Много юр.лиц, которые меняются: ЗАО Носимо, ООО Рестор, ЗАО Икстрим, ООО Икстрим, re:Store Retail Group
+7 (495) 651-62-88
Сайт: www.inventive.ru

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Inventive Retail Group

Дмитрий
17:00 19.09.2022
Обычная компания
Отношение руководства в некоторых подразделениях.
Работа четко по скрипту, шаг влево или вправо грозит лишением премии, вплоть до 100%. За этим следят Тайные покупатели и представители Веднора. Если попался неадекватный проверяющий (что за частую бывает часто) замучаетесь доказывать свою правоту и отстаивать премию.
Так же никто не отменял камеры, будете ходить по стойке смирно.

Трудоустройство официальное, это плюс - НО официальный оклад настолько мизерный, примерно 15000 после вычета НДС. Ну а премия как я говорил, может быть порезана из за любой оплошности (вплоть из за цвета штанов, потому что они не достаточно светлые например). Форму вам выдадут, то только верх (поло, кофта) но по правилам придется купить себе светлые джинсы (если у вас их нет)

Система мотивации за год моей работы менялась 3 раза. И каждый раз не в пользу сотрудника. Каждый раз когда ваш магазин с горем по полам выполняет поставленый план и вы получаете сумму больше, вам режут коэффициент магазина и увеличивают план. Тем самым ваша зарплата остается на одном и том же уровне. Руководство отвечает на это очень просто - продавайте больше. Но дело в том что если ваша точка находится не в очень проходимом месте, это вообще мрак. Будете зарабатывать 25 тысяч максимум, а спрос с вас как при зп в 60-80.
Здесь можно заработать только делая услуги и сервисы. Если кратко: впаривать страховки (где можно и нельзя - кредиты только со страховкой, без нее вам не одобрят, это условие банка), при этом компания сильно топит за ЧЕСТНОСТЬ!!! (к ней мы еще вернемся), делать услуги по ценам выше всех конкурентов (установка стекла стоит 1190р, при этом стекло стоит 1490р) - качество которого 50р.
Конечно же всеми любимое - продажа сим карт. На них часто планы у управляющих и вас просто замучают вопросами: сколько продал, а почему так плохо. Знаю что некоторые хитрят на точках и пробивают их в чек под видом услуг. Но крутимся как можем.

График работы 5/2, выходные плавающие. При этом есть как утренние смены, так и вечерние. Тут уже зависит как управляющий поставит. По правилам компании в выходные (сб и вс) должны как минимум работать 3-4 человека. И если вы работаете на не особо проходимой точке, будете драться за продажи.

И самое интересное - мне "посчастливилось" работать в магазине, который должны были закрыть. Дата постоянно переносилась и в итоге растянулась на несколько месяцев. При этом по закону никто не предупредил за 2 месяца (по закону в письменном виде), а просто на словах говорили разные источники. В итоге когда настал день закрытия, нам предложили написать заявление по собственному желанию. Мы помним что главное в компании ЧЕСТНОСТЬ!!! как они говорят.
В итоге мы отказались и сказали чтобы нас сократили как есть, с полагающимися выплатами (я напомню что оф оклад 15 тысяч). На что компания отреагировала молчанием и сказала что вернется с ответом через несколько дней.
на следующий день мне позвонил и управляющий (именно позвонил, чтобы не осталась вдруг переписка, тк ее можно представить к жалобе в роспотреб) и сказал что у компании 3 варианта развития событий:
1 - увольнение по собственному
2 - перевод в другой магазин
3- наш магазин переводят в режим простоя.
Простой это значит что вы не работаете, расчета с вами нет, вам платят в месяц 2/3 оклада (примерно 5-7 тысяч). При этом уехать вы никуда не можете и вас могут в любой день или время выдернуть на какие то работы.
И так же сказали, что если мы не пишем по собственному желанию, а уходим в простой, все премии за прошлый месяц мы не получим (ведь руководство может по договору вас ее лишить).

Поесть вместо того, чтобы поблагодарить сотрудников за хорошую работу, расстаться на хорошей ноте, такой гигант как Инвектив Ритейл Групп занимается шантажом и вынуждает просто написать заявление по собственному.

Конечно можно было бы уйти в простой, получать 5 тысяч в месяц и через несколько месяцев скорее всего им бы пришлось уволить со всеми выплатами. Но к сожалению я семейный человек и у меня есть обязательства. Я не могу пойти на такой шаг.

Я надеюсь руководство увидит данный отзыв и хоть немного задумается над тем, что у них творится в подразделениях и как относятся к сотрудникам.

Не в коем случае не рекомендую идти к ним в подразделение XIAOMI. Направление сырое, не отработанное, цены выше рынка...