СМ-Клиника

Холдинг «СМ-Клиника» – это крупнейшая сеть многопрофильных медицинских центров для взрослых и детей, ведущая историю своего существования с 2002 года.

Семь многопрофильных клиник работают для вас ежедневно, включая выходные и праздничные дни, предоставляя качественное медицинское обслуживание без проволочек и очередей, комплексно и в сжатые сроки.

Команда высококлассных специалистов «СМ-Клиника» – это более 850 врачей различных специальностей. Среди них врачи высшей квалификационной категории, 143 кандидата медицинских наук, 29 докторов медицинских наук, 12 профессоров и 6 академиков.

Клиника Современной Медицины
+7 (495) 407-02-03
Сайт: www.smclinic.ru
Оказание услуг, Медицинские услуги и оздоровление
Отзывы сотрудников о работодателе СМ-Клиника(208)
17:19 25.01.2013
Выдача "черной" зарплаты в конвертах 1 раз в неделю.
Постоянное хамство, скандалы и унижения сотрудников на ежедневных планерках, давление на раскрутку денег с пациентов, очень часто необоснованное, не относящееся к данному заболеванию (на всякий случай). Заставляют назначать консультации смежных специалистов, если пациент что-то упомянул в жалобах, даже несмотря на то, что в клинике он - по другому поводу.

Во всех кабинетах - прослушки. Заставляют приходить на работу в свой выходной для осмотра пациентов в стационаре. Уважения к врачам никакого. Если в клинике мало пациентов, начинают с врачей массово снимать проценты. Очень большая текучка кадров.
04:20 29.12.2012
Положительных сторон в этой "компании" -НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Прежде чем устроится в эту шарагу,подумайте! Особенно в техническую службу. 99% рабочего времени будет уходить на всяко-разные погруз разгруз работы.Будете таскать грязное белье в прачку,лекарства сотнями килограмм,по прихоти какой нибудь медсестры перетаскивать кровати-трансформеры из палаты в палату(а потом наоборот!) "Начальники" в службе-все хохлы! Зарплату вовремя вы вряд ли получите! Не слушайте обещаний этой конторы,все равно обманут. Короче-дурдом отдыхает!
02:08 14.12.2011
Нет и быть не может
Профессионализм вообще никого не интерисует. Сразу объяснили, что надо выбивать из пациентов деньги! Главный врач с образованием ниже плинтуса, зам главного врача с купленной приставкой к.м.н. предлагали следующие условия труда: 6 рабочих дней в неделю с 15.00 до 22.00, 20% от консультации (при стоимости 900 руб), необходимо приезжать в единственный выходной день в воскресенье на работу. Отпуск 14 дней в году
23:05 15.11.2011
раз в неделю зарплата
Все остальное отвратительно
работник
11:51 29.06.2011
зарплата 1 раз в неделю налом
У хозяина тотальная мания преследования :) "все воруют, главное поймать и наказать", постоянный пресинг врачей чтобы рос "средний чек" на пациента. Профессионализм никого не волнует уже года 2. Главное, чтоб бабло приносил. Везде в кабинетах прослушки стоят. Теперь набрали старых маразматиков, которых повыгоняли везде из практического нормального здравоохранения. Выдают их за светил медицины. На самом деле они все перекачевали из Мерамеда, который развалился. Хозяин - бывший мент, верит тем кто красиво в уши дует, в медицине понимает плохо.
22:43 21.11.2010
отсутствуют
1) з.п. черная

2) ТК не соблюдается вообще

3) соц. пакета нет

4) "текучка" кадров жуткая
Лена (Сотрудник)
12:55 23.02.2024
Хорошие условия работы, такой коллектив еще попробуй найти..
Есть кухня кулер, хорошие врачи
Здесь их вы не найдете
Аноним (Соискатель)
14:07 25.01.2024
Полностью белая зп, удобное расположение лично для меня, есть возможность задать все вопросы по телефону и понять для себя стоит ли ехать на собес
Не увидел
Анастасия (Соискатель)
16:31 27.12.2023
Крупный холдинг, много клиник, есть возможность работать рядом с домом
К сожалению не сошлись в графиках, хотелось бы 5/2
Аноним (Соискатель)
15:45 27.12.2023
Официальное оформление, белая заработная плата, на этом пожалуй всё
Менеджер по персоналу Елена даёт не верную информацию по графику работы, на месте выясняется что вы будете работать больше чем заявлено и не хватает персонала
Марина (Сотрудник)
23:20 24.08.2023
Пришла сюда на работу после медицинского колледжа, сначала взяли на испытательный срок. Работы много, руководители требовательные, но справедливые. Более опытные сотрудники на первых порах помогают новеньким. Коллектив хороший, влился без проблем, за два года, что здесь работаю, не возникло ни одной конфликтной ситуации. Корпоративная культура на хорошем уровне, отношение друг к другу доброжелательное, всегда можно обратиться за советом.
Из отрицательных сторон сказать ничего не могу.
Алла (Сотрудник)
15:43 25.07.2023
Плюсы в работе: Мне нравится в СМ клинике, начала как медсестра могу сказать здесь замечательный коллектив, хороший инструктаж на старте, быстро влилась. По зарплате примерно как на прошлом месте. В целом хорошие условия.
Отрицательные стороны: не могу сказать
Виктория (Бывший сотрудник)
19:42 29.12.2022
Стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Неадекватный главврач и весь руководящий состав. Выкачивание денег с пациентов.
Екатерина (Соискатель)
05:51 27.08.2022
Не успела заметить
Некомпетентный отдел кадров, требовали неактуальные документы, ощущение было что я в ФСБ устраиваюсь, в итоге оказалось что они не нужны, на должность регистратора с копеечной зарплатой вынесли все мозги, потратили мое время на два собеседования, в итоге сказали выходить, а потом сорян анкета не прошла внутреннюю проверку. Занавес. Мутная контора, не пойму что с ними не так.
Анонесса (Бывший сотрудник)
12:15 03.08.2022
ну не знаю....
прошла собеседование в отделе кадров. огласили зарплату, условия труда. на следующий день поехала в один из филиалов. и тут ждал сюрприз зарплата в 2 раза меньше чем озвучивали ранее, а то что озвучивали это надо у них проработь 6 мес, и на усмотрение начальства возможно изменят условия начисления зарплаты. мне предложили зарплату на 27000 больше,чем у себя в городе. и смысл? расчёт, что провинция и на всё согласна ради столицы? я врач высшей категории, стаж 15 лет, есть опыт работы как в частной так и государственной больнице и как проходит оплата знаю..
Аня (Бывший сотрудник)
12:08 03.08.2022
нет!
См-Клиника это реально бизнес в котором нормально себя чувствуют только дети гендиректора, их друзья и подружки жены с огромными зарплатами.
Все остальные для них - грязь.
Врачам нужно не лечить, а увеличивать средний чек. На них постоянно орут, что бы втюхивали побольше анализов, выдумывали несуществующие болячки и выписывали массажи и лфк, естественно, все направления ведут в клинику.
Зарплата - просто песня. Все кто пишет что без задержек, наверное частично правы. Без задержек выплатят вам, но не полностью!! И разбираться будет не с кем, вас даже не будут слушать.
Виктория (Сотрудник)
15:14 29.07.2022
Близко к дому
Все остальное.Тебя не ценят как врача,от тебя нужны только деньги!Переработки ,очень тяжело работать подряд по 12 часов!Роспотребнозор пожалуйста обратите внимание на эту сеть!К устройству не рекомендую.
Антон (Бывший сотрудник)
03:54 17.07.2022
Бесплатные консультации у врачей. Но все ходят только по острой нужде, потому что у витаминок и обследований выпишут на десятки тысяч. Надо ведь средний чек поднимать.
На собеседование обещают одно, но по факту это сплошное вранье. Договаривались на одну зарплату, в итоге 5 месяцев выбивал её. Из-за этого все бегут. Почти 80 человек за пару лет ушли из отдела маркетинга. Если захочешь уволиться, надо писать заявление строго по бланку. А этот бланк только со скандалом неохотно дают в отделе персонала. Затем 2 недели отработки тщательно скрывают уход сотрудника. Но когда уходит 20% от общего числа коллектива за месяц, особо такое уже не скроешь.
Александр (Бывший сотрудник)
22:02 16.07.2022
Известная компания. Такая строчка в резюме очень помогает в дальнейшем трудоустройстве.
Как устроился, в первый же день захотелось бежать. Но уже прошел столько кругов ада при оформлении, что думал что всё неприятное позади. В общем-то все негативные оценки и факты - правда. Компания имеет свой контакт-центр и они по заранее заготовленным материалам и размещают 90% положительных отзывов преимущественно от врачей, так как в офисе работает намного меньше людей. Так что делайте выводы, господа. Атмосферка тут удручающая.
Карина (Бывший сотрудник)
21:36 16.07.2022
Быстро собеседуют и достаточно быстро принимают решение о приёме на работу
Отдельная боль - целый рабочий день нет доступа к кулеру, соответственно надо приходить утром пораньше и набирать воду заранее. Но можно ли набрать воду на целый день? Поесть нельзя, попить нельзя, выходить в магазин тоже нельзя, потому что пропускная система и тебя просто оштрафуют. Просили вытащить кулер в общий коридор, сказали что его невозможно подключить. А нет доступа, потому что при совещаниях на кухне, не нужно писать протокол совещания. А в переговорке - надо. Коллектив в основном женский и 90% капризные и грубые. Не ждите тут: премий, печенек и просто человеческого отношения. Зато штраф за опоздание на 5 минут - 10 000 руб. Это всегда пожалуйста.