Группа компаний «Букет»

Отзыв сотрудника Владимир о компании Солнечные продукты

Владимир
18:42 01.05.2017
Город: Саратов
Может у самого Жирового Комбината и есть свои плюсы, а у подразделения ООО "Сервис Партнёр" никаких.
В данном отзыве, я хочу дать антирекламу ООО "Сервис Партнёр" (подразделению Саратовского Жирового Комбината), в котором мне довелось "поработать". Началось это летом 2016 года в июле месяце, когда по сокращению штата я ушёл с предыдущего места работы (в декабре 2015 года) и долгое время не работал. По настоянию моей мамы, которая сорвала это "чудо-объявление" этого самого жирового комбината, которое заманивало "вакансиями" Грузчика и оператора конвейерной линии. Я пошёл на "собеседование", однако на территорию меня не пустили (поначалу я подумал, что это такой порядок), вскоре ко мне вышла девушка и дала анкету на заполнение, после этого, невнятно "объяснив" условия "работы", она сказала что операторами конвейерной линии у них работают только женщины, что мне лично не понравилось, но связавшись с управляющим, я услышал о себе нелицеприятные вещи в форме нецензурной брани. Наконец меня перенаправили к администратору Лёхе (так его называл управляющий), который пообещал в процессе работы перевести меня в операторы, но для этого надо "немножко" поработать грузчиком. И вот настал первый день работы: Я пришёл на работу к 8:00, расписался в напечатанном бланке рабочего дня, где стояла моя фамилия и время прихода/ухода. Бригада оказалась на редкость неприветливой и начала изводить меня в процессе работы. Нас отправили на склад "перелопачивать" паллеты, на которых стояли коробки с мылом. Рабочий день закончился несостоявшейся дракой, на другой день, Лёха вызвал меня к себе в кабинет и отругал меня за то, что я якобы угрожал заведующему складом и одному из работников своей бригады. В тот день меня отправили на чистку дорожек в отдел дезодорации, где я сбил себе руки в кровь. Теперь расскажу немного о зарплате: Заманчивая зарплата от 17000 рублей (грузчика) и оператора конвейерной линии от 20000 рублей на деле бы посчитана несколько иначе и за первый месяц так называемой работы, я получил всего 600 рублей. Сначала я не предал значения этим деньгам, решив что это аванс, но если бы я изначально понял все тонкости такой "работы", то обошёл бы это место стороной. В старой хибаре, где располагалась грязная вонючая раздевалка, не менее грязная кухня и ужаснейший туалет, не видавший ремонта лет наверно 20 если не больше. Просидев дома, я стал подыскивать новое место работы, но тут позвонил Лёха и с чувством "неслыханной щедрости" направил меня на стажировку в майонезный цех на оператора конвейерной линии, однако не все девчонки приняли меня доброжелательно. Но смену я отработал нормально и ушёл домой в самом прекрасном настроении, решив что меня наконец-то перевели в операторы, но и здесь я промахнулся. Наконец я подошёл к Лёхе и спросил, когда меня проведут по трудовой книжке, на что он ответил: "Вот-вот проведу. Потерпи немного" Обратившись к управляющему, я услышал такой ответ (на удивление он в тот день был само спокойствие): "А оно тебе нужно это оформление?" С момента "поступления на работу" прошло уже довольно много времени и для меня такой "ответ" вопросом на вопрос огорошил. Посчитав все свои смены, я узнал, что заработал 2700 рублей, но получил на руки всего 700 и то с боем. Вот как закончилась эта история: Последней каплей терпения стало то, что меня отправили грузить фуры, где я надорвал себе спину и чуть не угодил в больницу, но Лёхе было на всё и вся совершенно наплевать, как и управляющему. Скажу также, что этот самый горе-администратор, как правило сам не звонил (мне он перезвонил только после того, как я ему несколько раз напомнил о себе) и создавалось впечатление, что работники ему не нужны, как поступают "работодатели" фирм-однодневок и представителей компаний сетевого маркетинга типа: "Амвей", "Тяньши" и т.д. В двадцатых числах августа, я позвонил Лёхе чтобы спросить когда отдадут мои деньги, однако в ответ на мой вопрос он стал кормить меня "завтраками", через неделю, я позвонил управляющему с проходной и задал тот же самый вопрос, на что услышал ответ, который не слышал ни от одного из своих бывших работодателей: "А она тебе нужна?" (Зарплата значит). Позже я узнал, что меня оштрафовали на 2000 рублей якобы за невыход на работу без уважительной причины. Добавлю также, что при "приёме на работу", меня не ознакомили ни с должностной инструкцией, ни с правилами внутреннего распорядка (под роспись), ни с текстом трудового договора. При увольнении мне не возместили ни копейки за оформление медкнижки, за которую я выложил около четырёх тысяч рублей, а в ответ на мой вопрос почему у меня забрали из зарплаты 2000 рублей, управляющий (кстати его звали Александр) ответил: "Понимаешь, у Лёхи сейчас сложное положение и надо ему немного помочь. Я сам лично из своей зарплаты отдаю часть денег ему, хотя получаю ещё меньше, чем ты." Наконец я не выдержал и рассказал всё бабушке (до этого момента она думала, что я попал в приличную организацию. Естественно все "прелести" этой псевдо-работы ей рассказала мама). И когда позвонил управляющий, чтобы опять позвать меня на "работу", бабушка сама стала выколачивать мои деньги. И вот, в сентябре я наконец-то получил свои гроши. Лёхи не было, управляющий быстренько слинял. Ко мне вышел молодой парень лет 30-35-ти, снял со своей банковской карточки 700 рублей, взял с меня расписку в получении, отдал мне деньги и ушёл. В заключении скажу, что на территории комбината в той же хибаре располагалась ещё одна организация-подразделение ООО "Синяя птица". Про "Синюю птицу" ничего сказать не могу, а про ООО "Сервис Партнёр" скажу лишь одно. Воры! Воры! Воры! А "администратор" Лёха и управляющий Саша (Александр) и подавно. К соискателям: обходите ООО "Сервис Партнёр" как можно дальше, т.к. поступив туда не увидите ни работы, ни трудового договора, ни денег.