Очкарик

«Очкарик» — компания с богатым прошлым. Наша оптическая сеть родилась в 2001 году на базе Московского объединения «Оптика», история которого насчитывает более 80 лет.

Но это не значит, что мы живем понятиями прошлого века!

В начале нулевых наш подход к организации салонов оптики был инновационным, уникальным для России. Таким он остается и сейчас — мы по праву находимся в самом центре русского оптического рынка. «Очкарик» на лету подхватывает все самые новые и перспективные тенденции в мире оптики и внедряет их в своих салонах.

ООО «Оптик-Вижн»
+7 (800) 444-40-44
+7 (495) 231-10-01
Сайт: ochkarik.ru
Оказание услуг, Салоны оптики
Отзывы сотрудников о работодателе Очкарик(177)
Жанна (Сотрудник)
18:51 24.05.2023
В колл-центрах уже работала, так что работа в Очкарике не стала каким-то сюрпризом, но все равно прошла специальное обучение, чтобы лучше разбираться в товаре, все-таки довольно специфический. Оформление официальное, график подобрали удобный, к этому вопросов никаких. Зарплата хорошая, меня полностью устраивает, коллектив тоже дружный, мне первое время помогали влиться в работу, все-таки новое место, непривычно.
иногда бывают довольно загруженные дни, все-таки работа с людьми, к вечеру язык малость заплетается
Илья (Сотрудник)
14:21 19.05.2023
Устроился недавно на сборку очков, в целом все устраивает. Оформление полностью официальное, зарплата достойная, на этот счет даже не переживаю. От меня требуется усидчивость и внимательность, все-таки работаю с хрупким товаром и много мелких деталей. Но работа нравится, тихая, спокойная, график удобный и не успеваю так уж сильно перетруждаться. Конечно, иногда бывают загруженные дни, бывают чуть посвободнее, тут как пойдет, но как уже говорил, я попривык.
работа монотонная, не каждому подойдет
Иван Иванов (Сотрудник)
23:28 24.04.2023
Коллектив, приятный офис.
С директором колл-центра сложно найти общий язык. Очень трудный человек. Может накричать, часто показывает свои психи. Элементарно во время не отдаёт документы в Москву на отпуск и люди по 3 недели не получают отпускных, хоть и из отпуска уже вышли. Подработок не даёт. Подгоняет людей под какие то нормы "европейских" колл-центров, ввёл идею фикс, что каждый оператор должен делать по 160 звонков в смену! Это ужасно тяжело. Просим поднять зп (уже 2 года не поднимали) в ответ только улыбается. Хотя в других отделах регулярно повышения зарплаты пересматриваю вся. Сейчас новая идея: операторам без их согласия менять график. Как директор решит, так и будет, никакие разговоры не помогают. Поднимите операторам зарплату - мы не роботы.
Ульяна (Сотрудник)
09:25 31.01.2023
Принципиально искала работу с оформлением официальным, так что сразу четко спросила на собеседовании об этом. В Очкарике все именно так, устроили и потом отправили на обучение. Она эффективное, дают большую базу, потом работать реально легче. Ребята коллеги - классные, возраст разный, но в целом люди приятные. А вот про всех покупателей, конечно, так не скажешь, но работая с людьми привыкаешь ко многому. Откровенных хамов не встречала, но под вечер бывают нервные клиенты.
нервные клиенты, но редко
Галина (Сотрудник)
14:22 23.01.2023
Со стороны бывшего оптик-консультанта я не могу назвать что-то критичное, со стороны действующего администратора отмечу только большую ответственность и увеличение отчетности, но все перебивает заработная плата
Женя (Сотрудник)
13:45 21.12.2022
Их нет.
Каролина (Сотрудник)
12:47 16.12.2022
Хорошая зп, удобный график. Я офтальмолог, и работу свою люблю, работаю В Очкарике на хорошем современном аппарате. Зарплата хорошая, уж точно не ниже чем в других клиниках моей специальности.
иногда приходят скандальные клиенты, но это мелочи
Kirill (Сотрудник)
22:13 17.11.2022
В очкарик попал после работы в другой оптике, которая закрылсь во время пандемии. Работаю оптик-консультатом здесь больше года. Хорошее место, где ценят сотрудников, не обманывают с зарплатой и коллектив нормальный. Устроен я официально, можно спокойно уйти на больничный при необходимости и в отпуск.
единственное, что иногда напрягает - отчетность.
Alla (Сотрудник)
15:43 11.11.2022
Устроилась в колл-центр сразу после универа, пока всем довольна. График удобный, успеваю с курсами совмещать. Нравится обстановка рабочая, в кооллективе работают хорошие ребята, подружились. С начальством все в порядке, конфликтов нет. Зарплата нормальная, тем более это мое первое место работе. А еще удобно до офиса добираться.
конечно, не все выдержат постоянно общаться с клиентами, работа может не всем подойти
Владимир (Сотрудник)
10:41 28.10.2022
уже полтора года в Очкарике, завел тут приятелей, коллеги ребята приятные, почти все одного возраста) тусим иногда после работы. График комфортный, отдыхать успеваю. С оплатой грамотно все, приходит без задержек. Проводили обучение в первое время, поэтому влился в работу без проблем. Сейчас могу сказать, что как рыба в воде в вопросах оптики, проконсультирую любого, все подберу)
нету
Dima M. (Сотрудник)
11:06 26.10.2022
После колледжа устроился сюда оптиком-консультантом. Перед началом работы провели обучение и в целом у меня даже вопросов не осталось, очень круто этот момент продуман. С коллективом поладили сразу, они мне и влиться в рабочие процессы тоже помогли))
Немного документация поначалу не нравилась излишняя, но сейчас на автомате как-то уже идет быстрее
Луиза (Сотрудник)
19:27 18.10.2022
Не работала до этого в этой сфере от слова совсем, но быстро втянулась благодаря коллегам. Плюс тут есть обучение корпоративное очень подробное, я реально смогла со всем разобраться! И в целом понравилась открытость начальства, поддерживали поначалу и интересовались что да как
В самом начале, конечно, путаешься среди всех товаров и услуг, но девочки помогают сориентироваться и быстро вливаешься
Ольга (Сотрудник)
14:14 14.10.2022
Филипп Б. (Сотрудник)
10:32 30.09.2022
Первое место работы по трудовой в колл-центре. Не скажу, что сложно, но сейчас большие объёмы звонков, поэтому почти весь день на проводе и говоришь без умолку. На обед и в туалет отпускают без проблем. Есть корпоративное оплачиваемое обучение, которое скорее представляет из себя испытательный срок в течение которого старшие и более опытные коллеги всегда на подхвате, но это всё ранво обучение и ты всегда под присмотром, пока не освоишься полностью.
Иногда бывают дни, когда звонки идут нонстоп.
Марина Ж. (Сотрудник)
10:37 16.09.2022
Работаю здесь совсем недавно. Со слов более опытных коллег, не так давно сотрудникам подняли зарплату, я успела как раз вовремя устроиться. В принципе, по деньгам и правда неплохой уровень, и на жизнь, и на развлечения хватает. Берут без опыта, всему обучают, обучение оплачивается тоже.
В течение месяца приходится иметь дело с большим количеством отчётов.
Лев (Сотрудник)
Город: Краснодар
17:39 27.07.2022
Несколько месяцев назад устроился консультантом в эту оптику. На сегодняшний день никакх проблем особо нет. Оценил, что есть обучение, которое обязательно нужно новому сотруднику. В целом всем доволен, устроили по ТК, руководство нормально относится, как и коллеги. Зарплата устраивает, выплачивают вовремя.
Из минусов - сложновато пока с отчетностью, больше нет.
Инга (Бывший сотрудник)
21:12 21.03.2022
Когда то были, в прошлом!
Как бы не старались в очкарике поднять свою убогую репутацию, а все никак! Можете и дальше проплачивать за написание хвалебных отзывов ботам, результат будет один. Всем давно уже понятно, что работать в очкарике это не уважение к себе. А руководству дам совет, лучше бы оставшихся сотрудников мотивировали и в компании порядок навели, а не писали бы тут хвалебный СПАМ.
Ирина (Сотрудник)
20:01 21.03.2022
Опыт в салонах оптики у меня был и до Очкарика, поэтому есть с чем сравнить. Зарплата здесь средняя по городу, график примерно как и везде. Из плюсов пожалуй отмечу сразу хорошее руководство адекватное- это нынче редкость. Притом начиная с собеседования и заканчивая непосредственно салоном, где я и работаю. Всё относятся доброжелательно и приветливо. Зарплата даже выплачивается раньше оговорённых сроков, это тоже плюс. Ассортимент очков приличный, есть что предложить покупателям. Если какие-то вопросы непонятные по работе, непосредственный руководитель всегда выслушает, поможет. В общем мне нравится здесь больше, чем в предыдущих местах работы.
Минус только один: серьёзная отчетность по продукции
Дмитрий (Сотрудник)
12:14 27.02.2022
В принципе, это хорошая школа по увеличению собственной стрессоустойчивости. Ну либо вариант попасть в психиатрию.
Елена (Бывший сотрудник)
19:27 25.02.2022
Нет таковых.
Действительно гнилая конторка. на один правдивый негативный отзыв сразу пишут 5 ложных фейковых. Думаю любой нормальный человек поймет, что хвалебные отзывы пишут боты. При увольнении не могут выслать трудовую уже 4 месяца! Кормят завтраками и обещаниями. Потеряли видать.