+7 (495) 730-15-55

Отзыв сотрудника Елена о компании Старо-Мытищинский источник

Елена
12:50 08.07.2020
Офис рядом со станцией Мытищи. Стабильная давно существующая компания
Была на собеседовании на вакансию "Кредитный оператор (с обучением)", по названию сложно догадаться об обязанностях, в описании размыто указано, что предстоит работать с некими документами и отчетами, нужны минимальные знания 1С и Excel, остальному научат.
В 1С я работала мало, обо всем опыте на собеседовании рассказала, на следующий день позвали выходить на работу (оформляют по трудовой не с 1го дня, зп серая). В отделе кадров очень приятная сотрудница Светлана, с отделом, куда вышла работать непонятно вообще - как называется, кто начальник (адр. ул.К.Маркса). По функциям - типа колл-центр, принимающий заказы. Обучала сотрудница Мария. На обучение ушло, наверно, в общей сложности полчаса с перерывами на покурить, сделать свою работу, попить кофе. В общем, времени и желания обучать не наблюдалось, учебных материалов для самостоятельного изучерия тоже нет. Через 3 часа после прихода на работу мне было сказано, что я им не подхожу, они хотят сотрудника, который изначально ОТЛИЧНО знает 1С, и всю номенклатуру их справочников. На вопрос, почему не повысили своих сотрудников, которые это знают, ответа нет.
К слову, сотрудник нужен, чтобы заменить Машу на период ее отпуска и летнего аврала, даже стола отдельного не было, есть большие сомнения, что вакансия не временная.
Предложили какую-то другую вакансию в этом отделе, но не факт, что там не та же история, рисковать не стала. Не считаю себя необучаемой - работала и на более сложных работах, но тут 100% нежелание вводить нового сотрудника в курс дела