Cliff

Юридическая фирма "КЛИФФ" основана в 1994 году и объединяет высококвалифицированных специалистов в сфере корпоративного, зарубежного и гражданского права, а также профессионалов в области аудиторских и бухгалтерских услуг.

Юридическая фирма «Клифф»
+7 (495) 504-34-61
Сайт: www.cliff.ru
Оказание услуг, Юридические услуги и адвокаты
Отзывы сотрудников о работодателе Cliff(48)
Владислав (Соискатель)
14:35 13.10.2016
Расположение офиса
Пригласили на собеседование, состоялся разговор с эйчар. Произвела впечатление поначалу приятное, в конце собеседования обещала перезвонить на следующий день вне зависимости от решения о встрече с руководителем практики (второй этап собеседования).
Никакого звонка тем не менее не поступило, причем ни на следующий день, ни в течение следующей недели. Попытался связаться с ней через электронную почту, чтобы узнать о решении, однако и тут ответа не получил. Элементарное хамство, не достойное солидной компании.
Не взяли соискателя - не проблема, но уж сообщить об этом, особенно дав обещание, не так трудно.
Николай
11:25 03.09.2016
Офис)
Петр
20:23 31.08.2016
На мой взгляд, ничего существенного, что может повлиять на решение о трудоустройстве.
12:57 05.12.2014
Офис.
При этом, если фирма шефа не выиграет по цене, Вы все равно будете виноваты. А цены у Клифф мягко скажем не конкурентоспособные на рынке госзаказа.
12:52 05.12.2014
Про офис подтверждаю.
По тендерному направлению все еще хуже: Они ищут специалиста, который для всех направлений фирмы и параллельных бизнесов руководства будет бесплатно искать тендеры и готовить заявки на них. Но это по мнению руководства "работа в нагрузку". Основная - это обзванивать другие фирмы и уговаривать заказать подготовку тендерных документов в Клифф. Если кто согласится, будете делать документы на тендер, обзванивать, ну и выполнять параллельные хотелки руководства.
Валерия апр
11:04 05.12.2014
Хороший современный офис, близко к метро
Кадровик опоздала на встречу на 50 минут, все это время я просто просила в пустом кабинете. Но она пришла с еще одной девушкой(понятия не имею, кто она, но не кадровик!)Начали спрашивать вопросы по специфике работы, комплектах необходимых документов, подводных камнях, юридических тонкостях и спорных моментах, " как поступить в этой ситуации", а потом оказалось, что тендерный отдел они только планируют открывать, и по сути собеседование превратилось в консультирование! НО ПАРДОН! За консультацию деньги платят! Схемы мне эти известны: где- нибудь начитаются, проконсультируются пару раз и, сформировав картину о тендерной работе, благополучно вешают ее на офис-менеджера или секретаря. В общем, мне даже отказать умудрились через форму обратной связи на HH.ru , не удосужившись позвонить или написать по почте! Я осталась очень недовольна собеседованием
11:16 01.12.2014
Отремонтированная часть офиса в зоне ресепшн ничего так.
Зарплата черная, выплачивается несвоевременно. Многих сотрудников штрафуют даже за чашку чая на рабочем месте. О премиальных можете забыть. Компания на грани банкротства. Руководство раздает некомпетентные указания, а потом ищет крайнего и постоянно пытается прикрыть пятую точку при любом раскладе.
Hrrrrrrr
22:50 17.11.2014
Бывало весело
Ребята, а что изменилось с приходом новой команды эйчаров то??? Снова не те, снова не то? И комменты не пугают, как раньше? Даже реагировать перестали... Но изменений нет, как видится... Когда новая очередная смена состава??? Чет вы там перегибаете с высокомерием, судя по отзывам... Личики поулыбчевее, голосок понежнее, доброты побольше - это ж наша работа. А вы по ходу в гестапо не наигрались еще...
10:02 14.11.2014
Стильный офис
Была на собеседовании. Это какой-то кошмар, краш-тест просто. Первый этап проходил с их hr-менеджером - милая общительная девушка, понравилась. Затем пригласили на встречу с руководителем (или кем-то там, не знаю, какую должность эта особа занимает). Смотрела на меня свысока, морально давила, атмосфера была очень напряженная. На работу меня не пригласили, но я и не особо расстроилась - после беседы с этой дамой всякое желание работать там отпало вообще. И да, зарплата там серая. Отличная юридическая компания, которая не выплачивает половину налогов государству.
01:16 06.10.2014
Закаляет, особенно работа в Отделе Поддержания. После работы в этом отделе, кажется, уже ничего не страшно. Нормально для первого опыта работы.
20:53 26.09.2014
Шла на собеседование на стрёме, начитавшись отзывов здесь. Ждала свинского отношения и чего-то наподобие стресс-интервью. К моему удивлению, все прошло на редкость спокойно и вежливо. Думаю, это из-за того, что я тупо не понравилась рекрутеру (Ульяна Циглер), поэтому со мной и не стали долго сидеть. В тот день был дождь, от влажности на голове у меня, видимо, ничего приличного не осталось, вот и результат. Oh, well ._.
Здание снаружи выглядит как шарага. Но внутри евроремонт, все дела, так что, это такой незначительный мини-минус.
Елена
08:39 10.06.2014
Не заметила.
Хотела еще добавить.

Это информация для тех кто идет на собеседование. Будьте просто готовы, что на вас будут давить не зависимо от того умны вы или нет. Совершенно не в обиде на компанию, так как никогда не хотела в ней работать, а шла только ради опыта собеседования. Закаляет.
Елена
08:30 10.06.2014
Положительное впечатление, что проводят в отдельную комнату на собеседование. Стараются мило улыбаться.
16:54 11.11.2013
Компания позволила мне вырасти в специалиста. Пожалуй, с плюсами все.
15:26 07.05.2013
Есть свои плюсы и минусы. Для тех у кого есть способности и желает задать неплохой старт - дорога открыта. Вас возьмут нанеболшую ЗП и будут выжимать. При этом вы получите платное образование, где платят вам.

Из плюсов: периодически проходят тренинги, хорошие корпоративы
После нескольких лет работы (или менее) если есть у вас хорошее предложение (как по функционалу, так и заработной плате) от другого работадателя - надо уходить. Т.к. в этой компании не дают развиваться дальше и не платят больше чем вы заслуживаете. Хотя могут говорить обратное - не тратьте свое время.

Из минусов: черная зп, нет нормального соц. пакета, обеды не оплачивают, для обычных сотрудников не оплачивается парковка
Екатерина
14:59 29.10.2012
Проработала в компании 3 года. По своему опыту могу сказать, что меня все устраивало, бывали, конечно, нюансы, но это обычные рабочие процессы. В целом от компании остались положительные воспоминания. Особо хочу отметить доброжелательную обстановку в коллективе, лояльное и адекватное руководство, много интересных корпоративных мероприятий. Для меня лично сыграло важную роль территориальное расположение компании относительно моего местожительства. Очень удобно было ездить, близко от нескольких станций метро. В компании есть возможность развития для каждого специалиста. В общем все было хорошо :)
их нет
Катя
10:00 28.06.2012
К сожалению не заметила
Вопросы HR не относятся к профессиональным навыкам, а скорее сразу идет сканирование на предмет кротости, не конфликтности, покорности и отсутствия свободомыслия. Немножко смутила неестественность поведения данной особы, но она там как первый фильтр. Другой фильтр - это непосредственный руководитель. Здесь уже полное высокомерие и постоянное тестирование на "вшивость". Довольно быстро становится понятно, что интервьюер уже ломает комедию. Лучше вставать и уходить, не теряя своего душевного равновесия.

Кстати еще одну фишку заметила: здесь не дают сидеть на диванчике у ресепшн и сразу проводят в комнатку типа дубай парагвай для того, чтобы за то время пока ожидаешь не услышала бы чего-то лишнего и не сделала предварительных внешних выводов. Обычно такое сидение у ресепшн дает понять около 40% атмосферы в компании. Девушки на ресепшн хамаватые чуток.

Заключение: Атмосфера ехидненькая.
Алина Кириленко
13:41 06.06.2012
Удивлена, увидев плохие отзывы о компании. Работала в "Юридической фирме "КЛИФФ" больше двух лет. Много приятных, умных людей, готовых помочь в работе и плодотворно сотрудничать. О тестированиях - это специфика приема специалистов. Юрист должен не только "хорошо говорить", но и обладать знаниями. По-моему это вполне нормально. Недовольными обычно уходят те, кто не может грамотно ответить на вопросы и не справляются с заданиями.
Могу сказать, что довольно интенсивный темп работы. Не думаю, что это минус, т.к. в консалтинге это хорошо.
Олег
10:08 21.02.2012
Красиво говорят
Абсолютно какая то теневая фирма. Обман на обмане. Собеседования для вида. Много пафоса. В вопросах заработной платы юлят и говорят обтекаемо.
23:00 17.12.2011
Единственный плюс - это возможность при опоздании без проблем отработать 8 часов (а порой и больше) и спокойно идти домой...

т.е. опоздал на 15 минут ушел на 15 минут позже))))...

Ну а в целом Клифф не лучше и не хуже других...
Клифф был бы более успешной, на мой взгляд, фирмой, если бы начальники некоторых отделов не были ориентированы на подбор персонала безропотно подчиняющихся и не смеющих стремиться к развитию.

Ну на счет з.п. (т.е. заработной платы) – никто не горит желанием платить достойную заработную плату работникам… и Клифф не исключение…..