Inventive Retail Group

Много юр.лиц, которые меняются: ЗАО Носимо, ООО Рестор, ЗАО Икстрим, ООО Икстрим, re:Store Retail Group
+7 (495) 651-62-88
Сайт: www.inventive.ru
Производители и поставщики, Бытовая техника и электроника
Написать отзыв про Inventive Retail Group
Отзывы сотрудников о работодателе Inventive Retail Group(48)
Артём (Соискатель)
Город: Воронеж
17:12 24.08.2023
Не заметил
Постоянно висит вакансия, вечно требуются сотрудники, откликался на вакансию, приезжал лично в магазин узнать по поводу работы, ноль обратной связи, даже если захотите устроиться сюда, не получится, потому что hr чаи гоняют и печенюшки едят, работать не хотят, да и компания сама мутная
неважно (Бывший сотрудник)
17:31 12.08.2023
нет.
Работал в дочерней структуре инвентив ритейл групп - называется "инвентив ДЛМ". Устроился в отдел корпор. продаж к 2 придуркам. Андрею Федину и Михаилу Лебединцеву.

Если коротко, эти 2 придурка сообщили, что им нужен сейл для поиска новых клиентов на покупку серверного оборудования.

Теперь внимание:
- складов нет,
- партнерки нет,
- пресейла нет,
- клиентов нет,
- отраслевого преимущества нет,
- никакого преимущества ни в сервисе, ни в цене, ни в доп.опциях нет.

Весь замысел 2 придурков был в том, что найти 2-3 компании с ИТ-директорами, которым за айфоны можно было б впарить экстрадороогое оборудование.
Поработал 2 месяца, нагенерил придуркам лиды, а потом меня попросили по собственому. Потому что "продаж нет" за 2 месяца. Продукт, напомню, - серверное оборудование западных вендоров.

Больших придурков в своей жизни не видел.
Рад, что через полгода обоим дали пинка и убрали из Инвентив Ритейл Групп.
. (Бывший сотрудник)
01:07 01.05.2023
Чаще всего коллектив (не считая управляющих) очень приятный. Молодые и добрые ребята, несмотря на увольнение, все еще общаюсь с большинством.
Если готовы работать, не покладая рук и хавать ужасное отношение управляющих, то достаточно неплохой заработок, но с уходом брендов работать стало тяжелее
Руководство. Директор и админ магазина душнилы, которых еще надо поискать. Вечные претензии по поводу и без, унижения, обсуждения за спиной, вранье.
Места для отдыха не было. 8 часов стоишь на ногах, а час перерыва тебе приходится проводить в замызганом мелком офисе с самым дешевым пластиковым стулом…
Wulf (Бывший сотрудник)
06:50 12.01.2023
Хамски ведут себя особенно стрит бит каламбус как то звони водитель насчет раний доставки просил чтобы его пораньше выгрузили на что ответ как придём так и выгрузим. Водитель психснул что-то ещё наговорил и положил трубку. Так другие давай быстрей звонить и ябедничать что какой то водитель не так разговаривал с царями. Водителя можно понять если он едет на погрузку в 2 часа ночи
Аноним (Сотрудник)
14:38 01.12.2022
Дмс
Зп белая
1. Если вы не руководитель отдела в офисе- зп ниже средних по рынку. В компании делается все только для властьимущих
2. Мизерные скидки- на сторонних сайтах дешевле
3. Главный принцип честность- забудьте, честность приоритет только когда выгодно компании
4. Офис опен спецс - всем плевать на всех
5. Красивая обложка и гниль внутри
Дмитрий (Бывший сотрудник)
17:00 19.09.2022
Обычная компания
Али (Соискатель)
15:29 17.07.2022
Не было возможности оценить.
Если вы нерусский, то можете сюда не обращаться. Откажут даже несмотря на богатый опыт. У меня богатый опыт в сфере продаж, хотел устроиться в фирменный магазин Xiaomi, но мне сразу пришёл отказ от hr Ирины несмотря на мой 7-летний опыт в продажах. Сразу почувствовал что-то неладное, почему такой быстрый отказ? Открыл второй отказ в hh с русским ФИО и да, мне не отказали и даже набрали.
Олег (Сотрудник)
08:45 02.04.2022
По состоянию на 01.04.2020 их практически нет.
Руководстово дочерней ООО"НОСИМО" принимает меры по изматыванию сотруднкиов и вынуждения их покидать работу дабы не платить деньги за сокращение.Премиальная часть,которая является основным доходом урезана вдвое.Продавцы магазинов Samsung (ООО"Носимо")вынуждены всеми правдами и неправдами сбывать неликвид,дабы заработать хоть что-то.Отдельная история-это продажа вскрытых смартфонов,прошу покупателей быть внимательнее к этому факту...Зачем это делается? Я думаю для правдивости этой информации обязательно будут комментарии выше от сотрудников.Коллеги прошу Вас не молчать.Стыдно быть заложником самодурства некоторых "управленцев".
Максим (Бывший сотрудник)
03:23 31.03.2022
“Хорошие и понимающие супервайзеры
Уволили промоутеров, без объяснения, в том числе и меня, без выплаты, хитрым способом!
10:17 30.03.2022
Из плюсов красивый офис и некоторые люди в коллективе
Зп ниже рынка, карьерный рост - его просто нет, сплошные обещания
Аноним (Соискатель)
14:24 19.08.2021
Позвонили по поводу трудоустройства, рассказали про вакансию и пообещали перезвонить через пару дней, прошло 4 дня, я сама позвонила снова в компанию, сотрудник оставил заявку эйчар отделу и тишина.. Уважаемые эйчары, мы не в детском саду чтобы играть в ваши игры с игнором, если Вам не подходит соискатель, имейте мозги сразу дать ответ. Ужасное впечатление
Petr (Соискатель)
13:59 06.07.2021
Белые гарантированные 15000
Неоднократное руководство.
+79992119629
Если увидите это телефон в отклике не рекомендую даже тратить своё время.
Пацан очень молодой и неадекватный, я управляющий в торговом комплексе лето.
Сказали что берут меня на работу, я уволился с предыдущего места работы. И мне сразу в этот же день сказали что что меня решили не взять на зарплату среднюю 40000 руб.. это просто смешно. Долба*бов среди управляющих я навидался на своем веку, но в этот раз удивился мощно
Алена (Соискатель)
Город: Самара
23:14 28.06.2021
Приятная девушка в отделе кадров
На вакансию я не откликалась , мне позвонили сами . Договорились о встрече в Вот Сап , довольно долго общались . После как бы собеседования , названивали пол дня о встрече уже визуально в магазине , даже директор позвонил и мы назначали день . Но ближе к этим дням, как было обговорено , никто не позвонил . На следующий день , я сама написала девушке , с которой мы общались по Вот сап, она написала , что узнает в чем дело и напишет . Позвонили , только на следущий день , сказали что приостановили поиск на данную должность . Ну ок . Я как соискатель, сижу дальше не сайте по поиску работы . И каково мое удивление , что эта вакансия вывешивается вновь почти каждый день . Сначала названивали и написывали 2 дня , а потом здрасьте . Не понимаю зачем нужно врать, если можно честно сказать , что вы нам не подходите . Странно
. (Бывший сотрудник)
Город: Тюмень
21:24 16.06.2021
Крутая компания! Как и везде есть не самые приятные люди во главе, но их крайне мало. ЗП всегда вовремя. Карьерный рост есть! Хоть и сложно пройти все этапы КР, оооочень много информации +постоянное обучение- ты понимаешь, что твой профессионализм очень важен для компании. У директоров хороший ДМС. Весь админ состав занимается только своими обязанностями, нет личных продаж. Продают только продавцы (как и должно быть). Хочешь поработать с покупателем- пожалуйста) это не запрещено, но и насильно требовать не будут. Лично на моем опыте - коллектив пушка) на работу ходила с удовольствием. Корпоративное такси после поставки есть. Просто работай и не ленись) тогда все будет хорошо.
Не оплачивают переработки
Алексей (Соискатель)
20:50 04.03.2020
никаких, кроме продукций компании
Другтвоймамы (Бывший сотрудник)
02:42 02.11.2019
Вы можете подумать почему я работал если все очень плохо, ответ просто безысходность как у многих людей в РОССИИ!Прочтите все и до конца
+ зарплата приходит в вовремя
+ стабильный оклад 21 тыс. рублей( вкусно? 2019, МСК)
+ у нас был крутой коллектив, который помогал во всем и всем. Так же скидки внутри компании до 50% и на этом пожалуй все, причём реально плюсов больше нет.
Михаил (Сотрудник)
18:56 25.01.2019
Устроился в эту компанию по направлению LEGO в СПб, ТРК "Европолис" в качестве дополнительного сотрудника (допштат) на два месяца (с декабря по февраль).
На момент написания отзыва еще работаю здесь.
Итак, достоинства:
1. Белая заработная плата (две части: аванс+основная часть, состоящая из оклада и бонуса от продаж), официальное оформление с кучей подписываемых бумаг. Порадовало после череды кидательств;
2. Отличный коллектив. Тут уж как повезет и каков сам человек. Мне в этом плане повезло, коллектив хороший;
3. Выплаты вовремя или даже раньше, если дата начисления з/п выпадает на выходной или праздники;
4. Хорошая проходимость в праздники и сезоны (в декабре можно в легкую сделать хорошие деньги, если вы хотите научиться или умеете продавать).
5. Мобильность. Можно перевестись в другой магазин или даже в другой бренд (reStore, Samsung, Sony, StreetBeat, Uno de 50).
И они есть:
1. Ночные поставки. Если вы не хотите работать не 9 часов (8+1 час на обед), а 11, 12 или больше, то подумайте, прежде, чем идти сюда. Они небольшие в межсезонье, и вас не будут ставить на каждую поставку, но в сезон они внушительные. В среднем их от 5 до 6 в месяц;
2. Неадекватное поведение покупателей. Никто от него не застрахован, да. Они бывают нечасто, но бывают. Тут все зависит от вашей дипломатичности и выдержки;
3. Однообразие. Наверно, это больше субъективный минус, но все же продажи - это достаточно заскриптованная штука. Тексты можно изменить, но принцип все равно остается одним и тем же. Да, денежная мотивация - это здорово, но однообразие все равно присутствует;
4. Низкая проходимость в межсезонье. Январь, весенние месяцы, июнь, часть июля, октябрь, ноябрь: обычно в эти месяцы имеет место спад как покупателей, так и выручки, но опять же, многое зависит от вашего желания в первую очередь.
инга (Бывший сотрудник)
15:47 06.09.2017
Чёрный кошак (Соискатель)
20:45 09.08.2017
Халявный кофе.Милая девушка проводила собеседование.Офис рядом с метро.
Был я на собеседовании в Lego. Интересные моменты: никто не сказал что принимают людей они пачками и строго по времени. Я приехал чуть раньше и протусовался там чуть больше часа. Плюс ко всему собеседование было как бы в 13:00,но началось почти в 13:30.По поводу вакансии и условий труда всё достаточно доступно объясняют,но..когда дошло дело до разговоров с кандидатами выяснилось что вакансия на которую я претендую уже закрыта (вчера только говорили с отделом персонала по телефону и она была открыта).
И как то обидно мне стало за так бездарно потерянное время.
Анастасия (Бывший сотрудник)
22:49 17.04.2017
Белая зарплата, возможность карьерноно роста, новые проекты
Много непрофессиональных сотрудников, в том числе держат годами бездарных персонажей ограниченного склада ума, которые мнят из себя чрезвычайно ценных сотрудников, никакой субординации, быдлятина и тупость, минус кадровикам, набравшим таких бездарностей, и руководителям, закрывающим глаза на курятник. Непрофессионально. Пустые люди, занимающие хорошие места, на которых могли бы работать более достойные люди и приносить компании доход, а не тратить деньги впустую. Очень слабая система управлениябел