ЗАО «Си-Проджект»

Отзыв сотрудника Алексей о компании Си-Проджект

Алексей
07:44 08.11.2010
Город: г. Санкт-Петербург
Из плюсов:пожалуй он один один - зп всегда вовремя, задержат и попарят мозги только при увольнении.
Из минусов:могу сказать только про торговый отдел

1) Если вы работаете в этой компании торговым представителем, супервайзером или региональным представителем (в любом регионе), то зп будут ниже среднерыночных. К примеру, на момент, когда я работал 2010 год зп регионального представителя от 20 до 25 тыс. рублей брутто. ГСМ, сотовая связь не оплачиваются. Могут сказать, что оплачивают), тогда получается, что она входит в эти 20-25 тыс. рублей. За год работы ни разу больше 25 тыс. руб не выходило.

2) Обещают официальное трудоустройство, но его НЕ БУДЕТ! Я отработал 2 месяца на испытательном сроке (по истечении 2-х месяцев обещали устроить официаотно). В итоге через 2 месяца я сдал аттестацию и мне заявили:"В связи с внутренними изменениями в компании,было принято решение, что компания больше не принимает работников в штат". В итоге предложили работать как раньше. Т.е. вы будете работать по договору оказания услуг, и каждый месяц или вперед за 3 месяца отсылать акт о проделанной работе. В договоре оказания услуг зп у меня была прописана 4 тыс. рублей, остальное черное. В трудовой не фиксировалось, что я работал в данной компании.

3) Про отчетность уже писали выше. Таблицы не сложные в excel. Другое дело что они ни к чему. К примеру, вы разработали трейд акцию. Забили в таблицу параметры и получили показатели. А дальше 3 месяца ждете одобрения. В итоге акция уже не актуальна, дистрибьюторы матерятся и дел больше иметь не хотят. Итог этого пункта такой. Очень много бюрократии, а результата нет, и все труды насмарку.

4) Выработалось очень плохое отношение дистрибьюторов к компании. Их можно понять компания обещает много (бонусы, скидки,..) и обещаний не выполняет. Очень большая текучка кадров, дистрибьюторы не дураки и все это видят.

5) Очень плохая узнаваемость продукта. У меня много друзей в торговле и никто реально не слышал, а тем более не покупал ничего из того, что предлагает компания Си-проджект. Единственное здесь я не могу сказать за Москву и Питер (по этим регионам у меня инфы нет).

Выводы (имхо):в компанию выгодно устраиваться только новичкам, которые не работали в вышеперечисленных должностях, для того чтобы набраться опыта от должности. При этом надо понимать, что данная должность и опыт не будет фиксироваться у вас в трудовой книжке. Нужно быть готовым к очень низким зп.