Юнилевер

ООО «Юнилевер Русь», Unilever
8 (800) 200-12-00
Сайт: www.unilever.ru
Производители и поставщики, Продукты питания
Отзывы сотрудников о работодателе Юнилевер(103)
игорь (Бывший сотрудник)
15:24 14.07.2017
условия труда.директор Мария Львовна
обман во всём.
Катя (Бывший сотрудник)
Город: Тула
18:48 27.06.2017
ДМС, доставка транспортом предприятия, бесплатное питание в столовой, продукция компании со скидкой, предоставляется униформа.
Условия труда комфортные, работа интересная)
Гнилые люди в руководителях)

P.S. они есть везде, без них никуда)
гость (Бывший сотрудник)
20:11 17.04.2017
Теперь их нет
Компания резко сокращает расходы. Сокращает или подводит под сокращение хороших сотрудников. У компании нет понимания куда и чего она хочет добитс с точки зрения кадрового резерва. Да и вообще каждые 2 года при смене вицепрезидентов у клмпании меняется стратегия развития. Азиатское руководство убило все хорошее на корню. Руководитель отдела персонала не адекват....соотвественно весь HR и его квалификация оставляет желать лучшего. Люди работают за троих. Офис уплотнили так, что люди буквально сидят друг у друга на головах.
Любовь (Соискатель)
Город: Волгоград
11:32 13.03.2017
Ответственная, трудолюбивая, обучаемая.
Нет весомых.
Ольга (Соискатель)
20:58 27.02.2017
Шла на тротера, зарплата СПб 35000 обещали, правда ждать два месяца, на собеседование про день зпл сказали расплывчато вконце месяца, точной даты не сказали, что настораживает... Отстажировалась два дня с супервпйзером. В первый день клеили подарки на шампунь весь рабочий день, очень познавательно. Второй приехала аудитор Ольга, бодренькая женщина очень активная, знает свое дело, должна обучать. Через пару часов уехала по делам и не вернулась, хотя обещала. Второй день был более продуктивным. Потом никто не позвонил, даже не послал смс, просто пропали. Очень мило. Из достоинств: лапшу на уши вешать умеют
Так как я работаю в сети гиперов, я имею возможность общаться с мерчами. Эта контора тоже есть. Задерживают, не платят. Жалею что потратила время и деньги, хотела поменять работу. Будьте осторожны, не только новеньким не платят, но и тех, кто уже долго работает начинают кидать.
Недостатки: при собеседовании тебя спрашивают: хочешь ли ты по трудовой ( маленький оклад) или по договору оформляться. Неуверенность в будущем, рискуешь отработав два месяца не получить денег, так зпл по договору раз в месяц. Это мерчендайзинг северо-запад, nmt.
Антоним (Бывший сотрудник)
Город: Бийск
12:41 24.01.2017
Белая з/п
Недавно эта горе-компания резко снизила расходы на содержание торговых команд в масштабах страны,как следствие прокатилась волна сокращений,затронувшая сотни,если не тысячи людей.Однако,сокращением это являлось только на словах,на деле работников вынуждали писать заявления по собственному,угрожая увольнением по статье.Я один из немногих кто отказался писать "по собственному" и кого выпнули с "волчьим билетом",будем доказывать правоту в суде.Граждане,обходите стороной это гиблое место,как и их продукцию,уверяю,гордится там нечем.
Карина (Бывший сотрудник)
Город: Томск
13:13 09.10.2016
Белая заработная плата!
02.09.16 Компания Юнилевер поощеряла из Новосибирска по ОН-ЛАЙН своих сотрудников-трудоголиков из других городов СЕРТИФИКАТАМИ,в которых, кому то, была выписана благодарность за выполнение KPI, за хороший прирост в продажах т.д.
Сертификаты приехали в г. Томск раньше,подарки, которые обещали, приехали на три недели позже!
Когда мы получили подарки за свой труд, то были крайне удивлены такому "поощерению" ! Вообще, Юнилевер всегда отличался, хорошими подарками, но видимо не в этот раз...Лучшим сотрудникам компании подарили набор Тимотей шампунь+бальзам! Так обидно мне еще не было, НИКОГДА! Это благодарность за проделанную нами работу, за наш труд! Ни разу не пожалела,что ушла из Юнилевера!!!!
Александр (Сотрудник)
Город: Тула
17:33 05.10.2016
ДМС
Кормят ни пойми чем-как животных.Времени на отдых практически нет.Постоянно посылают на другой завод,там рабочими крутят как хотят.Периодически ставят смены в в законные выходные.Проще говоря,творят не понятно что.
аноним
15:11 30.09.2016
Работала мерчендайзером в городе Екатеринбурге, представитель компании Ястребова Екатерина просто какой то кошмар, абсолютно не адекватная барышня, разговаривать нормально не умеет, постоянно принижая людей.
13:53 28.09.2016
к сожалению они отсутствуют!!!!!большой жирный минус вообщем!!!!
Не платят во время зарплату(вечные отмазки,кормят завтраками),требуют не возможного(очень много работы),не доверяют и проверяют,с проверками ффс тока пугают,а на деле просто позвонят и все!Коллектив ужасный все друг друга оскорблют,унижают,в том числе и супервайзер!А гениральный директор то вообще сам по себе,о зарплате не знает,а просто баклуши бьет и зарплату получает!
Ирина
14:34 12.08.2016
Работаю на проекте Юнилевер в г.Екатеринбурге, столько нервов и сил не тратила никогда. Представитель Ястребова Екатерина, просто интеллигентное быдло. С персоналом общается как королева, едва ли не посылая на 3 буквы, но при своем руководстве просто душка. Как таких людей держат в крупной иностранной компании. Юнилевер Россия куда вы смотрите? Не думаю что значение фразы "рыба гниет с головы" про вас, так откуда такой сотрудник.
гоша
13:38 07.11.2014
Плюсов много - очень достойная зарплата, выходные 4 раза в неделю, завтрак обед и ужин. Фитнесс с профессиональными тренерами, зп где-то 10 тыщ Евро в месяц, особо ничего ни делал, так чисто с телками по инету знакомился, в контакте сидел, в общем лояльное отношение к сотрудникам. Еще лысину мне гладили специальные девки на рабочем месте, когда я уставал от контактов
Да их вообще нет, иду допустим до рабочего места - раз, и пинок директору отвешу. А он такой радостный говорит - ну и шалун ты, Гошка. А я ему - ты пи.....ди, а то ща еще получишь) Еще мне не нравится когда требуют галстук и костют, но я все ровно шорты одеваю.
Наталия
19:40 29.10.2014
Компания отличная,мне все нравится...зп выплачивают вовремя,банкоматы найти можно...Супервайзеры хорошие,поймут обьяснят все....Стали обеспечивать всем не обходимым до мелочей.Мне как бывшему продавцу по нраву такая работа.
Минусы с тех.поддержкой..ужасно люди толи работать не хотят толи незнают что и делать...печаль всяв том что выдают гаджет рабочий подключают тебя..и он три дня нормально работает а потом затыкается,самое главное не обьяснишь супервайзеру что это именно так..им вот надо и все..а как ещё решить эту проблему неизвестно.Звонишь на гор.линию там завтраками кормят,типа мы подали комментарий и он в разработке...где чёрт возьми ваши инженеры(((короче все очень печально ответственности ноль...
20:38 21.06.2014
ЗП не задерживают. ДМС.

Отрицательные стороны компании

Отдала этой компании более 5 лет. С 2-мя карьерными повышениями. Ушла сама. Никто не увольнял. В итоге все рекрутинговые агентства получают негативный отзыв обо мне... При этом без раз'яснения, что не так. Людей из компании сливают жестко. При этом не важно, какого уровня специалист... до уровня вице-президента... Не советую идти туда работать. Испортите себе репутацию перед будущим работодателем. Руководство лицемерное. Коллектив тоже.
20:27 21.06.2014
ЗП не задерживают. ДМС.
Катя
Город: Уфа
12:24 04.06.2014
Официальная з/пл, узнаваемый бренд, адекватные планы
Руководство в лице ФСС - Хамитовой Лиры, которая развалила всю дистрибьюцию по г. Уфа, разогнала сильную команду, с сотрудниками общается как с рабами "Задушу", "убью", "ненавижу". Нет помощи в работе, не проводит переговоры с клиентами.

Зато хорошо подлизывается к вышестоящему руководству, сливает лучших сотрудников штата компании.
алексеий
15:28 08.04.2014
люди научитесь честно работать , классная компания все сотрудники очень добрый зарплату выплачивают вовремя и продукция очень качественная я сам покупаю в магазинах и исползаю в быту
чтоб больше работало молодежи
Aleksandr
10:22 18.03.2014
Есть не плохая комната отдыха, равлекательно -информационные программы крутят
Работа практически без перерывов 10 11 часов на ногах (так не всегда ) , грязь работают больные (простые вирусные простуда и прочие всем по ...) не смотря на то что это в каком то роде пищевое производство 98% брака использую повторно приятного чаепития. Оборудование хлам от рохлей до конвейерных машин,оч. шумно,повсюду "крысы" руководство играют в реалити повсюду камеры причем они скрытые, на рабочих местах с первого взгляда кажется что сотрудники немного не в себе, по прошествии 3-4 месяцев видно что большая часть полнейшие.... многие кто устроился после меня уволились по этой причине я кое как протянул 7 месяцев. В целом там работают люди из других городов стран и деревень, питерские вам там нечего делать они там долго не задерживаются. Но при сильном желании работать можно но нужно ли производство вредное.
Aleksandr
10:06 18.03.2014
Есть не плохая комната отдыха, равлекательно -информационные программы крутят
Работа практически без перерывов 10 11 часов на ногах (так не всегда ) , грязь работают больные (простые вирусные простуда и прочие всем по ...) не смотря на то что это в каком то роде пищевое производство 98% брака использую повторно приятного чаепития. Оборудование хлам от рохлей до конвейерных машин,оч. шумно,повсюду "крысы" руководство играют в реалити повсюду камеры причем они скрытые, на рабочих местах с первого взгляда кажется что сотрудники немного не в себе, по прошествии 3-4 месяцев видно что большая часть полнейшие долб..бы многие кто устроился после меня уволились по этой причине я кое как протянул 7 месяцев. В целом там работают люди из других городов стран и деревень, питерские вам там нечего делать они там долго не задерживаются. Но при сильном желании работать можно но нужно ли производство вредное.
18:09 04.03.2014
1) реально социально ориентированная компания

2) отличная система мотивации

3) совершенные стандарты и технологии продаж (другое дело, что 99% персонала тупо не осознает их ценности (в том числе ТОПы представительства) и работают на интуитивном уровне словно в 90х.

3) в Беларуси на мой взгляд один из самых высоких потолков по ЗП для ТП

4) достижимые цели и задачи

5) очень сильные бренды

6) 2 корпоративных тренинга в год

7) современное и функциональное ПО (по сути вся карточка клиента в КПК)

Вывод: в целом для торговых представителей - рай. но только для тех у кого нет амбиций.
1) руководители в представительстве ни о чем. даже не знаю имеют ли они реальный опыт в продажах.

2) никаких перспектив для тех кто реально "струячит"

3) кумовство и родственные связи в представительстве. все места распределены между родственниками и лучшими друзьями

4) если ты сильная личность, руководство воспринимает тебя как угрозу