Сеть магазинов Пятерочка

+7 (495) 502-97-58
Сайт: www.pyaterochka.ru
Производители и поставщики, Продукты питания
Написать отзыв про Сеть магазинов Пятерочка
Отзывы сотрудников о работодателе Сеть магазинов Пятерочка(752)
Анна (Сотрудник)
13:14 10.02.2023
Есть хорошие коллеги, и будет не так тошно, если с начальством повезет
Наталья (Соискатель)
12:17 25.01.2023
Не нашла
При наличии вакансий, говорят что вакансия отсутствует! Но это конкретно относится к гражданам Украины!!
Морта (Бывший сотрудник)
Город: Обнинск
10:27 19.01.2023
Близко к дому.
Директор.
Пятерочка в Д.Кабицыно это мрак и ужас для работников из за директора Светланы Ивановной. Постоянно орет,истерит,материт сотрудников,считает за собачонок на побегушках. Сначала она спрашивает,выйдете ли вы в свой выходной и если ответите отказом,то она согласится,а на следующий день с утра будет звонить с угрозами,матами,криками,что уволит по статье. Ставит без вашего согласия смену в табель,даже если вы отказались.
Никакой благодарности не будет за то,что вы в свой выходной выйдете,или что работаете больным,или в отпуск выйдете на подработку. Она принимает это как должное и обязанное.

В случае чего ведет себя как маленькая девочка,которой не купили куклу.
Если вам нужен будет выходной по уважительной причине - вас пошлют,а если ей надо,то вы обязаны по ее мнению бросить все дела и примчаться на работу.
Также знаю,что незаконно изымала у сотрудников телефоны, документы,хотя сама компания не запрещает этого, только пользоваться соц сетями.
Амиция (Соискатель)
Город: Энгельс
12:37 18.01.2023
-рядом с домом
Anonimiusss (Соискатель)
Город: Волгоград
08:57 09.01.2023
Близкое расположение к дому, новый магазин и коллектив более-менее нормальный (в моем случае).
В общем-то их много, не смотря на то, что я не устроилась.

Начнем с того, что когда вам звонит отдел по подбору персонала обещают з/п от 27000 до 34000 до вычета НДФЛ. Приходишь в магазин,зарплата падает до 23-24000. А потом и и вовсе до 20000 (со слов сотрудников). Также от обычных сотрудников узнала, что работаешь по 13 часов, оплачивают лишь 10. Стажировка идет три дня по (13!) часов. Стажировалась один день, и стояла только на кассе. Конечно удобно, что можно присесть прямо на рабочем месте,но работать ради таких «удобств» не хочется.
После таких стажировки и новых подробностях о работе, хочется одного—сбежать как можно быстрее и дальше.
Александра (Бывший сотрудник)
12:56 01.12.2022
Хорошая заработная плата, адекватный директор и администраторы и некоторая часть кассиров.
Отвратительная компания. Работаешь постоянно по 15 часов, когда кого-то не хватает из администрации, из-за постоянной нехватки кадров работаешь за весь магазин, чуть ли не за уборщицу. Платят за 10,5 часов, по факту работаешь 15, толком ни поесть, ни в туалет не сходить. Единственное, спасибо директору магазина и некоторой части персонала за человеческое отношение. Проработала 8 месяц адм и сбежала, и ни о чем не жалею.
Анна (Соискатель)
Город: Красноярск
10:04 30.11.2022
Быстрая реакция на отклик.
При отклике на вакансию администратора звонят с просьбой заполнить анкету и разрешением на обработку ПД. Тратишь время, раскидываешься информацией, по итогу которой в ответ "Готовы взять Вас на вакансию продавца-кассира". (высшее образование + стаж, совершенно не соответствующий предложению).
Возможно, в магазинах "администраторы" не совсем то, что везде и абсолютно не то, что в вакансии, но сказать, что это странно - ничего не сказать.
Ищите кассиров - выставляйте соответствующие вакансии.
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
11:05 21.11.2022
Компания просто ужас, много где работала, но от 5-ки просто в шоке, бедные директора, да и вообще сотрудники, платят за 10,5 часов а по факту все 13 часов, постоянная нехватка сотрудников из за чего невозможно полноценно даже пообедать. Уволиться по хорошему тоже не получается. Руководители высшего звена обратите внимание на то, что происходит в вашей компании! И не надо перекладывать всю ответственность за происходящее в сети 5-ка на директоров магазинов.
Екатерина (Бывший сотрудник)
21:10 07.11.2022
Рядом с домом,хорошая зарплата!
Ужасная и отвратительная компания,не советую туда не кому обращаться,вообще...
Ужасное отношение к сотрудникам.
Работала с начало кассиром,потом якобы карьерный рост и стала администратором..Администратор делает обязанности всех кого нету на рабочем месте работает с 8 утра до 23:00+ отчёты и в итоге ты уходишь позже 00:00
Нету грузчика выгружаешь машины администраторы,палеты выкладывают администраторы.Когда говоришь начальству про надбавку за указанное время,тебя красиво посылают в жопу.Проработала там 1 год и сбежала.НЕ СОВЕТУЮ!!
Зумуруд (Бывший сотрудник)
12:39 02.11.2022
Работа рядом с домом
Самая гнилая компания по отношению к своим сотрудникам! Работы с каждым днём больше, женщинам приходится поднимать тяжёлые коробки и тягать рохли. Маленькая зарплата. Постоянно не хватает персонала. Работник в пятёрочке это работник 5 в 1 и так постоянно!
Андрей (Бывший сотрудник)
11:57 19.09.2022
Рядом с домом, если ранее не работал берут.
Пытался устроиться обратно, потому что безвыходная ситуация. Не берут. Директор отсканировала все документы, заполнил бумаги, неделю кормили завтраками и сказали в итоге, что не прошел проверку службы безопаности.

Вообще такие проверки нелегальны. Судимостей и долгов у меня нет, в других магазинах я проходил проверку СБ. То есть это просто нарушение законов.

По поводу работы в этой сети. Лучше продавцом. С повышением должности обязанностей всё больше, а зарплата ненамного выше. Администратор работает с 9 до 23, что тоже нарушение закона. Неоплачиваемые ночные смены в другой магазин на переучет.

Также пробовал на другие вакансии, которые у них сотнями висят на сайтах. Нигде даже не рассматривают, обратной связи ноль. При этом берут пенсионерок 60 с лишним лет легко. Дорогу молодым!
Ирина (Бывший сотрудник)
13:35 13.09.2022
Коллектив (не руководство)
Сама Пятёрочка и работа в ней один сплошной недостаток!!! Отработала 3г и 2 мес. В итоге расчет не выплатили! Так ка праздничные дни в Пятерочке не оплачиваются вдвойне, как положено по ТК РФ, а даются отгулы, которые при увольнении должны быть выплачены в виде денежных средств. Но вышестоящее руководство видимо решает только в свою пользу! Какая экономия, набрать лохов , пашущих за копейки и ещё не выплатить им заработанное. За 3 года работы праздничных рабочих дней у меня накопилось порядка 12-13( это примерно по 2400 руб за каждый) . Наглость и бессовестность руководящих не имеет границ! Поскольку нас уволившихся двое, решили обратиться в суд и пусть с ними разбираются, на директора так же много компромата и очень надеюсь , что ее снимут с должности !
крис (Бывший сотрудник)
Город: Тула
16:58 30.08.2022
зп
Директор не давала отпуск законный через пол года . Пошла гулять отпуск когда было почти год . Если нужно отправиться куда то . Или поменяться сменами ищи сама замену. Если нет то работай как хочешь . На одного человека весают кучу работы . К директору не подойди . Вечно не довольная или говорит отвежись . Сама только сидит на попе ровно . После увольнения не получила не каких выплат . Отве. Такой вы отгуляли отпуска больше положенного . Хрень какая то . Я забила желаю прогореть этой компании . Если вам нравиться что с вами как со скотом то вам там понравиться .
Таня (Бывший сотрудник)
19:22 26.08.2022
Белая зп, соцпакет
Работаешь за весь персонал, и охранник и кассир и продавец и уборщица если надо. Собралась как-то уйти на больничный, на что получила истерику со стороны директора что типа так вообще не делается и мы так не договаривались. Я ей говорила что с мужем по очереди будем ходить на больничный, т.к ребёнок маленький. После того как я вышла на работу с больничного отношение ко мне поменялось в корне. Начались постоянные придирки, все было не так. Хотя я в торговле уже много лет, но все равно все делала не так как до больничного. Решила что надо увольняться. Уволилась. Теперь жду трудовую книжку из нижнего Новгорода. Вот с этой сраной пятёркой даже не уволиться нормально, сейчас проблема с трудоустройством, не потому что меня никто не берёт, с потому что трудовую хер дождешься
Наталья (Бывший сотрудник)
Город: Барнаул
10:24 24.08.2022
Кражи сотрудников,сб не разбирается.работа лошадиная,не присесть.
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
13:16 21.08.2022
Не выплатили заработную плату
Не выплатили заработную плату за половину отработанного месяца. С директором магазина решаем вопрос, на что компания отвечает что была выполота 12.08 числа, на горячей линии говорят что 5.08 была выполота! По факту выполоты не было, предоставила выписку из банка что денежные средства мне не поступали, сейчас совсем не как вопрос не решается. Придётся решать вопрос через трудовую инспекцию ( Токая большая компания, позорище
Альбина (Соискатель)
Город: Нижний Новгород
21:47 19.08.2022
Зарплата вовремя.
Чтобы устроиться в данную сеть штатным продавцом кассиром после прохождения собеседования, после чего нужно пройти проверку службы безопасности. И так, что мы имеем. Я человек с отличной репутацией, не разу не привлекался полицией и не имела штрафов по АПН. НО ! Руководство службы безопасности проверяют мою кредитную историю, и о ужас, она у меня не идеальная.СБ дает отказ в принятии на работу. Таких случаев много, не только со мной. Люди прошедшие процедуру банкротства, так же не принимаются в данную сеть работать. В общем будто не в пятак работать идешь а в банки мильярды охранять.
Кирилл (Сотрудник)
08:41 14.08.2022
Екатерина (Соискатель)
19:38 09.08.2022
Очень много пятёрочек, есть выбор, куда устроиться. Спойлер: выбора нет, есть иллюзия))
Не важно (Бывший сотрудник)
Город: Крымск
07:39 04.08.2022
Рядом с домом. Пожалуй все.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Орел Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Клин Курск Набережные Челны Вологда Калининград Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Кемерово Нижнекамск Новокузнецк Новороссийск Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Чебоксары Череповец Шахты Донецк Егорьевск Обнинск Невинномысск Великие Луки Колпино Каменск-Уральский Ивантеевка Переславль-Залесский Буденновск Печора Струнино Зеленокумск Кингисепп Озерск Орехово-Зуево Фрязино Ковров Нефтекамск Сибай Дубна Вязники Крымск Качканар Георгиевск Волгодонск Сарапул Энгельс Красноуфимск Сергиев Посад Фурманов Знаменск Югорск Шатура Новомичуринск Раменское Ртищево Копейск Людиново Киселёвск Инза Горячий Ключ