Российские железные дороги

компания может обмануть (61 место)
ОАО "РЖД", Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD"), ОАО "РЖД"
+7 (499) 262-99-01
Email: ticket@rzd.ru
Сайт: rzd.ru
Оказание услуг, Логистика и транспорт
Написать отзыв про Российские железные дороги
Отзывы сотрудников о работодателе Российские железные дороги(285)
Дарья (Сотрудник)
Город: Тюмень
17:18 04.08.2021
платят вовремя, трудоустройство официальное, обучали за счет компании.
иногда задерживаемся, не всегда удается ладить с руководством и с коллегами, в этом плане прям напряг, надо что-то делать, добрее быть друг другу, может какие-то тренинги проводить.
Сергей Петрович (Сотрудник)
Город: Челябинск
11:40 04.08.2021
взяли без опыта, на первое время дали служебное жилье, зп пока ни разу не задержали, вычетов нет, четко по жировке, в которой все прописано, сколько и за что. Льготами пока не пользовался, но народ активно пользуется, ездят за счет компании. Все организовано, даже прививали нам от ковид централизовано, без толчеи. Вообще мне больница понравилась, лечился там две недели, поставили диагноз и подлатали меня хорошо.
для меня нет, рад, что сюда устроился.
Виктор (Сотрудник)
Город: Иркутск
22:00 02.08.2021
В моей работе (наладчик станков) нужна четкость и знания, обучение проходим регулярно за счет компании. Работа как работа, сложности есть, но решаем по мере поступления. Я доволен, что сюда устроился, так как это официально и льготы есть, не пустой звук.
задержки на работе напрягают временами.
Наталья (Сотрудник)
Город: Краснодар
11:15 02.08.2021
Соцпакет, дмс, условия работы, униформа бесплатно.
график работы, есть переработки, хотелось бы, что бы они оплачивались, включались в график.
Матильда (Сотрудник)
Город: Волгоград
11:11 02.08.2021
Льготы, стабильная зп, нет задержек, нет штрафов, все понятни и законно. Никаких переработок. Удобный график.
заставили ставить прививку.
Григорий (Сотрудник)
21:58 01.08.2021
Увидел вакансию электромеханик связи, я работал по этой специальности, но работа не была связана с жд, так что сомневался, что меня возьмут. Взяли без испытательного срока. Официальное труд-во, зп вовремя (окладная часть и аванс), на карту идет, больничный, отпуск к отпуску материальная помощь. Работа мне нравится, привычная, специфика есть, но быстро в ней разобрался.
увеличить зп
Тимур (Сотрудник)
16:50 29.07.2021
у нас хорошая бригада, работаем вместе давно, друг за друга держимся, если что – помогаем.
В плане денег – прибавят – не откажемся. По работе – тяжело, но уже за столько лет( у нас студентов нет, все больше 10 лет работаем) привычка.
Нужна какая нибудь денежная дотация на питание. Все с собой возим свое.
Никита (Сотрудник)
14:45 28.07.2021
Жена и я больше 20 лет на железке работаем. В одной бригаде сейчас. Зп средняя для нашего города, но если посчитать еще медицинские обследования, или мы вот путевку получали зимой в санаторий на двоих – она около 90 тыс, а нам бесплатно дали . Проезд для работников Ржд по дороге бесплатный. Все равно, в общей сложности больше, чем средняя зп выходит.
не всегда вовремя форму привозят, бывает, что привезли, а размер твой не пришел.
Женя (Сотрудник)
18:58 26.07.2021
каждый сезон мы форму получаем новую,
список остального стандартный: дмс, соцпакет,
отчисления во все соответствующие органы
выплаты по заработной плате без задержек
есть штрафные санкции, нужно быть внимательным, чтобы не нраваться
Вдовин (Сотрудник)
Город: Видное
17:39 16.07.2021
больше 10 лет езжу зимой в профилактории подлечиться в Крым. Путевки дают бесплатные, только пиши заявление.
если бы командировочным проводникам на дальние расстояния оплачивали питание, было бы здорово.
Ирина (Сотрудник)
19:22 13.07.2021
вроде зп средняя, а посчитаешь - проезд по ржд бесплатный, я к морю езжу. Медицинское обслуживание. Стоматология сейчас - дорогая, а у нас входит в полис. Так и получается, что зп все равно приличная, если все учитывать.
Улучшить бы культуру среди пассажиров. Очень нечистоплотные бывают
Андрей Валерьевич (Сотрудник)
19:36 06.07.2021
работа - как работа. Зп не дают зазря. Работать везде приходится.
приходят новенькие, пока нахватаются опыта - могут и накосячить. Следим всей бригадой. Нянькаться тоже особо некогда.
Татьяна Никифорова (Сотрудник)
Город: Воронеж
18:23 05.07.2021
Дают возможность идти по карьерной лестнице, не затирают, продвигая своих. У всех шансы равные в принципе
Индексацию зарплаты хотелось бы чаще и больше)
Татьяна Никифорова (Сотрудник)
Город: Воронеж
18:21 05.07.2021
Индексацию зарплаты хотелось бы чаще и больше)
Мария Н (Сотрудник)
19:18 29.06.2021
есть и плюсы нормальные: страховка медицинская хорошая. Я лежала профилактически и в больнице и потом еще дали санаторий после. До пенсии осталось 1,5 года. Нормальная пенсия уже накопилась. Выйду, куплю дачу, буду цветочки сажать.
какой коллектив сложится. Так и все остальное. У нас хороший, бригада - все давно работают. Считай, уже все друг за друга. Есть такие, где конфликтуют. Тогда вообще все сложно.
Иван (Сотрудник)
Город: Тверь
14:18 29.06.2021
Можно устроиться не только после ржд колледжа, но и с улицы. 3 месяца обучение. В начальники поезда не поставят, но проводником - вполне. Если есть желание, то можно и дальше заниматься карьерой
сначала оклад не сильно большой, но через некоторое время его пересчитывают. Прибавку дают. А еще премиальные, не зависимо от срока работы дают
Андрей (Бывший сотрудник)
Город: Орел
18:35 19.06.2021
Полностью официальное трудоустройство,мой пакет,бесплатный проезд жд
Пмс104 то место где не отменён рабовладельческий строй,при том что по договору 8 ми часовая пятидневка рабочий день бывает от 12 часов до суток ,но в табель пойдет восьмерка. Как один из сотрудников сказал каждый третий год работаешь бесплатно,на самом деле каждый 2, а это физический труд и иногда нет минутки на перекур
Зорин (Сотрудник)
11:07 20.12.2020
Вообще я думаю всех предупреждают здесь при трудоустройстве, что вкалывать прийдёться неподетски желательно без всяких перекуров. Работы действительно очень много и подход должен быть ответственный. За это оплата достойная начисляется на мой взгляд. И социальный пакет и все деньги по белому проходят. В общем четко понимаешь, за что вкалываешь.
Некоторые "коллеги", благо уже бывшие..
Павел (Соискатель)
Город: Тверь
13:14 20.04.2020
Ответственность к рабочему процессу и результату!
Пунктуальность
Денис (Сотрудник)
21:59 16.10.2018
Трудно подобрать
Очень много! Начинал работу с 20 лет в МПС . было интересно! Потом РЖД , и с каждым годом всё хуже! В прошлом все были друг за друга. Попробуй кого обидеть! На данный момент всё плохо! Хочешь выше, надо идти поверх голов. Специалисты стали разнорабочими! Молодые приходят, и через год в метро бегут! Труд рабский! Оплата труда очень размыта! Инструмент и расходники за свой счёт! И тебе об этом каждый раз напоминают. Полное отсутствие охраны труда"только на бумаге", профсоюза нет! Хотя платим % каждый месяц! Статистика смертельных случаев зашкаливает! А также аварий и крушений! Которые скрывают подло! Износ устройств 85%. Всё что осталось от МПС то и работает!