Очкарик

«Очкарик» — компания с богатым прошлым. Наша оптическая сеть родилась в 2001 году на базе Московского объединения «Оптика», история которого насчитывает более 80 лет.

Но это не значит, что мы живем понятиями прошлого века!

В начале нулевых наш подход к организации салонов оптики был инновационным, уникальным для России. Таким он остается и сейчас — мы по праву находимся в самом центре русского оптического рынка. «Очкарик» на лету подхватывает все самые новые и перспективные тенденции в мире оптики и внедряет их в своих салонах.

ООО «Оптик-Вижн»
+7 (800) 444-40-44
+7 (495) 231-10-01
Сайт: ochkarik.ru
Оказание услуг, Салоны оптики
Отзывы сотрудников о работодателе Очкарик(177)
Вероника К. (Сотрудник)
13:13 03.06.2022
Устройство по ТК, белая зп. За полгода работы ни разу не задерживали. В целом работа не сложная, коллектив слаженный.
Много бумажной отчетности.
Тамара (Сотрудник)
17:28 23.05.2022
график удобный, работодатель честный с зп не обманывают. Разногласия с коллегами решаем вежливо, на личности никто не переходит. Да всё не плохо по факту.
устаю к концу смены, очень ноги болят
14:42 19.05.2022
В самом салоне приятно находиться, чистый и светлый. Не чувствуешь себя в шарашкиной конторе. Обучение перед началом работы. График 2/2 - успевала проводить время на личную жизнь. Зарплата средняя, мне хватало.
в магазинах у метро слишком много клиентов, сложно успевать всем уделить время, потом ещё отчётность вечерняя, от этого усталось
Ксения (Сотрудник)
14:00 16.05.2022
Офис чистый и довольно современный, комфортно работать. Есть где поесть и расслабиться. Коллеги хорошие не зависимо от пола. В офисе чисто, хоть и убирает его работник бизнес центра. Мне нравилось, пришлоь уйти по определенным обстоятельствам, работала почти 8 месяцев.
хочу более простого и доступного карьерного роста, тут с этим сложновато. Опоздания совсем не приветствуются
Инна (Сотрудник)
14:07 12.05.2022
Не плохой коллектив, официальное оформление, зарплата полностью белая, без дурацких конвертов. Сама ношу очки, мне нравится здесь работать, рядом с очёчками) Клиенты бывают непредсказуемы, но видимо из-за чистого и комфортного магазина они как-будто успокаиваются. Здесь хочу дальше двигаться по карьерной лестнице, нравится компания.
отчётность в конце работы меня убивает
Анна (Бывший сотрудник)
13:22 09.05.2022
Почитала я отзывы ниже, ощущения, что люди вообще не хотели работать и чтобы им за это ещё деньги платили, так не бывает ребята...
В Очкарике работала больше года, старалась и начальство это ценит. Офис хороший, чисто, уютно. Коллеги не плохие, отношения если не дружеские, но уважительные. Руководители адекватные, спрашивают по поставленной задаче, не выдумывают что-то сверху.
Есть пару лодырей в команде, приходиться за них доделывать
Лина (Сотрудник)
13:13 03.05.2022
В очкарике не так давно, но мне нравится. Конфликтов между сотрудниками и руководством не наблюдала. Все общаются корректно, без ора и перехода на личности (в бывшей компании сталкивалась с этим - отвратительно). Тут обращаются как с людьми. Зарплата нормальная, но хотелось бы больше. Когда пройду испытательный срок должна повыситься. В офисе у каждого своё рабочее место и пространство, не мешаем друг другу.
зарплату бы больше
15:23 22.04.2022
Зарплату здесь НЕ задерживают, а иногда и раньше времени выплачивают. В процессе работы есть возможность перейти в салон с более удобным местоположением, если в момент устройства вакантных мест там не было. При желании вполне реально за 1.5 года вырасти до управляющей салона, т.к сеть быстро развивается и персонал требуется постоянно. Есть возможность брать дополнительные смены в других салонах. Регулярные обучения по продукту. Мне работается нормально, есть куда расти и к чему стремиться
большая нагрузка для склада, из-за большого ажиотажа есть задержки, клиенты от этого злятся
Галина (Сотрудник)
18:25 18.04.2022
Плюсы есть в любой работе, а в Очкарике мне вообще в принципе нравится все. Работа сама по себе спокойная, начальство нормальное, лояльно относятся к просьбам перевестись в другой салон.
Я устроилась продавцом иначально не очень удачно .И добираться оказалось не совсем просто, да и с коллективом не ужилась. Потом перевели в другой филиал и здесь считай я уже года три работаю.
15:19 15.04.2022
хороший коллектив, но тут уж конечно как повезет. У нас в салоне девочки все очень удачные попались, мозгоклюек нет. И по графику всегда можно договориться. Начальство тоже без претензий, работой не перегружает, только отчеты конечно эти бесконечные портят всю малину, но свыкнутся можно.
ну наверное как везде, работа с клиентами сама по себе уже тяжелая, с районом мне не очень повезло, захаживают капризные особы, как на подбор
Валентина (Сотрудник)
14:43 13.04.2022
когда учебу бросила долго не могла найти работу. Мне повезло, в очкарик брали без опыта работы и каких-то даже базовых знаний оптики, тут всему с нуля обучают. Собеседование прошло нормально, рассказали про все возможности должности продавца консультанта, про зп и условия. Сейчас уже три месяца тут работаю, все так, как рассказывали на собесе. Добираться мне до салона недалеко, он в 10 минутах ходьбы от дома, специально попросилась куда-нибудь поближе к дому, мне пошли на встречу. В условиях Москвы это идеально. Есть тут определенная система мотивации. Нравится, что она создана таким образом, что даже при моих не очень продажах в первый месяц, я не оставалась без денег. Выплачивается все по-белому, налог в пфр отправляется. Работать тут нравится, тихо и спокойно, график удобный. Никогда не было такого, что сверх своих часов задерживалась на работе. Всегда вовремя домой ухожу.
Из плохого иногда через чур странные покупатели. Такое бывает, наверное в любой сфере работы с людьми. Тут нечему удивляться. Медкнижку оформляла за своих деньги. С первой зарплатой вернули потраченное все до копейки. В остальном все ок, коллектив нормальный, деньги платят хорошие
Ирина (Бывший сотрудник)
13:48 08.04.2022
Работа в Очкарике я считаю хорошая. Сама компания крупная, надежная. Оформляет по ТК, соответственно зарплата тоже официальная. Был даже шанс у меня продвинуться по карьерной лестнице, но по независящим от меня обстоятельствам пришлось уволиться.
Работу вспоминаю с теплотой, за некоторым исключением коллектив был дружный, работалось там комфортно.
Ксения (Бывший сотрудник)
14:33 05.04.2022
В оптике отработала где-то около трех лет. Ничего сверх плохого сказать не могу. Наверное свои плюсы и минусы свои были. Из плюсов безусловно это официальное оформление, со всеми вытекающими. Нормальный отпуск и больничный. Работа была недалеко от дома, очень удобно, я работала продавцом 2/2.
слишком много всяких отчетов, в которых я нещадно путалась.
Ушла, в связи с переездом в другой город
Нонна (Сотрудник)
17:32 29.03.2022
В Очкарике работаю уже года три, Сколько работаю, начальство хвалит только. Главное по совести работать, не халявить, тогда и отношение будет соответствующее. Хотя это в принципе к любой работе относится. В общем-то в Очкарике работать вполне комфортно, я консультант по подбору очков. Дело свою знаю, консультирую грамотно. Нормально тут короче, ничего плохого сказать не могу.
разве только что отчетов много всяких разных заполнять, муторно
Алла (Сотрудник)
17:21 25.03.2022
В Очкарике я уже год. Отменила для себя такие плюсы: зарплата, всегда без задержек, а иногда даже пораньше деньги на карту падают. Коллектив - мне в это плане повезло, в нашем салоне все девушки классные, друг за друга горой. Директор непосредственный хороший, внимательный, всегда можно договориться, если график например не устраивает. Если посетителей немного, можно пару минут отдохнуть, чайку попить.
Из минусов для себя только один выделила - это отчетность по товару, очень нудная и кропотливая работа
Вера (Бывший сотрудник)
17:32 24.03.2022
Компания достойная. Руководство и коллектив дружный. Никаких негативных воспоминаний о работе нет. Два года отработала в Очкарике продавцом, ушла по семейным обстоятельствам. Девочки зовут обратно по возможности, надеюсь смогу вернуться.
далековато от дома было
Инкогнито (Бывший сотрудник)
18:37 17.03.2022
1. Достаточно быстрое оформление
2.Есть место для приёма пищи: микроволновка, холодильник, чайник, но это не везде по сети.
3. В некоторых салонах Москвы можно заработать неплохие деньги, но опять же, это не относится ко всем салонам Москвы.
4. Оплата прохождения мед.обследований для получения мед.книжки
5. Есть обучение, онлайн в том числе, но оно не всегда качественное.
6. На стажировке платят фиксированную сумму - 40 тыс., которая не зависит от каких-то других показателей и не привязана к KPI.
7. Пол моет уборщица ТЦ
8. Если попадётся нормальный менеджер (что редко), то сможете работать комфортно (если нет других проблем с салоном, но кражи всё равно будут списывать за ваш счёт)
9. Не включён датчик подсчёта входящих клиентов, так, что можно выходить в туалет без особых проблем и не надо писать объяснительные, почему люди зашли, но ничего не купили. Не знаю, как сейчас обстоит ситуация так, как планировали позже включить датчики по всей сети.
Кирилл (Сотрудник)
15:44 02.03.2022
на должности диспетчера много тонкостей и особенностей работы, к которым нужно привыкнуть. Работы много, заказов гора целая, а тебе их нужно раскидать по курьерам или что-то отправить обратно в оптику. Короче здесь нужна внимательность, которой мне пришлось поучиться. Косяки с моей стороны были, по головке не погладили, но дали понять, что так делать не надо и показали, как будет лучше. Работодатель относится лояльно к своим сотрудникам. В Очкарике не принято ругаться и повышать тон, даже если ты делов наделал. Уровень зарплаты для Москвы в Очкарике достойный, средний по городу. Собеседование на должность обычное, просто пришел поговорил с hr, потом позвонили и сказали на стажировку выходить и вот я здесь 4 месяц.
график не такой уж и удобный. Не одну неделю привыкал выходить на смену к 6:30 утра. Трудно. Сейчас уже не замечаю, что вставать рано надо. Есть срочные заявки иногда, не нравится, что нужно бросать все дела и выполнять бежать их.
Анна (Бывший сотрудник)
16:08 25.02.2022
Работала консультантом в салоне оптики 1,5 года, пока не вынуждена была уволиться из-за переезда в другой город. В салоне мне нравилось - уютно, чисто, есть все условия для персонала. Помогала клиентам оптики с заказом, с выбором товаров. Оплачивали работу исходя из результатов - в сумму зарплаты входили оклад и продажи, главное - платили вовремя. Руководство у нас было хорошее, с менеджером всегда можно было договориться, например, если нужно в какой-то день поменяться.
Работу вспоминаю с положительной стороны, рекомендую "Очкарика" как работодателя.
ольга (Сотрудник)
17:54 21.02.2022
Работаю продавцом-консультантом в оптике второй год. Работа нравится, я вообще общительный человек, а салоне достаточно много клиентов. Помогаю подобрать нужное из ассортимента (а он у нас большой), оформить и получить заказ. Кстати, оптика предоставляет бесплатное корпоративное обучение, которое помогает разобраться со всеми тонкостями. Сам салон у нас современный и уютный, приятно работать. Оформление на работу по ТК, с полным соцпакетом. На больничный и в отпуск ходила спокойно, без нервов (как бывает в некоторых организациях). Зарплата мне кажется достойной, размер варьируется в зависимости от продаж. Выплачивают вовремя, бывает пораньше.
В целом какие условия обещали, такие они и есть, без обмана.