Очкарик

«Очкарик» — компания с богатым прошлым. Наша оптическая сеть родилась в 2001 году на базе Московского объединения «Оптика», история которого насчитывает более 80 лет.

Но это не значит, что мы живем понятиями прошлого века!

В начале нулевых наш подход к организации салонов оптики был инновационным, уникальным для России. Таким он остается и сейчас — мы по праву находимся в самом центре русского оптического рынка. «Очкарик» на лету подхватывает все самые новые и перспективные тенденции в мире оптики и внедряет их в своих салонах.

ООО «Оптик-Вижн»
+7 (800) 444-40-44
+7 (495) 231-10-01
Сайт: ochkarik.ru
Оказание услуг, Салоны оптики
Отзывы сотрудников о работодателе Очкарик(177)
Кристина (Бывший сотрудник)
18:42 14.12.2023
Не обнаружила
Игорь (Сотрудник)
09:18 15.06.2023
Устроился в Очкарик на изготовление очков, работаю уже пару лет и полностью доволен. Работа кропотливая, требует усидчивости, много мельчайших деталек, не для всех конечно, но мне нравится, даже успокаивает. Зарплата неплохая вполне, на все хватает, и график неплохой.
Не нашел, все полностью устраивает
Жанна (Сотрудник)
18:51 24.05.2023
В колл-центрах уже работала, так что работа в Очкарике не стала каким-то сюрпризом, но все равно прошла специальное обучение, чтобы лучше разбираться в товаре, все-таки довольно специфический. Оформление официальное, график подобрали удобный, к этому вопросов никаких. Зарплата хорошая, меня полностью устраивает, коллектив тоже дружный, мне первое время помогали влиться в работу, все-таки новое место, непривычно.
иногда бывают довольно загруженные дни, все-таки работа с людьми, к вечеру язык малость заплетается
Илья (Сотрудник)
14:21 19.05.2023
Устроился недавно на сборку очков, в целом все устраивает. Оформление полностью официальное, зарплата достойная, на этот счет даже не переживаю. От меня требуется усидчивость и внимательность, все-таки работаю с хрупким товаром и много мелких деталей. Но работа нравится, тихая, спокойная, график удобный и не успеваю так уж сильно перетруждаться. Конечно, иногда бывают загруженные дни, бывают чуть посвободнее, тут как пойдет, но как уже говорил, я попривык.
работа монотонная, не каждому подойдет
Иван Иванов (Сотрудник)
23:28 24.04.2023
Коллектив, приятный офис.
С директором колл-центра сложно найти общий язык. Очень трудный человек. Может накричать, часто показывает свои психи. Элементарно во время не отдаёт документы в Москву на отпуск и люди по 3 недели не получают отпускных, хоть и из отпуска уже вышли. Подработок не даёт. Подгоняет людей под какие то нормы "европейских" колл-центров, ввёл идею фикс, что каждый оператор должен делать по 160 звонков в смену! Это ужасно тяжело. Просим поднять зп (уже 2 года не поднимали) в ответ только улыбается. Хотя в других отделах регулярно повышения зарплаты пересматриваю вся. Сейчас новая идея: операторам без их согласия менять график. Как директор решит, так и будет, никакие разговоры не помогают. Поднимите операторам зарплату - мы не роботы.
Кира (Сотрудник)
13:27 06.04.2023
Работаю оптик-консультантом около полугода. Вроде не так давно, но уже вникла в специфику, т.к. есть хорошие обучения. Первое время и коллеги помогали, коллектив приятный. Что касается зарплаты - получаю воворемя, в полном объеме. По работе понятные обязанности, лишнего не добавляют. Руководители адекватные, есть человечное отношение к сотрудникам.
есть отчетность, иногда ее кажется много.
Александра (Сотрудник)
09:55 17.03.2023
В колл-центрах работала и до Очкарика, так что в целом понимала что к чему, но после обучения лучше стала ориентироваться в продукции. По зарплате никаких вопросов - выплаты в срок, иногда даже чуть раньше. Мне ещё важен был гибкий график, здесь он удобный достаточно, ну и если вдруг что и надо отгул взять - начальство адекватно реагирует и понимающе относится
Лично мне не хватает корпоративных каких-то праздников и сборов, так как в офисе сотрудников много, не со всеми хорошо знакомы. Но мы по своей инициативе уже собираемся иногда, общаемся
Anna (Сотрудник)
10:40 10.03.2023
В колл-центр устроилась в октябре прошлого года, как раз на заезд в новый офис попала. Все такое новое классное, да и живу я недалеко совсем. Освоилась быстро, ребята помогли влиться в работу. Нравится, что отчетов особо не требуют больших, прям облегчение))
Пока ничего плохого сказать не могу
Надя (Сотрудник)
12:33 01.03.2023
у нас загруженность бывает просто огромная, большой поток звонков и сообщений, поэтому иногда, после такого рабочего дня, я устаю разговаривать, но муж рад) А бывает, что нет звонков. То есть неравномерно, но отдыхать успеваем, а это хорошо, не выгораем зато.
Жанна (Сотрудник)
10:58 28.02.2023
Подруга посоветовала устроиться в Очкарик, сама она работает руководителем в другом салоне компании. Работаю полгода, все устраивает. Зарплата всегда вовремя, оформление официально. С ребятами сразу поладила, друг другу помогаем, работать в таком коллективе приятно.
Даниил (Сотрудник)
Город: Саратов
11:08 16.02.2023
На предыдущей работе выше головы не прыгнуть, как говорится. Здесь если хорошо работаешь, то все в твоих руках, руководители замечают стремление к большему результату.
Захар Ч. (Сотрудник)
12:01 13.02.2023
хорошая работа в дружном коллективе. Всегда много клиентов и общения. Нравится помогать людям. Зарплату платят в срок, если показать хорошие результаты, то можно добиться повышения.
Матвей (Сотрудник)
10:32 07.02.2023
Работаю в Очкарике второй год, пока всем доволен. Оформление официальное, отпуска, больничные все по законодательству. Коллектив нормальный, на работу хожу с настроением, а это самое главное.
Тимур (Сотрудник)
12:09 03.02.2023
Думал, что без опыта не возьмут, но здесь приняли и сказали, что всему научат. Прошел обучение, которое мне оплачивали, во всем разобрался, ассортимент выучил со временем. Коллектив супер, со всеми быстро нашел общий язык.
Нужно заполнять много документации
Ульяна (Сотрудник)
09:25 31.01.2023
Принципиально искала работу с оформлением официальным, так что сразу четко спросила на собеседовании об этом. В Очкарике все именно так, устроили и потом отправили на обучение. Она эффективное, дают большую базу, потом работать реально легче. Ребята коллеги - классные, возраст разный, но в целом люди приятные. А вот про всех покупателей, конечно, так не скажешь, но работая с людьми привыкаешь ко многому. Откровенных хамов не встречала, но под вечер бывают нервные клиенты.
нервные клиенты, но редко
Василиса (Сотрудник)
12:09 27.01.2023
Год работаю в Очкарике и пока все устраивает, зарплата достойная, в отпуск отпускают вовремя и оплачивают хорошо. Работать с клиентами я умею, в продажах не первый год, поэтому мне работа дается легко. Коллектив у нас сработался, все на позитиве, стараемся друг друга всегда поддержать.
Галина (Сотрудник)
14:22 23.01.2023
Со стороны бывшего оптик-консультанта я не могу назвать что-то критичное, со стороны действующего администратора отмечу только большую ответственность и увеличение отчетности, но все перебивает заработная плата
Stanislav (Сотрудник)
11:20 16.01.2023
Есть возможность расти, сейчас иду на повышение. Мне интересно попробовать себя в качестве руководителя и возможность для этого мне предоставили. Конечно нужно работать, стараться, зато усилия мои будут вознаграждены.
Нет.
Artyom (Сотрудник)
09:03 12.01.2023
Обучение после поступления на работу было бесплатным. Научили и дали реально нужную и важную инфу, а не воду. Оплачивают добросовестно без задержек. Если по работе надо переехать из одного салону в другой – то оплачивают проезд. Трудоустройство официальное по ТК. Работать приятно, тем более коллектив дружелюбный, рады новым лицам)
времени на отдых пракически не хватат, домой приходишь с гудящими ногами, но зарплата все конпенсирует
Антон Ч. (Сотрудник)
10:09 09.01.2023
На работу устроился в том году (консультант), собеседование прошло адекватно, без глупых вопросов. Желающих было много. Попал в салон недалеко от дома, чему безмерно счастлив, добираться можно даже пешком. Салон дружный, люди хорошие работают, в начале помогали и подстраховывали, чувствовал себя уверенно. Сейчас сам уже помогаю новичку. График, зп, руководство – все устраивает, уходить не планирую.
не так много времени , чтобы выучить ассортимент и особенности товара, но в целом все нормально