Cliff

Юридическая фирма "КЛИФФ" основана в 1994 году и объединяет высококвалифицированных специалистов в сфере корпоративного, зарубежного и гражданского права, а также профессионалов в области аудиторских и бухгалтерских услуг.

Юридическая фирма «Клифф»
+7 (495) 504-34-61
Сайт: www.cliff.ru
Оказание услуг, Юридические услуги и адвокаты
Отзывы сотрудников о работодателе Cliff(48)
Наталья (Бывший сотрудник)
14:48 31.10.2023
Чудесный коллектив и опыт работы
Хорошо, что все нормальные сотрудники уволились
Задерживают зарплату, бухгалтерия или начальство крадет из за и премий сотрудников, нет карьерного роста, кормят завтраками, начальство работает удаленно, но не дает удаленно работать сотрудикам, зп в 3 раза ниже рынка, жмоты
Наталья (Бывший сотрудник)
14:41 31.10.2023
Чудесный коллектив и опыт работы
Хорошо, что все нормальные сотрудники уволились
Задерживают зарплату, бухгалтерия или начальство крадет премии сотрудников, нет карьерного роста, кормят завтраками, начальство работает удаленно, но не дает удаленно работать сотрудикам
Атинус (Бывший сотрудник)
11:09 17.03.2023
Отсутствуют
Категорически не рекомендую.
В лицо улыбаются, а реальность совсем другая!
Ушлые, мелочные, жадные, глупые отвратительные люди.
Все порядочные оттуда уходят рано или поздно.
Остаются только перечисленные.
18:24 23.12.2022
приятный коллектив
неадекватное руководство, которое само не знает чего хочет и не может нормально ставить задачи.
Система био тайм, "благодаря" которой вы обязательно должны прийти пораньше а уйти попозже, тем самым работодатель всеми силами показывает, что ему важен не результат, а количество отсиженных часов.
Большая часть ЗП - черная
Анна (Соискатель)
16:33 10.11.2022
Их нет. Если только лицемерная HR Полина, которая умеет подлизывать начальству чтоб компания хоть каплю выглядела лучше в глазах кандидата
Ольга (Бывший сотрудник)
07:08 21.09.2022
Проработала в Клифф Лигал более 4х лет. Могу сказать, что все юристы проходят не только собеседование, но и выполняют задания при приеме на работу, а также должны соответствовать высоким требованиям компании.
Поэтому искренне рекомендую соискателям не расстраиваться, если по каким-то причинам трудоустройство не случилось и искать другое место по душе.
От себя могу добавить, что мне в Клиффе хорошо работалось и я до сих пор с удовольствием прихожу в гости.
Уверена, что сотрудники как бывшие так и нынешние, никогда не напишут плохой отзыв!
Нет опций по соц.пакету
Марина (Сотрудник)
18:08 24.08.2022
Никогда не писала отзывов о компании и только находясь в декрете увидела, что пишут.

Коллеги, не стоит ругать компанию из-за того, что вас не взяли.

Я работаю в фирме Клифф 7 лет, работы много, работа и интересная, и рутинная - все бывает. Но в нашем департаменте хорошая атмосфера.

Рекомендую Клифф тем, кто не боится работы.
Не нашла
Сергей (Бывший сотрудник)
12:03 22.07.2022
Это мошенники!
Аноним (Соискатель)
17:34 16.02.2022
Красиво говорят, одни обещания, по делу ЗП черная, ищут специалиста почти два года, сами не знают чего хотят. Всплывают периодически. Не связывайтесь. Правда в негативных отзывах, все "положительные" отзывы от заинтересованных лиц.
Душный чел (Бывший сотрудник)
01:12 30.10.2021
Хороший коллектив. Руководство адекватное, прислушивается даже к младшим сотрудникам, если им есть что сказать по делу. Если возникли какие-то проблемы, то коллеги войдут в положение и помогут.
Достойная зарплата (для специалиста моего уровня это был потолок по Москве, если ты без пап, мам и связей).
Удобное местоположение - 10 мин. от метро, и ты в офисе. Рядом парк, магазины всякие.
Ну и бренд, конечно. Некоторые мои знакомые выпучивали глаза, узнав, что я работаю в Клиффе. На собеседованиях тоже на это обращают внимание.
С отделом персонала проблем у меня не возникало ни при поступлении на работу, ни в её ходе.
В общем-то, я благодарен этой фирме. Уходил по личным причинам, проводили по-доброму.
Куча всяких правил, все требуется согласовывать с начальством, но, как мне кажется, это особенность многих крупных юридических фирм. Минусом как таковым я бы это не назвал.
Слава богу не работаю у них (Соискатель)
16:29 24.11.2020
Нет.
Очень грубо общается девушка из отдела персонала, разговаривала на повышенных тонах,я, если честно, первый раз столкнулась с таким отношением на собеседовании. Наверное, пмс. Хамка.
Жаль потраченное время. Не советую ходить к ним на собеседования и, тем более, у них работать.
Евгений (Бывший сотрудник)
13:58 22.09.2020
Проработал в компании 5 лет, всем доволен! Передаю всем привет!)
Эмир (Бывший сотрудник)
09:05 21.09.2020
Неплохая компания, достойная оплата труда
Екатерина (Бывший сотрудник)
22:10 20.09.2020
В Клиффе проработала почти 5 лет, остались положительные впечатления. Много новых и интересных задач приходилось решать, благодаря чему пополнила свой багаж знаний и опыта и ушла уже на более интересные условия. Кстати, все сотрудники из Клиффа уходят с повышением, хорошая профессиональная школа, рекомендую!
Ничего существенного, разве что нормы и правила, что бывает в любой крупной фирме
Аро (Соискатель)
18:22 23.06.2020
не обнаружились
Странные люди, ищут программиста 1С, уже полгода. Саша Оболенская оооочень долго думает, мурыжила почти месяц, до первой встречи ждала чего-то неделю, затем "благодаря" сервисам hh.ru и заметив положительную динамику в поиске у соискателя "решила" тоже не ударить в грязь и себя обозначить, оперативно пообщавшись и также оперативно получив ответы на вопросы и тест ушла в ожидание опять на неделю. Затем встреча с руководителем, с Михаилом. Саша отправляет ссылку на zoom, с ней-то проблем не было, проблемы начались с Михаилом, руководителем ИТ, который не смог войти по ссылке в этот самый zoom! Странно, просит ему перезвонить! Вообще-то тактично было ему самому перезвонить. т.к. войти в zoom не смог он, мол, проблемы, нормально пообщаться по человечески! Все, дальнейшие шаги: мы приостанавливаем поиск, удачи вам в поиске, при этом обновляют вакансию! Шутка или нет, непонятно. Просто несерьезно.
Аноним (Соискатель)
10:59 08.06.2020
Так себе, впечатление негативное. Отвечаешь оперативно на запросы HR, от них ответа не дождешься неделю и больше. Потом идешь в другую компанию на собеседование, про эту уже забыл, как вдруг они всплывают из ниоткуда, следят что ли(обычно я в такие совпадения не верю) и, о чудо, назначают встречу с руководителем(Михаил Гринман), который ни в зум зайти не может, ни сам перезвонить, наверное, денег жалко. Не связывайтесь. Первые месяцы ЗП только в конверте(видимо так доверяют, значит могут спокойно кинуть), да и потом так себе, большая часть также в конверте. С чего тогда ерепениться. Тоже мне.
Дама с калькулятором (Бывший сотрудник)
20:17 16.01.2019
Место расположения , чай, кофе.
Владимир (Бывший сотрудник)
22:36 26.10.2018
1. Ключевая причина лично моего ухода всего одна (по размеру вознаграждения, скорее всего, если вы хоть мало-мальски полезный сотрудник, то можно договориться) - это непосредственный руководитель и начальник департамента. Человек явно случайно оказавшийся на своем месте (изначально я приходил к другому руководителю, но тот ушел из компании по своим личным причинам), пустой на идеи, без желания работать и выполнять свою работу - продавать услуги департамента, без опыта создания и управления командой, с непонятным личным проф.бэкграундом. Но собственнику виднее. Поэтому оставалось только уйти.
Лилиана (Сотрудник)
07:09 05.04.2018
Я юрист, работаю в компании Cliff, плюсов на самом деле больше чем минусов, руководство не плохое (бывало и похуже
Неофицальное трудоустройство. Неофициальная зарплата.
Елена (Соискатель)
11:45 10.10.2017
Местоположение компании
HR Юлия, которая меня встречала и проводила со мной интервью, создала негативное впечатление о компании. Вела себя очень надменно и неуважительно, речь была грубой и неприветливой. Я понимаю, что соискателей много приходит, тяжело каждого собеседовать, но после такого разговора не хочется иметь дело с компанией в принципе.