.2016
На мой взгляд, ничего существенного, что может повлиять на решение о трудоустройстве.
Марина (Сотрудник)
18:08 24.08.2022
Никогда не писала отзывов о компании и только находясь в декрете увидела, что пишут.

Коллеги, не стоит ругать компанию из-за того, что вас не взяли.

Я работаю в фирме Клифф 7 лет, работы много, работа и интересная, и рутинная - все бывает. Но в нашем департаменте хорошая атмосфера.

Рекомендую Клифф тем, кто не боится работы.
Не нашла
Владимир (Бывший сотрудник)
22:36 26.10.2018
1. Ключевая причина лично моего ухода всего одна (по размеру вознаграждения, скорее всего, если вы хоть мало-мальски полезный сотрудник, то можно договориться) - это непосредственный руководитель и начальник департамента. Человек явно случайно оказавшийся на своем месте (изначально я приходил к другому руководителю, но тот ушел из компании по своим личным причинам), пустой на идеи, без желания работать и выполнять свою работу - продавать услуги департамента, без опыта создания и управления командой, с непонятным личным проф.бэкграундом. Но собственнику виднее. Поэтому оставалось только уйти.
Ирина (Бывший сотрудник)
16:45 20.06.2017
Адекватное(!) руководство поддерживающее рабочие идеи. Если вы добросовестно работаете, то и отношение будет соответствующее: будут и премии и карьерный рост. ЗП всегда вовремя. Различные праздники, конкурсы и корпоративы всегда поднимут настроение и разбавят рутинные будни. Работают профессионалы – работая в фирме, обращалась за услугами как клиент, все консультации получила на высшем уровне и по приятным ценам. Ушла из компании в декрет. Кстати, все необходимые выплаты получила без проблем и полностью. В будущем хотелось бы вновь пополнить ряды Клиффа.
Для многих недостатком будет дресс код, но это специфика юридического консалтинга. Во всех компаниях свои нюансы работы и везде найдутся недостатки. ЗП раз в месяц, серая.
Ольга (Бывший сотрудник)
07:08 21.09.2022
Проработала в Клифф Лигал более 4х лет. Могу сказать, что все юристы проходят не только собеседование, но и выполняют задания при приеме на работу, а также должны соответствовать высоким требованиям компании.
Поэтому искренне рекомендую соискателям не расстраиваться, если по каким-то причинам трудоустройство не случилось и искать другое место по душе.
От себя могу добавить, что мне в Клиффе хорошо работалось и я до сих пор с удовольствием прихожу в гости.
Уверена, что сотрудники как бывшие так и нынешние, никогда не напишут плохой отзыв!
Нет опций по соц.пакету
Елена (Сотрудник)
23:13 25.05.2017
Работаю в компании 11 лет, что уже само по себе о чем-то говорит. Отличный коллектив. После полугода работы социальный пакет (на выбор разные опции - у меня была медстраховка, можно выбрать, например, оплату обедов или проезда). Два раза в год корпоративы - новогодний и летом на день рождения компании. Конечно, юридическая фирма - это особый мир. Не всегда легко с юристами, они порой говорят на каком-то своем альтернативно-бюрократическом языке, хоть переводчика вызывай. Но, в принципе, в компании есть система адаптации, когда новеньких знакомят с основными отделами и рассказывают, кто чем занимается, так что если человек заинтересован, проблем не будет. Офис недалеко от метро, тоже в плюс.
Работа по биотайму, т.е. прийти попозже - убежать пораньше не получится: в конце месяца считаются отработанные часы. Дресс-код (сандалии летним жарким днём не поносить). Ну и денег хотелось бы больше.
Алина Кириленко
13:41 06.06.2012
Удивлена, увидев плохие отзывы о компании. Работала в "Юридической фирме "КЛИФФ" больше двух лет. Много приятных, умных людей, готовых помочь в работе и плодотворно сотрудничать. О тестированиях - это специфика приема специалистов. Юрист должен не только "хорошо говорить", но и обладать знаниями. По-моему это вполне нормально. Недовольными обычно уходят те, кто не может грамотно ответить на вопросы и не справляются с заданиями.
Могу сказать, что довольно интенсивный темп работы. Не думаю, что это минус, т.к. в консалтинге это хорошо.
Ольга (Сотрудник)
13:47 12.07.2017
Читаю отзывы недовольных сотрудников и удивляюсь- создаётся впечатление, что мы работали с ними в разных компаниях "Клифф". За время что работаю (а это несколько лет) могу отметить отличные рабочие отношения с непосредственным руководителем, высокий профессионализм сотрудников, отличный дружный коллектив и хороший уровень заработной платы (в том числе при выполнении плана всегда есть премии). Ещё пару лет назад добавили ДМС и оплату питания, проезда-что хочешь сам выбираешь.
Недостатки: Большой объём работы, если не привыкли много работать-вам точно сюда не надо. Ну и дресс-код немного напрягает, но во всех юр.фирмах это норма))::
Евгений А (Бывший сотрудник)
13:33 18.05.2017
«Нудная» атмосфера, свойственная крупным компаниям, в особенности, юридическим.
Некоторая закрытость высшего руководство в отношении рядовых сотрудников.
Слишком большое внимание к внешнему виду и графику работы даже в тех случаях, когда это не имеет отношения к выполнению рабочих обязанностей.
Екатерина (Бывший сотрудник)
22:10 20.09.2020
В Клиффе проработала почти 5 лет, остались положительные впечатления. Много новых и интересных задач приходилось решать, благодаря чему пополнила свой багаж знаний и опыта и ушла уже на более интересные условия. Кстати, все сотрудники из Клиффа уходят с повышением, хорошая профессиональная школа, рекомендую!
Ничего существенного, разве что нормы и правила, что бывает в любой крупной фирме
Эмир (Бывший сотрудник)
09:05 21.09.2020
Неплохая компания, достойная оплата труда
Лилиана (Сотрудник)
07:09 05.04.2018
Я юрист, работаю в компании Cliff, плюсов на самом деле больше чем минусов, руководство не плохое (бывало и похуже
Неофицальное трудоустройство. Неофициальная зарплата.
Hrrrrrrr
22:50 17.11.2014
Бывало весело
Ребята, а что изменилось с приходом новой команды эйчаров то??? Снова не те, снова не то? И комменты не пугают, как раньше? Даже реагировать перестали... Но изменений нет, как видится... Когда новая очередная смена состава??? Чет вы там перегибаете с высокомерием, судя по отзывам... Личики поулыбчевее, голосок понежнее, доброты побольше - это ж наша работа. А вы по ходу в гестапо не наигрались еще...
10:02 14.11.2014
Стильный офис
Была на собеседовании. Это какой-то кошмар, краш-тест просто. Первый этап проходил с их hr-менеджером - милая общительная девушка, понравилась. Затем пригласили на встречу с руководителем (или кем-то там, не знаю, какую должность эта особа занимает). Смотрела на меня свысока, морально давила, атмосфера была очень напряженная. На работу меня не пригласили, но я и не особо расстроилась - после беседы с этой дамой всякое желание работать там отпало вообще. И да, зарплата там серая. Отличная юридическая компания, которая не выплачивает половину налогов государству.
15:26 07.05.2013
Есть свои плюсы и минусы. Для тех у кого есть способности и желает задать неплохой старт - дорога открыта. Вас возьмут нанеболшую ЗП и будут выжимать. При этом вы получите платное образование, где платят вам.

Из плюсов: периодически проходят тренинги, хорошие корпоративы
После нескольких лет работы (или менее) если есть у вас хорошее предложение (как по функционалу, так и заработной плате) от другого работадателя - надо уходить. Т.к. в этой компании не дают развиваться дальше и не платят больше чем вы заслуживаете. Хотя могут говорить обратное - не тратьте свое время.

Из минусов: черная зп, нет нормального соц. пакета, обеды не оплачивают, для обычных сотрудников не оплачивается парковка
23:00 17.12.2011
Единственный плюс - это возможность при опоздании без проблем отработать 8 часов (а порой и больше) и спокойно идти домой...

т.е. опоздал на 15 минут ушел на 15 минут позже))))...

Ну а в целом Клифф не лучше и не хуже других...
Клифф был бы более успешной, на мой взгляд, фирмой, если бы начальники некоторых отделов не были ориентированы на подбор персонала безропотно подчиняющихся и не смеющих стремиться к развитию.

Ну на счет з.п. (т.е. заработной платы) – никто не горит желанием платить достойную заработную плату работникам… и Клифф не исключение…..