Юридическая фирма «Клифф»
Сайт: www.cliff.ru

Отзыв сотрудника Евгений А о компании Cliff

Евгений А
13:33 18.05.2017
Почитав тут некоторые отзывы решил оставить свою лепту.
Работал в Клиффе недолго, но ничего категорически плохого сказать не могу.
Как специалист, который имеет большой опыт знает себе цену, я легко прошел собеседование, получил оффер, приступил к работе.
Конечно, как и в любой работе, пришлось вливаться в коллектив и находить общий язык с коллегами и руководством. Без этого никуда. Компания уже много лет на рынке и имеет достаточное кол-во сотрудников, которые уже много лет проработали вместе. Это вроде большой семьи со своими правилами и порядками. Приходя на работу в такие компании, их надо либо соблюдать и уважать, либо понять, что это не твое и уйти – не мучить ни себя ни других.
Да, в компании жесткий дресс-код и режим работы, но надо понимать, что это все-таки юридическая B2B компания, а не IT стартап.
Для тех, кто до этого не работал в крупных компаниях, то, наверное, многое дико. Но для тех, кто уже был закален, то ничего особенного. Местами даже сильно мягче, чем в азиатских или гос корпорацях.
В замен получал достойную зарплату. Зарплату я получал вовремя. Задержек не было. Но и работы было много и работать было сложно.
Вопрос про «белую» ЗП я не поднимал сам. Т.к. сам предприниматель - я прекрасно осознаю, что есть бюджет, которую компания готова тратить за мое время. Соответственно, получение 100% белой ЗП с учетом всех выплат, влечет соответствующее снижение выплачиваемой мне лично части. Кому как, а я на это не согласен. Остальные же, если это необходимо, могут декларировать свои доходы и производить с них выплаты самостоятельно.
В итоге хочу сказать, что поработав в Клиффе получил огромный опыт. Собственно, получение опыта, наверное, и было основной целью моего трудоустройства.
С некоторыми коллегами до сих пор поддерживаю общение, с некоторыми дружу.
«Нудная» атмосфера, свойственная крупным компаниям, в особенности, юридическим.
Некоторая закрытость высшего руководство в отношении рядовых сотрудников.
Слишком большое внимание к внешнему виду и графику работы даже в тех случаях, когда это не имеет отношения к выполнению рабочих обязанностей.