Очкарик

«Очкарик» — компания с богатым прошлым. Наша оптическая сеть родилась в 2001 году на базе Московского объединения «Оптика», история которого насчитывает более 80 лет.

Но это не значит, что мы живем понятиями прошлого века!

В начале нулевых наш подход к организации салонов оптики был инновационным, уникальным для России. Таким он остается и сейчас — мы по праву находимся в самом центре русского оптического рынка. «Очкарик» на лету подхватывает все самые новые и перспективные тенденции в мире оптики и внедряет их в своих салонах.

ООО «Оптик-Вижн»
+7 (800) 444-40-44
+7 (495) 231-10-01
Сайт: ochkarik.ru
Оказание услуг, Салоны оптики
Отзывы сотрудников о работодателе Очкарик(178)
Ярослава (Сотрудник)
19:56 09.12.2022
В очкарике оформление по ТК, хорошая ЗПРаботаю в очкарике около года, пока все устраивает, коллектив хороший, быстро нашли общий язык. Зарплату выплачивают вовремя. Начальство адекватное.
Мария (Сотрудник)
12:44 18.11.2022
Медицинскую книжку надо обязательно делать и делаешь ее за свой счет, компенсируют за нее стоимость только через месяц.
Dariya (Сотрудник)
20:52 14.11.2022
Год назад устроилась врачом-офтальмологом в оптику Очкарик. Впечатления от работы положительные. Оборудование современное, позволяет проводить точную диагностику. Работать комфортно и с коллективом, и с клиентами, конфликтов в основном не бывает. В руководством тоже можно найти общий язык. Зарплата меня устраивает, ее не задерживают и начисления прозрачные. Я оптику рекомендую, как честного работодателя.
нет критичных минусов
Ольга (Сотрудник)
16:12 09.11.2022
Третий год работаю консультантом, в целом работатой довольна. Условия хорошие, в коллективе нормальная атмосфера, с начальством нормлаьные рабочие отношения. В моих обязанностях консультировать покупателей, помогать в подборе товаров, в оформлении заказов. Платят вовремя, по сумме вопросов нет.
есть отчетность, со временем привыкаешь к ней.
Аркадий Д. (Сотрудник)
12:10 31.10.2022
Испытательный срок присутствует но оформление по ТК РФ с первого дня работы. Устраивался мастером по сборке очков. Опыта как такого не было но была специализация, поэтому взялись всему обучить в ходе работы. Зарплата вполне достойная, выплачивается без задержек.
В периоды различных акций, когда оптика проводит, заказов очень много и приходится поднажать. Чтобы не срывать обещанные заказчикам сроки.
Руслан (Сотрудник)
10:16 25.10.2022
Занимаюсь сборкой очков, опыт был, поэтому взяли сразу. Сначала был испытательный срок, а потом приняли окончательно. Сразу по ТК сначаала испытательного срока. Привлекла з/п, вполне себе достойная и, самое главное, - выплачивают вовремя. Иногда даже пораньше приходит. И график адекватный 2/2
Периодами бывает высокая загруженность, когда заказов много, но есть периоды поспокойнее, так что все ок
Роман Б. (Сотрудник)
15:45 20.10.2022
Самое главное – платят стабильно и чисто, а если чего-то поначалу не знаешь, то научат. Я в целом уже работал в оптиках, поэтому быстро влился, плюс удобный график 2 через 2
Но в день получается 12 часов рабочих, с непривычки уставал сначала, сейчас уже привык.
Елена (Бывший сотрудник)
15:42 20.10.2022
Достоинств нет. Работала в офисе. Сплошной стресс и нервы. Хотите их пощекотать или, к примеру, что-то получить от компании по суду или инспекции труда - ВЕЛКАМ! Единственное, что хорошо - это возможность удаленной работы и гибкое окончание/начало рабочего дня, но есть много НО!!!
Дарина (Сотрудник)
10:00 04.10.2022
Устраивалась в данную сеть оптик в колл-центр, пока жила в Калуге. Потом по работе мужа перебрались в Москву и пришлось уйти из компании, но опытом работы с этим брендом я осталась довольна. Работала у них почти два года. В колл-центре работа не сложная, но её много в плане количества звонков, потока. Оформление по ТК РФ, зарплата.
Очень долго руководство согласовывает различную документацию, приходится регулярно их дёргать.
Ольга (Сотрудник)
10:58 03.10.2022
В колл-центре из сложностей, наверное, только объёмы звонков, но и тут раз на раз не приходится. Иногда очень загруженные дни, иногда полегче. Зато с операторов колл-центра не требуют никакой отчётности. Отвечаешь себе весь день на звонки и в ус не дуешь.
Загруженные дни реально загруженные. Иногда к концу дня голоса уже не остаётся.
Никита (Сотрудник)
20:34 01.10.2022
Могу много хорошего сказать про компанию Очкарик. Одной яркой и очень полезной, как мне кажется, чертой - является хорошо выстроенный механизм работы. Я периодически в офис приезжаю, в основном удаленный сотрудник, но даже не видя свой персонал, руководитель отдела ставит четкое тз и со сроком выполнения. Лишний раз не дергают по пустякам, то есть время ты посвящаешь работе максимально. Офис у компании хороший, с ремонтом. Моё рабочее место вообще супер, с новой мебелью. Просто сейчас вынужден работать из дома временно. В будущем планирую снова вернуться в офис работать. Если интересует количество работы, так ее не мало, всегда есть чем заняться. У меня жена в салоне оптики Очкарика работает, говорит, нравится. И в офисе, и в салоне есть возможность карьерного роста, для этого как бы все условия есть. От тебя требуется только работу свою хорошо выполнять. Жена так за год заведующей салона стала, хотя была обычным консультантом.
Если работаешь в офисе, то можно схлопотать выговор за опоздания. Тут решение простое - не опаздывай
Николай (Сотрудник)
11:32 23.09.2022
В мастера берут без опыта работы. В принципе, ничего сложного. Работа в офисе, сам офис от дома недалеко, ездить удобно. Зарплата стабильная, выплачивается регулярно и без задержек.
Утром, если ехать на машине, то приходится иногда стоять в пробках.
Пётр (Сотрудник)
10:44 20.09.2022
Оптика, которая на рынке уже очень давно и пережила пандемию. Поэтому если искать надёжное место работы, то за этим естественно сюда. Зарплата выплачивается регулярно, работу по трудовому договору согласно ТК РФ. Загрузка рабочая зависит от того куда идти, оптика предлагает несколько вакансий в разных направлениях. Мастером работа не пыльная, но объёмы очень большие и привязаны к срокам.
У мастеров большая нагрузка, когда приходит много заказов. Приходится иногда поднапрячься, т.к. оптика называет клиентам конкретные даты отдачи заказа, сроки нарушать нельзя.
евгения (Сотрудник)
14:01 23.08.2022
Я работала оператором колл-центра. На вакансиибыла 3 года. Целый день разговаривать с людьми бывает сложновато, но опыт у меня такой был, так что адаптировалась быстро. Консультация, заказы, обращения – работы много. Плюс потом еще ремонтик сделали свежий)
Звонят порой нервные клиенты, приходится с ними находить общий язык, контакт, с этим я справляюсь, для кого-то будет минусом.
Лиза (Сотрудник)
15:48 20.08.2022
Компания надежная, без текучки и сокращений. Всем салоном благополучно переживали пандемию. Ушла в декрет, безмерно скучаю! Для тех, кто только будет устраиваться, скажу: вам повезет стать частью семьи, потому что таких условий для работы вы точно больше нигде не найдете
Плохое есть везде, в работе с людьми тем более. Ребят, просто будьте готовы, что клиенту будут приходить разные и с разным настроением, в остальном консультант салона оптики очкарик - отличная должность
Эдуард С. (Сотрудник)
13:35 18.08.2022
Нормально. График сменный, без дополнительные часов. Инвентаризации во время смены проходят, дополнительно после работы не остаемся. Оплата производится два раза в месяц на карту, есть оклад и бонусная часть, которыми неплохо так зп можно поднять.
Не всегда можно попасть на работы в ближайший к дому салон
Вован (Бывший сотрудник)
17:08 16.08.2022
Особо нет. Зарплата белая только.
Камилла (Сотрудник)
Город: Калуга
17:15 24.07.2022
Небольшой срок стажировки, можно попасть в контактный центр даже без опыта работы в смежной области. Для нашего города зарплата средняя, но меня устраивает. График удобный, мне спокойной можно 2 дня работать, а в остальные 2 дня дистанционные задания по учебы выполнять. Нет ночных смен, это большой плюс. Коллектив дружный.
Ремонт вроде бы и есть, но в некоторых местах вроде бы и нет. Хорошо было бы обновить.
Полина Тихонова (Бывший сотрудник)
12:30 22.07.2022
Официальное оформление, белая зарплата без задержек. На должности продавца-консультанта работала 6 месяцев. Было обучение, команда сильная, дружная, поддерживают новичков. Товарных категорий много, надо в начале напрячься и все хорошо изучить. График адекватный, а если надо из салона в салон переехать, то начальство оплачивает расходы.
Много бумажной волокиты
Амор (Бывший сотрудник)
19:58 28.06.2022
Внимание! реальный отзыв ,не подставной как большинство. Прожиточный минимум оставшийся после вычета "брака" из заплаты.