СМ-Клиника

Холдинг «СМ-Клиника» – это крупнейшая сеть многопрофильных медицинских центров для взрослых и детей, ведущая историю своего существования с 2002 года.

Семь многопрофильных клиник работают для вас ежедневно, включая выходные и праздничные дни, предоставляя качественное медицинское обслуживание без проволочек и очередей, комплексно и в сжатые сроки.

Команда высококлассных специалистов «СМ-Клиника» – это более 850 врачей различных специальностей. Среди них врачи высшей квалификационной категории, 143 кандидата медицинских наук, 29 докторов медицинских наук, 12 профессоров и 6 академиков.

Клиника Современной Медицины
+7 (495) 407-02-03
Сайт: www.smclinic.ru
Оказание услуг, Медицинские услуги и оздоровление
Отзывы сотрудников о работодателе СМ-Клиника(208)
Ирина (Бывший сотрудник)
12:54 06.08.2020
Отличная компания для развития и реализации своих амбиций! Справедливое руководство!
Программист1с (Соискатель)
17:54 07.07.2020
НЕ узнал от руководителя ИТ.
Офис только оформляется .Текущий ремонт. Стоит запахи стройки. Руководитель (Сергей Ягунов), не читает резюме соискателей до собеседования,- это видно из вопросов. Спрашивая по тесту, делает ошибки : по вопросу о запросе к справочнику, уточняет, что тут надо знать как работать с виртуальной таблицей. Спрашивает о знаниях по запросам MS SQL и запросам 1с не видя разницы в написаниях текста запроса для этих вариантов. Умеете ли вы по памяти , на бумажке написать запрос (1с или SQL) для того варианта вопроса , который он Вам предложит? Если в запросе применять автонумерацию по временной таблице(если уж запрос по справочнику и его нужно отобрать и пронумеровать, а ни как не виртуальной табл.), то это разве конструктивно мыслить в написании запросов? Если и нужно эту функцию применить , то она по справке находится и все. Тут такого абстрактного подхода к программированию нет.
Гермиона Гиппократовна (Бывший сотрудник)
20:44 06.07.2020
Клиника на ярцевской близко к метро. Из плюсов это фсе...
Илья (Сотрудник)
11:56 26.06.2020
В целом работает много хороших людей, ну или хотя бы не плохих
основной недостаток это работа с людьми.Не редко пишут на тебя жалобу, потому что они не так поняли или не смогли дать точный ответ на вопрос.
Зарплата серая. Касиры и регистраторы до 50к. график 2/2. Охрана 4/4, зп 3к смена. У врачей начисляется процент от пациента.
отношение руководства к врачам среднее, за косяки "вызывают", но не более. Всех остальных -и в хвост, и в гриву. Отношение ко всем абсолютно наплевательское. Если на вас пожаловался клиент, то ни кто вас слушать не станет. На следующий раз напишите увольнение.
Екатерина (Бывший сотрудник)
01:20 20.05.2020
Когда-то тут было очень хорошо
Екатерина (Бывший сотрудник)
15:47 24.04.2020
Работала здесь какое то время, сложилось хорошее впечатление. Приобрела хороший опыт работы, приятный коллектив, удобный график работы, отличное руководство и достойная заработная плата.
Плохо сказать не могу.
Александр (Бывший сотрудник)
15:42 17.03.2020
Много клиник, много работы, большой выбор.
Зарплата серая. Среднему медперсоналу. Часть белая, остальное в конверте.

Переработки в рамках смены не оплачиваются. (график с 9 до 22, по факту можно и в 12 ночи уйти, это твоя работа...)

График 2-2 так же не соблюдается.

Зарплата меняется каждый месяц. Как русская рулетка.

Руководители зачастую ведут себя ... По хамски. Как в школе учителя. Девушек доводят до слез.

Врачи бывают просто шок. Как с мусором с тобой разговаривают. Врачи мужчины бывают в открытую предлагают интим женщинам, только "мужской разговор" помогает. Хотя все это должно пресекаться на корню главными и старшими.

Конечно, таких меньшинство, но впечатления негативные идут именно от таких.

Есть площадки, где не хватает обычных бинтов, пластырей и тп, при том, что цены самые высокие...
Ольга (Сотрудник)
11:27 08.01.2020
Это моя пятое место работы, но не из-за того, что долго не засиживаюсь на одном месте, а потому, что муж военный и приходится менять место жительство вместе с ним по назначению. В Санкт-Петербурге мы недавно и при выборе работы устроилась СМ-Клинику эндокринологом, так как она была ближе всего к дому. Оформление и зарплата - все официально, в отпуске еще не была, но надеюсь, что тоже пойду по графику, как и обещали при устройстве. С коллективом знакомлюсь, пока ко мне доброжелательное отношение, надеюсь, что сохраниться и дальше.
Это не недостаток, а скорее необходимое требование. Всегда старюсь выглядеть хорошо, но в больнице свои требования к внешнему виду и их необходимо соблюдать.
Александр (Сотрудник)
19:31 27.12.2019
Работаю в СМ гастроэнтерологом не первый год. Всякое было за это время - были конфликтные ситуации и с коллегами и с руководством, в какой то момент даже хотел уйти, но все наладилось и сейчас отлично. Думаю, что кризис бывает у всех и его надо пережить. Оформление сотрудников по ТК, белая зарплата, отпуска и больничные - все как должно быть.
Я реалист, идеальных мест работы не бывает, есть конечно нюансы, но таких, чтобы из-за них увольняться не обнаружил.
Мария (Сотрудник)
11:45 25.12.2019
Была в отпуске и уже соскучилась за работой и нашим дружным коллективом. Работаю гинекологом три года на одном месте и нет желания куда либо уходить, так как в СМ-Клинике меня устраивает практически все - коллектив, зарплата, руководство и даже пациенты.
В любой организации можно найти недостатки и если придираться, то можно что-то вспомнить, но серьезных недостатков я вижу.
Новичок (Соискатель)
00:12 24.12.2019
Не вижу
Судя по отзывам, a положительные заказные, Я откажусь от предложения. Не для этого свинарника я так долго учился и работал. Казалось бы Москва довольно большой город, но ни здесь, ни в регионах практически нет нормальных высококлассных медицинских организаций. Сплошной базар. Если даже такие организации существуют длительно, белый флаг открыть клинику самим.
Николай (Сотрудник)
12:33 01.12.2019
Работаю неврологом много лет. Место работы приходилось менять только из-за перемены места жительства. Расставаться с коллективом всегда было тяжело. Но здесь в СМ-Клинике вполне достойное отношение к специалистам. С коллегами ровные отношения и со всем коллективом сработался. Это место работы меня устраивает.
Не отказался бы от увеличения зарплаты.
Нина (Бывший сотрудник)
20:32 17.11.2019
Можно получить бесплатную консультацию специалистов.
Обман начинается ещё с записи в трудовую. Так как запишут как, регистратор медицинский. Стажировка пять дней, оплачивается в 500 руб. Учить стажеров мало кто хочет. Отправляли в другие клиники на обучение, на Симферопольском повели себя очень некрасиво, учить не хотели ещё и хамили... В целом сеть клиники хорошая, но руководство желает только лучшего. Работала в Черемушках, заведующая регистратуры и руководитель по сервису постоянно хамят,унидают сотрудников и ставят свои законы. Уважение к коллективу нет...
Арина (Сотрудник)
16:27 30.09.2019
Устроилась на работу терапевтом несколько месяцев назад. Втянулась быстро. С коллективом подружилась также быстро. Бывают некоторые недопонимания - у всех свои характеры. Но находим общий язык. Старожилы клиники иногда высказывают свое недовольство, но я придерживаюсь такого принципа: если не нравится, то можно пойти в другую клинику. Я уже работала в трех разных клиниках. Есть с чем сравнивать. Где то условия работы лучше, где то коллектив отличный, где то оснащение лучше и нагрузка меньше. Идеальный мест - так чтобы все было на высшем уровне - я не видела. Поэтому пока меня все устраивает.
От повышения зарплаты не отказалась бы.
Вероника (Сотрудник)
20:11 24.09.2019
Раньше работала в другой сети клиник. Переехала в другой район и решила найти клинику поближе к дому. Недавно устроилась СМ-Клинику. Времени прошло не так много. Приходится разбираться. В прежней клинике работа администратора была несколько иначе организована. Здесь по другому. Осваиваюсь. Коллеги помогают разобраться. Нагрузка здесь выше, но и зарплата тоже. Опять же к дому добираться близко.
Высокая нагрузка. Иногда бывают "сложные" пациенты, слишком требовательные и принципиальные.
Устинова Олеся (Бывший сотрудник)
12:24 23.09.2019
О чем речь?
Ольга (Соискатель)
22:56 19.09.2019
Добрый день ! Была на собеседовании в только что открывшейся клиники м. Н.Черемушки .
Похоже , что руководство совсем оборзевшее и само не искало работу вообще !Кто к ним приходит даже не знают - не важно на обычного врача или руководителя .- им не передают резюме , не сообщают кто и когда приходит..уже организации функционирования системы нет. Как они лечить собираются ?! ((.. суть такая, обсмеять своего же коллегу это норма поведения, хорошо, что показали свое истинное лицо ! Желаю им всего хорошего. Такого я еще не видела . Не рекомендую идти в данную организацию никому.
Марина (Бывший сотрудник)
21:03 17.09.2019
Лишь мои прекрасные коллеги скрашивали мои серые робочии дни. Лишь юмор моих прекрасных дам рядом сидящих помог мне пережить год работы в этом злачном, мрачном месте. Им большое спасибо.
Катерина (Сотрудник)
11:37 06.08.2019
В регистратуре на маршала Захарова я с открытия филиала. Сначала, конечно, у нас тут вообще рай был - новый филиал, народу никого. Но сейчас уже носимся по полной. К вечеру с ног валюсь. Коллектив выручает - девчонки у нас классные.
Хотелось бы прибавки, потому что часто приходится задерживаться.
Мария (Сотрудник)
15:35 03.08.2019
Не так давно пришла в СМ-клинику в филиал на проспекте Дунайского, около полугода. Я врач-офтальмолог. Пришла из другой не менее крупной сети клиник. Времени прошло не так много, но хочу сказать, что отношение к врачам тут хорошее. Я чувствую себя нужным специалистом, на прошлом месте это ощущение пропало буквально через месяц. Там была как расходный материал, а тут отношение человеческое.
Пока о них говорить рано, ничего критичного для себя не заметила пока.