Melon Fashion Group

Мелон фешн груп, Зарина, befree, мэлон фэшн групп, Мелон Фэшн Груп, Love Republic,Befree,Springfield,Co&Beauty,WomenSecret, ОАО "Мелон фешн груп", melon fashion group
+7 (812) 240-46-20
Сайт: melonfashion.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Написать отзыв про Melon Fashion Group
Отзывы сотрудников о работодателе Melon Fashion Group(472)
Анечка
09:14 26.08.2016
График смен сама себе определяла, так успевала и работать, и домом заниматься, и бабушке помогать (она у меня более часто). Ежемесячно как по часам зарплаты выплачивают, в отпуск нормально ходила, хоть тут кто-то и жалуется. Меньше жаловаться – больше работать. И не хамить покупателям. Это сразу на ваш имидж влияет только положительно.
Многие работают мало, почему-то быстро уходят. Моя знакомая ушла (правда не из Бифри, как я, а из Зарины), потому что ей не нравиилось, что много на ногах приходится, уставала. Но так ведь ты когда идёшь, то понимаешь, что надо всё почти время с покупателями в зале, это и есть продавцом работать.
Полина
Город: Саратов
09:36 23.08.2016
Зарплата, оформление, команда, бонусы для сотрудников, график - смена. Могут быть поощрения к праздникам.
Нет корпоративной культуры, бабский коллектив, вычетают из зарплаты если недосдача.
Ольга
22:11 21.08.2016
У нас, конечно, город не гигантский и молодежь отсюда часто предпочитает уезжать в большие города, только вот у нас тоже есть и тогровые и развлекательные центры. Лаврепаблик открыли не так давно в Лотосплазе, там набор был. Строгий, а я прошла. Уже был опыт работы в Твое. Наверно это помогло мне. Коллектив нравится, график нравится, зарплата нравится. Давайте жить дружно.
Достало, что одна девица постоянно болеет, нам за нее отрабатывать. А руководство как-то глаза на это закрывает. Пусть увольняют ее. Наверное, это единственное, что не нравится.
Надя
20:50 19.08.2016
Работаю в Бифри в самом центре Москвы! Никаких Выхино, Бутово, Выйдешь вечером – красота! Народу у нас всегда много, поток покупателей какой-то нескончаемый. Скучать некогда, всё активно. Мне это даже нравится, в обед упсеваю передохнуть чутка, а потом снова «в бой». Ну как, конечно, не в бой, а к людям. Много стильных вещей по адекватным ценам, для тех, кто работает в системе – ещё и скидку дают, тоже приятно.
Пока стесняюсь подругам говорить, что работаю продавцов.
Наташа
Город: Тюмень
18:43 18.08.2016
Стабильность, стабильность и ещё раз стабильность! А ну и бонусы для продавцов при покупке вещей. Приходит новая коллекция, я сразу себе что-нибудь присмотрю, ну и потом стараюсь это по возможности купитб. Папа мной гордиться, что самостоятельная. ЗП – белая полностью!!!
Могут быть кражи, за это у нас вычеты идут. Можешь с пеной у рта доказывать, что это не твоя вина, никого не колышет. Ну их можно наверное понять, но обидно за кого-то отвечать, а стучать на своих не хочется.
Ксюша
12:07 15.08.2016
Очень хорошее взаимодействие в команде. Коллектив-то женский. Компания большая вообще, мне самой приятно знать, что мы по всей стране, это же круто. И названия наших магазинов многие знают.
Постоянно всё меняется. Только привыкнешь к одному, наладишь работу, а через месяц уже иначе. Может это и не плохо, только приспосабливайся и работай, тормозить не стоит.
Настя
Город: Липецк
23:02 14.08.2016
Официальное трудоустройство, отчисления в ПФ, ЗП на карту.
Странный график. Часов в месяц то 100, то 50. Оплата почасовая. Работать можно только студентам. Может получится, что ты половину дня ты одна в магазине и извините пописать не выйти. А если у тебя еще и месячные в этот день, то вообще ад. Куда деваться? Директор и руководит, и торгует, и она же развеску делает. А после работы ей до полуночи регионал мозг выносит. То СМСки пишет, почему выручка маленькая, то звонит. Работодатель считает, что у нас нет личной жизни и мы рабы, которым даже платить не надо.
Марина
13:46 14.08.2016
Друзья, общения много, график удобный. И самое главное!!!!! зп белая! От этого даже как-то спокойнее. А то наслушаешься историй про конверты и обман – бррр… Она чётко капает как надо, можно расчитывать, накопить на отпуск или покупку серьёзные
Работать по праздникам приходится. Мне хорошо семьи пока нет. А кто-то из девчонок переживает.
Алеся
08:50 13.08.2016
Даже боюсь думать, что нам могут поменять руководителя! Мне так сейчас удобно работать продавцом-консультантом, потому что я ещё учусь. Приходиться совмещать, договариваться с девчонками. Руководство в плане графика идёт на встречу. В этом огромный плюс плавающих графиков. Повезло, что обучение заочное, тут без вариантов.
Иногда из-за этого самого плавающего графика работать больше приходится. Наверное, это единственное, что мне сейчас не нравится.
Алина
09:32 12.08.2016
Блин, жалко девчонок, кому с руководством не повезло. У меня в этом плане все слава богу. Руководство нравится, условия общие хорошие. Атмосфера душевная у нас. Не знаю кому как а мне это важно, чтобы на работу в хороший коллектив идти. Иначе мучаюсь. Я вот тоже из магазина электроники одного ушла, потому что там жуть была нас дрючили и мучили, потом вообще жесть началась некоторые стали специально гадости делать. В Зарине у нас такого нет.
Не учат новому, уже всё знаю. ЗП хоть стабильно, но думаю, что больше она не станет. Было бы больше бонусов, было ьы круче конечно.
Сотрудника Т
16:27 10.08.2016
Белая ЗП (но будьте внимательны, ведь в вакансиях и на собеседованиях озвучивают цифры по gross), чистый БЦ.
Руководитель не знает как руководить коллективом и позволяет сторонним сотрудникам орать на своих подчиненных.
Подчиненные работают с огромным количеством часов переработки, которые не оплачивают (sic!).
Никакой автоматизации труда! И это в 21 век, ха-ха.

Я желаю этой компании реструктуризации, а девочкам, которые остались (текучка постоянная) нового адекватного и знающего руководителя. С такой работа будет вечно под угрозой.
Александр
08:48 10.08.2016
Работал в IT-отделе. Спокойно, без гемора, и в выходные не дергали, и зарплата регулярно, график у меня чёткий был, так что на свободный вечер я мог рассчитывать всегда.
Придраться всегда к чему-то можно, от человека зависит. Ну а смысл? Если не можешь исправить что-то смирись и получай удовольствие.
Ольга
Город: Тюмень
08:47 08.08.2016
С таким удовольствием работаю продавцом. Мне кажется, у меня прямо чувство стиля и вкуса растёт. Скидки на то, что продаём, по всем магазинам нашей «Модной Дыньки» (Мелон Фэшн груп). Сочетаю учёбу с работой легко. Помещения внутри чистые, уютные. В перерыве и почитать могла к учёбе что.
Повышенные темпы, многозадачность, иногда и переложить не на кого. Пару раз выходила с температурой, женский коллектив. Выходные часто в будни.
Наташа
Город: Нижний Новгород
09:44 06.08.2016
Стабильная зарплата, удобный график, хорошие условия, рядом с домом. При увольнении – полная выплата.
Много времени на ногах, перерывов больших нет, за недосдачи штрафуют. Иногда шибко и разбираться не будут, твоя вина или нет. В голове много чего держать приходится, иногда она пухнет от «знаний».
Александр
22:59 31.07.2016
3 года работаю в Питерском офисе Мэлона и уже 2 раза поменял должность. Вроде как не повышение, но в то же время наконец-то нашел, что мне нравится. Приятно, что руководство идет на встречу и готово переводить в разные отделы сотрудников. Девушек в офисе столько, что я до сих пор удивляюсь, как меня еще не выжили отсюда. Их очень много и они все яркие, модные, стильные, всё время в теме каких-то модных штучек, иногда как засмотришься, и работать не хочется. Но сплетницы еще те) Зарплата день в день, оформелние официальное, я даже пару раз бонусы успел получить, чего только за 3 года не было. А да, и еще иногда корпоративы бывают – каждый раз это целое шоу, за два месяца весь офис стоит на ушах, потому что все готовятся
Кроме корпоративов - никаких систем мотивации нет. Хотелось бы знать чем живут другие отделы, в которых я еще не работал))), чем вообще компания дышит, может чеум новому научили бы.
Алина
18:25 28.07.2016
Условия - супер. Вроде как еще учишься на втором курсе, а с другой стороны уже трудовой стаж идет и собственная трудовая книжка имеется. В Love Republic и покупатели приятные, и вещи модные и хорошего качества - не ширпотреб. Мне всё нравится, думаю, что до окончания вуза поработаю здесь - пока получается совмещать.
Первое время очень тяжело освоиться в магазине. Когда я пришла, думала кто-то проведет обучение или что-то похожее, а меня сразу поставили в зал и давай работай, ориентируйся по ситуации.
Екатерина
Город: Ростов-на-Дону
16:54 27.07.2016
только коллектив.
Все ужасно. Даже не знаю с чего начать.
З/п просто катастрофа, работала как и продавцом и админом. Продавцом з.п было 5 тыс. админом не больше 8тыс. Работы очень много, камер в магазинах нет, охрана не понятно для чего стоит. Выплаты за кражы постоянно. Поэтому катастрофа!!!!
Анна
19:54 24.07.2016
Для тех, кто работает в офисе - полный соцпакет, через год еще и ДМС появляется. Зарплата у всех чистая - как у офисных, так и у тех, кто в магазинах работает. Оформление согласно Трудовому законодательству РФ - никакого обмана.
Часто приходится по окончании рабочего дня дня оставаться в офисе, проектов очень много и не смотря на то, что ты вроде как в команде, все равно свои задачи приходится рахлебывать самой.
Алиса
15:56 21.07.2016
Никакой бюрократии и формализма. День офисного работника – как и везде: совещания, глаза в монитор, обед, дедлайны, переговоры – но в целом было душевно, коллектив в нашем департаменте был что надо - у нас больше всего мужчин было - в компании их крайне мало. ЗП вовремя платили, иногда случались и премии. Руководство адекватное, в офисе столовка даже собственная была.
В прошлом году была волна сокращений – я под нее попала. Расставались – не очень. Хотя со мной много разговаривали, предлагали варианты, но в общем неприятно было вот так неожиданно остаться на улице. Никому такого не желаю.
Кира
16:02 20.07.2016
Очень круто, что есть возможность полноценно работать студентам без отрыва от учебы. Я приехала из Нягани – родители были категорически против, чтобы я работала в ущерб учёбе, но денег не хватало всегда, поэтому я очень рада, что нашла такой оптимальный вариант. Плюс в трудовую книжку стаж идет и в пенсионный отчисления, зарплата то вся белая! В общем я работаю здесь до сих пор. Говорят, что вроде собираются нашу точку закрывать, но обещают, что никого увольнять не будут – всем предложат альтернативу.
Из-за недостач в кассе могут вычитать деньги из зарплаты всего коллектива.