РБК

РБК – ведущий мультимедийный холдинг России. Компания ведет операционную деятельность в сегментах интернет, телевидения и прессы. РБК – лидер среди новостных и бизнес-медиа, а также в сегменте регистрации доменов и хостинга.

РБК-ТВ, РосБизнесКонсалтинг
+7 (495) 363-11-11
Сайт: www.rbc.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Отзывы сотрудников о работодателе РБК(35)
Робин Гуд (Бывший сотрудник)
22:42 21.10.2023
Коллектив хороший, дружный, адекватный
Есть в РБК+ Слава Волков - это конечно нечто. Это сутулое, загнобленное чудо устраивает истерики сотрудникам на ровном месте, любит сначала обосрать, разозлить человека,
а потом говорит, что человек его не слышит и не понимает, что он доводит его до такого состояния, и вообще непонятно что в голове у человека происходит.
самовыражается и самоутверждается так он. Что у тебя в голове происходит, Славик? По его мнению, человек должен работать, учиться и думать о работе даже в перерывы и в обед, и после работы. Чтобы побыстрее выгорел, а ты его уволил, конченый, сославшись на неэффективность. И не должно быть у тебя ни своих дел, ни личной жизни. Это один из самых мерзких людей, что я встречал в своей жизни, но он утверждает, что у него знакомые еще хуже, как говорится, скажи мне, кто твой друг… В общем, стоит ли работать под руководством бестолковой обезьяны-гуманитария, которая бегает, истерит и машет руками - решать конечно же вам.
Владимир (Бывший сотрудник)
13:20 21.04.2023
12:22 27.12.2022
дмс и белая зп не стоят этих мучений. серьезно, лучше пойти мыть полы
Обозреватель (Бывший сотрудник)
01:20 26.12.2022
Белое оформление и неплохая строчка в резюме
В компании бардак. На одного человека вешают обязанности 2-3 сотрудников

Выкладываться надо по полной, при этом зарплаты крайне низкие

Нет корпоративов и премий

Руководство телеканала орет на сотрудников

Врут про возможный рост зарплаты

Некомпетентное руководство, но гонора полно, самомнение чрезвычайно высокое

Нет правил редакции, регламента. Сами работают как попало и во время работы выдумывают новые правила
Редактор на тв (Бывший сотрудник)
17:18 02.12.2022
Белая зп
ДМС после испытательного срока
Офис близко к метро
Приятные коллеги
Руководитель службы информации хамит и повышает голос. Такое было неоднократно, в последний рабочий день довела меня до слез. Общалась так, будто работники — это заключённые, которые отбывают наказание в месте лишения свободы. До сих пор не понимаю, как такое быдло ставят в руководство

Отсутствие редакционного регламента, информация передается из уст в уста.
Ксения (Соискатель)
20:21 26.10.2021
Неоплачиваемая стажировка почти три месяца на видеомонтажёра. При мне взяли двух сотрудников по знакомству. Ещё месяц меня держали, а потом сказали «мест нет».
Ришат Шарафиев (Бывший сотрудник)
14:47 21.10.2021
Коллектив, рядовые сотрудники, приятные люди, но их сжигают как дрова в печи!!!
> менеджмент совершенно не понимают как управлять командой разработки
> менеджеры постоянное переключают задачи
> менеджеры блокируют людей (куча созвонов, менторство, баги, фичи одновременно) и хотят результаты
> закручивают гайки через scrum/планирование/jira, пушат людей в день по десяток сообщений, ну когда уже.
> потребности менять ситуацию со стороны менеджмента нет.
> не рекомендую работать.
> БЕГИТЕ!!
Копирайтер Отпущения (Бывший сотрудник)
02:47 19.09.2021
С виду милые. Удаленка
МистерСпок (Соискатель)
16:13 09.06.2021
С hr договорились на онлайн собеседование, сказала скинет ссылку на конференцию за пару минут... в итоге просто пропала. Ждал 20 минут, никто не написал и не ответил. Просто просрал время.
Элли (Бывший сотрудник)
20:04 21.04.2021
Смеетесь?
Можно перечислять бесконечно, но главные - абсолютно некомпетентное, жадное и тупое руководство, которое только и умеет, что трепать языком. Ни о каком профессиональном опыте и речи быть не может!
Иван (Сотрудник)
15:20 20.06.2020
не найдены
М.К. (Бывший сотрудник)
Город: Тюмень
14:06 17.12.2019
Ленина,2а - удобная транспортная развязка - всё рядом
два собственника - самодуры - не понравилось, что не улыбаешься как идиот всегда - легко могут попросить уйти из компании, ищут вундеров на минимал.з\п,(обещают конечно космическую з\п)).огромная текучесть кадров всего персонала и отделов,и кадровики регулярно меняются.никаких "плюшек" даже тем, кто реально вкладывается в работу. не комфортно работать в компании, где каждый сам по себе и директоры где-то тАм на верху, а не с сотрудниками(нет команды)
Владимир (Сотрудник)
20:45 05.06.2018
Самая честная программа в раше
Вы ёщё брови ведущёй на жопе подвидите и вместо черного перекрастесь все в рыжий.
Евгения (Сотрудник)
Город: Тюмень
12:30 14.08.2017
РБК: Данная компания в городе Тюмени (компания ОА "Телевизионная производственная компания "Медиа регион" зарегистрирована в г. сургуте)не выполняет свои обязательства, не в состоянии изготовить ролик на 20 сек для выхода в эфир.
На письма и официальную переписку не отвечают.
Как рекламодатель никогда не буду с ними сотрудничать, даже по официальному запросу не отправляют записи эфиров, из чего следует вывод что деньги берут а рекламу не прокатывают
Виталий (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
18:09 25.03.2017
Их нет. Офис ужасный, отношение тоже.
Казалось бы, РБК (!), но видимо, в Черноземье всё остаётся чернозёмным. Постоянные выяснения отношений редакции с собственниками, бесконечные придирки, месяц ожидания заработной платы размером в 20 000 рублей (в 2017 году) окончательно убедил никогда не связываться со СМИ в принципе и особенно со СМИ на этапе старта.
21:44 01.12.2015
Очень приятный коллектив программистов! Лучший из всех, что мне доводилось видеть за 15 лет работы.
Коллектив дружный, отзывчивый, нету подковерной возни, есть хорошие специалисты (как и везде их мало).
При сокрашении выплатили положенные две зп.
Хорошая столовая рядом.
Гибкий график.
Рядом с метро.
Есть интересные проекты.
Управление на уровне нуля. Плохого ничего в управлении нет- его просто нет. При этом менеджеров больше чем программистов. Над 3мя программистами в проекте 5 менеджеров.
Уровень ЗП низкий, денег у компании нет.
Соц пакет - нулевой.
Условия работы программистов - сельди в бочке (летом и зимой нечем дышать).
Светлана Курицы на
23:17 11.05.2014
Если идешь по звонку улыбаются и лебезят
РБК ТВ компания в которой работают либо начинающие, либо те кому некуда пойти. Хотят быть как Блумберг а не везет - мало пруфов! Вообще их в налоговую давно пора сдать - они на зарплатах бабло срубают. Каждые три месяца увольняют людей чтобы не платить. Вообще говноконтора идти только если совсем ппц!
Viko Viko
14:55 09.05.2014
ccccccccccccccccccccccccccccc
Какого чёрта, корреспонденты РБК называют всех на востоке Украине сепаратистоми.

РБК намерено искажает реальность, видимо преследуя интересы фашисткой Украины.

Срам и позор РБК TV. Вы не патриоты, и не идеологи справедливости и чести.
17:37 13.04.2014
Мне очень нравится, как вы освещаете события на Украине объективно и не предвзято,потому-что некоторые каналы свое личное видение событий, выдают за настоящее. Спасибо.
Здравствуйте.Постоянно смотрю аналитические передачи вашего канала. Вы приглашаете специалистов и экспертов по разным областям нашей жизни и некоторые дикторы совершенно не разбираясь в данной теме, задают вопросы и стараются показаться очень сведущими в том, о чем идет разговор.Просто очень хотелось-бы,что-бы человек не выглядел на глазах у всей страны дурачком. С уважением.
Арсентий
12:39 03.04.2014
Ребята - программисты с которыми собеседовался на первый взгляд абсолютно нормальные, хорошие люди.
HR-ша постоянно говорила со мной в таком тоне, будто я ей что-то должен, или я в чем то виноват, а она меня допрашивает, нигде не встречал такого отношения. Интервью проводилось сразу и с HRшей и с техниками, hr-ша вставляла свои словечки в разговор типо "что это у вас за куриный язык, как вы его понимаете" вобщем бесила, между техническими вопросами вставляла свои абсолютно не адекватные. В итоге не выдержал и послал её. Сочувствую людям, которые вытерпели её до конца.