Корпорация Комета

Открытое акционерное общество «Корпорация космических систем специального назначения «Комета». Образовано 10 мая 2012 г. в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 1836 от 23.12.2008 г. на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Ордена Трудового Красного Знамени центральный научно-исследовательский институт «Комета», ОАО «Корпорация «Комета» - ведущее предприятие оборонно-промышленного комплекса России в области создания больших космических информационно-управляющих систем различного назначения.

ФГУП ЦНИИ Комета, ОАО Корпорация Комета, Федеральное государственное унитарное предприятие «Ордена Трудового Красного Знамени центральный научно-исследовательский институт «Комета»
+7 (495) 675-07-01
Сайт: www.corpkometa.ru
Производители и поставщики, Машиностроение и оборудование
Написать отзыв про Корпорация Комета
Отзывы сотрудников о работодателе Корпорация Комета(14)
Марина (Бывший сотрудник)
16:58 09.03.2023
уже нет
Саня (Сотрудник)
Город: Вышний Волочек
14:59 11.04.2022
Столовая и то до изжоги!
Обман в зп , мне в первый день сказали что если не понравишься то уволят или не будут платить! Чиркин С Г. Его правая рука так сказала! На заводе одно друзья! Коллектива нет ! Если не жалко нервов то идите! Повышения не ждите! Зп у всех своя это тайна на заводе и никому нельзя говорить об этом ! И не верьте ни кому если там работаете!!! Старые бабки сидят и мозги ебут не доказать ничего ! Половину на пенсию!!!
09:59 05.03.2022
- Единственный плюс - советская столовая, которая со временем приедается и ходить в нее не хочется,
- Низкая заработная плата для Москвы и СПб (с учетом вычета Ндфл),
- 50% сотрудников в возрасте со своими укоренившимися устоями жизни и работы,
- бумажная и человеческая бюрократия,
- очень долгий карьерный рост (причем условный
Максим (Сотрудник)
21:44 15.10.2020
Только столовая
Когда же Г. Ясинычем заинтересуются органы сколько он бед натворил . Вышний Волочек "сдал"в 2019, деньги с подрядчиком поделил, сейчас всех лучших людей убирает,которые проработали более 40 лет верой и правдой,чтоб его не заложили. На данный момент дубль два, новый друг подрядчик.
Олег (Сотрудник)
21:04 17.01.2020
Столовая
Начальник ОКС13 просто ужасный человек, бедные его подчиненные, какие они унижения в свой адрес не слышат.Он просто хам, невежа, врун. А как строитель просто делетант одним словом стройба
Андрей (Бывший сотрудник)
16:36 03.04.2017
Наталья
10:33 01.08.2016
Столовая
Обман по зарплате! Непрофессиональные, бестолковые, руководители. Предприятие застряло в 70-80 гг. 20 века! Бюрократия страшнейшая. Сборище родственников, любовниц и детей, причем все не хотят работать, а хотят руководить и получать огромную зарплату. Для простых смертных просто ужасные условия. Не ходите туда работать, даже если не на что будет жить!
К
09:41 28.07.2016
Можно не перенапрягаться, от этого ваша зарплата не зависит.
Кругом профессионалы своего дела, готовые помочь в любую минуту. Правда из некоторых личностей данные приходится с паяльником в руке извлекать.
Зарплата примерно на 20% ниже рыночной по вашей профессии. Но зато стабильная! И постоянно растет.
Облагороженная территория, дешевая и вкусная столовая, собственная медсанчасть и хороший соцпакет.
Можно перенапрягаться сколько угодно, от этого ваша зарплата не зависит.
Распилы, откаты, распределение премий непрозрачное и не зависит от твоего вклада в работу.
Помешанность на режиме, хотя некая гибкость всё же присутствует. Но, как говорится "с позволения".
Соискатель
16:11 25.12.2014
Белая зарплата
Далеко от метро, низкая зарплата оклад 20 тыс. и обещают премию, помешанность на режиме
13:46 03.12.2014
Положительных сторон нет
Процветает бюрократия. Руководство мало профессиональное.
ЕКС
16:58 02.10.2014
Афигенная столовая - дешево и впринципе вкусно.

Есть возможность льготного посещения спортзала (средненького)

Зарплата держит интригу - каждый раз разная, но стабильная

Интересная сфера деятельности. В теории, если ты работаешь и выкладываешься на 120%, то можешь рассчитывать, что тебя оценят на 100%. Зависимость нелинейная. Будешь выкладываться на 80% - тебя оценят на 20%.... вот так.

Руководство почти всё вменяемое, понимающее и прислушивающееся к подчиненным. Особой диктатуры нет, но всё зависит от отдела в котором работаешь.

Ген директор тоже отличный мужик. Политика его мне не совсем ясна, но при личном общении он адекватен.
Зарплата ниже средней рыночной.

Если вы стоите 80 000, то больше чем на 60 000 можно не расчитывать, при чем эти 60 будут подаваться вам как максимум максимумов.

Государственная компания направленная на оборонку - поэтому бюрократия здесь цветёт и пахнет

Коллектив здесь своеобразный. Много молодых, много стариков... тех кому за 40 но до 60 можно по пальцам пересчитать. Сказать что здесь много отменных специалистов в своей области.... нельзя. Но все готовы тебе помочь с тем, что тебе надо(это к плюсам).

Перспективы тут туманные. Зависит от проекта. Где-то можно вырасти за 3 года до руководящего поста (или супер специалиста), а где-то можно гнить 10 лет... В любом случае, всё приходится выбивать. За каждую сотню рублей тут идёт ожесточенная борьба.

Ещё один минус - строгий контроль за посещением. Приход и уход по графику. Это нивелируется, когда ты подбираешься к 120%, конечно. Но по началу очень вымораживает.
No name (Сотрудник)
09:53 31.05.2020
На период самоизоляции COVID-19, что бы не выплачивать з/п в отделе ОПСР-13 руководство отправило большую часть людей в отпуск за свой счёт,тем самым нарушив : Указ Президента РФ и ТК РФ.
No name (Бывший сотрудник)
20:02 11.11.2019
Столовая
Со всем ранее указанным согласен! Хотелось бы добавить ещё интересной информации: Как на руководящую должность, могли взять с инвалидностью? Казалось бы это предел, но нет, чуть позже на руководящую должность в ОПСР-13 трудоустраивается Малкин.Д.А., которого брат отбывал в местах заключения и это только начало, позже он неоднократно вывозил строй материалы,электроинструметы. Двум сотрудникам он начисляет зарплату больше чем обычно, как оказалось, ранее он вызывал их к себе и об этом предупредил,только ещё к этому, велел им отдать ему некую сумму иначе уволит по статье. Так же ещё интересная информация: нанимают подрядную организацию, а работу выполняют сотрудники ОПСР-13, представляете какая делёжка происходит у руководства данного отдела... Так же сотрудники ОПСР-13 неоднократно выезжали на ремонты квартир сотрудников Корпорации «Комета»,что противоречит трудовому договору. Надеюсь руководством данного отдела заинтересуется Прокуратура и Трудовая инспекция!
01:11 07.11.2018
их нет