Юнилевер

ООО «Юнилевер Русь», Unilever
8 (800) 200-12-00
Сайт: www.unilever.ru
Производители и поставщики, Продукты питания
Отзывы сотрудников о работодателе Юнилевер(103)
ты меня не видел
15:30 23.02.2014
страховка
Нехватка персонала. Оборудование постоянно выходят из строя.

Правил больше чем в кодексе Р.Ф. и т.д.

Да и главный минус лично для меня работают деревенские гопники

(в слове гопники нет не чего обидного это проста факт) белорусы, украинцы, азиаты, и прочие. Настоящим петербуржцам там делать нечего. Наверняка нас не более 5%
22:45 01.02.2014
для офисный сотрудников- возможность иногда работать из дома, оплачиваемый (до определеного лимита) телефон, ДМС, хороший офис
Александр
17:18 27.11.2013
ну типа, как бы, бесплатная столовая, хотя каждый понимает, что это вычитается с зарплаты, даже если не ходить туда
13:05 25.09.2013
Уровень зарплаты, если ты хотя бы на уровне среднего менеджмента.
Внутренняя конкуренция : раздуть проблему из ничего, главное - испортить репутацию соседу. Бесконечные совещания и непринятие решений, циничное отношение к партнерам по бизнесу, постоянные просрочки в выполнении своих обязательств.

Всех рабочих выгоняют за штат на так называемый аутсорсинг (права отстаивать бесполезно), много денег - поэтому нанимают лучших подрядчиков, внутренние сотрудники в итоге обычные администраторы. Знание языка возведено в культ в ущерб знанию бизнеса. Главное знать язык , специалистом в рынке быть - это вторичное. Очень много чрезмерных амбиций у персонала, хотя контора держится на громадных западных деньгах. Постоянные изменения структуры, функционала - через год перестаешь понимать кто и за что отвечает. В принципе никто и ни за что не отвечает. Самые высокомерные - финансисты и юристы. Перспектив роста на самом деле никаких - это обман для новичков. Топ-должности доступны в основном иностранцам, русским не доверяют.
Петр Гришин
12:32 13.09.2013
На сколько я знаю, скоро грядут перемены к лучшему.

В компанию приходят новые управленцы в продажах. Директор уже погружен в процессы целиком. Не могу сказать как со стороны, но то что активность гиперская в сочетании с большим опытом и хорошими знаниями - это не может не радовать.

Удачи нам !
....
21:20 30.07.2013
Хороший офис
Свинское отношение к кандидатам. Обещали позвонить через 4 дня после собеседования, прошло 2 месяца. Постоянно меняются контактные лица, никто не отвечает на почту и звонки.
Александр
20:34 10.07.2013
Все меньше и меньше...Работать я никого не буду отговаривать,но идя в эту компанию будте внимательны и верьте только документам и неверьте наслово,потому что здесь совести не место!особенно в лице Татарникова Алексея(руководитель службы продаж Востока).
Расцвет для работников этой компании был лет пять назад:было все по ТК,сейчас осталось только название.Очень много нарушений трудового законодательства,которые будут очень интересны трудовой инспекции!

Вообще это письмо я пишу вышеуказанному существу,который боится ответить на телефон и делает вид,что меня неслышет,у которого уже 3 трудовая книга и для которого подставить человека,как "зубы почистить",так вот один замечательный артист Noize MC написал про таких как ты песню - "Начальник",послушай на досуге........
Город: г. Алтай
20:28 03.05.2013
На территории работает супервайзер, абсолютно не опытен, не компетентен, ни чего не понимающий в своей работе. Своих торговых подставляет, свои ошибки и недоработки сваливает на торговых. Урезает зарплату без видимых на то причин. Проводит свое рабочее время или в офисе или дома, а потом не доплачивает бонусы. Без проверки. Поощряет подхалимов и льстецов. Лоббирует интересы дистров, в ущерб компании.

Если в такую большую известную компанию принимают по знакомству таких сотрудников, не подумав о репутации компании, то ожидать от такой компании хорошего точно не стоит.

Мои личные пожелания Наталье К. желаю что тебя обманули на деньги, в трудную минуту, так же, как и ты всех. Удачи
Город: Тула
14:09 19.03.2013
ДМС, обеды за счёт заведения, оклад составляет 92% от максимально-возможного дохода, 8% премия (по схеме оплаты специалиста или руководителя), при работе по N-грейдам максимальный доход определяется только временем проведённым на работе, помноженным на часовую ставку, поэтому очень подумайте о переходу в специалисты и руководители.
На какой уровень зарплаты пришёл, на том и останешся, как бы не старался и как бы не выполнял "чужой" работы, только переиндексация ежегодно (+4...6%). Карьерный рост только на словах, либо стань начальником с своей зарплатой + перспективы как у Шарика из анекдота. У любого задания есть только конечный срок исполнения и как хочешь (можешь) делай. Ноут, телефон, автомобиль только для того, чтобы всё время было посвящено работе. Не справляешся сам, придёт другой и сделает, никого не держат, ни за какие заслуги. Самое главное правило: красиво и бегло говори по-ангийски, замолкнешь - заболтает другой. Ну и как в пионерской зорьке: всегда готов на всё, не думая, не умея, на зная...
19:53 30.01.2013
НЕТ
На территории СЗАО работает супервайзер, абсолютно не опытен, не компетентен, ни чего не понимающий в своей работе. Своих торговых подставляет, свои ошибки и недоработки сваливает на торговых. Урезает зарплату без видимых на то причин. Проводит свое рабочее время или в офисе или дома, а потом не доплачивает бонусы. Без проверки.

Мои личные пожелания Артему К. желаю что тебя обманули на деньги, в трудную минуту, так же, как и ты всех. Удачи
Екатерина
19:39 30.01.2013
Приняли на работу не опытного, не знающего почти ни чего о менчендайзинге. Зато по знакомству. 6 месяцев своей работы в нашей команде не доплачивал 1/2 часть бонусов. При увольнении по собственному желанию, с не отгулявшим отпуском оплатили копейки. Не знаю может это такая политика компании, чем меньше супервайзер закрывает зарплату своим торговым, тем больше он сам получает.

Не рекомендую устраиваться в Юнилевер Русь. Больше оставите нервов, и не неоплаченного труда.

Сплошное разочарование.
06:41 17.12.2012
...
Работала в компании Unilever консультантом-промоутером в магазине косметики в Питере, правда. Соотношение графика и з/п очень устраивало. И все было бы ничего… Пока не наступили холода. Все сотрудники магазина утеплились: сапоги, теплые свитера. Однако компания unilever передала на просьбу ХОТЯ БЫ разрешить одеть сапоги, что, если кому-то холодно, то пусть заменят на того, кому тепло. Можно понять их принципы о запрете распущенных волос, ярких ногтей и макияжа, но вот так отвечать на вполне адекватную просьбу – это просто в голове не укладывается. Если они считают, что они так поддерживают свой имидж, то так считают увы только они!
аноним
18:20 17.10.2012
дурдом
дурдом.даже не стоит коментировать.уже должно все понятно.если в этом списке
аноним
18:03 17.10.2012
ничего хорошего
ни в коем случае не идите к ним работать.если хотите остаться здоровым.делаеш работу даже супервайзера.а плата за шиш.требований много а отдачи ни какой.их надо в черный список занести
Андрей
Город: Тула
21:29 05.10.2012
Стабильная развивающаяся компания, полный соц.пакет, охрана труда на высоте, бесплатные обеды и доставка транспортом предприятия
Постоянное понижение З/П, непонятно как и кому повышают зарплату, никаких нормативных документов просто нет постоянно заставляют делать " НЕ СВОЮ РАБОТУ"
19:37 11.03.2012
Великолепное оборудование на производстве и в офисах, быстрый карьерный рост, страхование, компенсация обедов, скидки на продукты компании
Много работы=)
Татьяна
14:13 13.02.2012
Наличие ДМС, приличная организация рабочего места. Медленно, но растущая зарплата ( правда это в большой степени зависит от взгляда руководства). Возможность ненавязчиво нарушать трудовую дисциплину ( приходить попозже, отлучаться; все это , конечно относится к офисным сотрудникам).
С каждым годом деятельности компании в России условия работы и отношение руководства к сотрудникам ухудшалось, в итоге к моменту моего увольнения:

- убрали корпоративные выезды на природу (это не главное, но было...)

- сильно урезали услуги по ДМС (а вот это важно!)

- карьерный рост по большей части просто декларируется, но нереален

- очень большая бюрократия

Но, самое главное-отношение к сотрудникам. Руководство фабрик в Петербурге, не несет никакой ответственности за свои слова и поступки.

Нагрузка на сотрудника крайне несправедлива- кто-то весь день в интеренете , а кто-то "пашет" за троих.

Тенденция к "глобализации" и как, следствие - множественные сокращения под видом соглашения сторон.
Роман
18:56 28.10.2011
Известный, раскрученный бренд не требующий рекламы, оформление по ТК РФ
14:44 11.05.2011
техника хорошая, денег на понты не жалеют, много командировок за рубеж. дмс непохой. свободно можно приходить на пару часов позднее, уходить тоже позднее.
хорошие специалисты ушли в конце прошлого года, среди офисных сотрудников, спецов текучка 400%. начальство лицемерное, охотно подставляет.

колосс на глиняных ногах - много показухи, на практике - классический русский офис. полотдела перекладывает бумажки и рассказывает презентации, один за всех работает и огребает.

роста никакого: русское начальство держится друг за друга.

много бюрократии, ужасно тормозная компания.
Ирина Подклетнова
Город: Липецк
19:21 24.08.2010
компания очень перспективная. коллектив дружный. я сама молодая простая и не лицемерная девушка. наконец-то коллектив попался такой-же.
ассортимент большой. поэтому для такой работы как мерчендайзер зарплату можно и по больше платить. ведь оборот продаж не плохой.