ГК XXI Век ООО

Отзыв сотрудника Ольга о компании Группа компаний XXI Век

Ольга
20:09 15.07.2022
Город: Ростов-на-Дону
Из достоинств только белая зп которая приходит на карту,на этом все достоинства заканчиваются.
Пришла работать мерчендайзером в компанию 21 век,а в частности Нестле.Компания предоставила только жилетку для работы,канцелярия которая требуется,маски и перчатки(у нас же пандемия была) компания не предоставляет сотруднику нестле.Работать пришлось в гипермаркете Ашан,на меге,коллектив там тоже оставляет желать лучшего,все обидчивые,не дай Бог,если ты не выгрузил или не выставил их продукцию(не важно были у тебя причины или нет и объяснил ты их или нет),на тебя будут обижаться,демонстративно холодно и с пренебрежение с тобой общаться,о помощи от сотрудников Ашана тебе и речи не может быть,НО ты при этом обязан им помогать,и им плевать,что у тебя есть своя работа,которую нужно делать в первую очередь,главное что б у них все было хорошо.
Руководство Ашана,как и руководство Нестле,в нашем случае
супервайзер Александр, очень хорошо друг друга знают.О том что супервайзер,как руководитель, должен был предоставить обучение (которое было обещано на собеседовании) и которого к сожалению не было, также как руководитель, он не выполняет свои прямые обязанности, т.е.вопросы которые должны решать руководители Нестле-Ашан,почему-то у Александра,решают мерчендайзеры которые там работают,т.е.если возникла проблема на уровне руководства,которую сотрудник-в нашем случае мерчендайзер не может решить,то эту проблему решает супервайзер,но только не в компании нестле!Здесь даже акты на продукцию,тебе присылают по ватсапу,не привозит руководство, а присылают по ватсапу и говорят распечатать, что б заполнить,хотя опять таки,этим должно заниматься руководство, привозить уже распечатанные акты,а не просто давать команды и одолевать всех глупыми тестами,которые необходимо пройти и не важно,что ты пришёл летом,весенние ты тоже должен пройти.
Перерыв на обед у данной компании не входит в часы работы,если ты хочешь работать с 7 до 16,то это будет без обеда,если ты хочешь обедать,то плюс один час к твоему рабочему времени, хотя программа у мерчей закрывается по истечении 8 часов работы,но мерчам добавили ещё один час.Если ты закрыл визит минута в минуту,то сначала тебе выскажутся, а потом оштрафуют.Фотографировать для отчётов,нужно всю полку(так нужно что б была понорама в компьютере),но когда ты фотографируешь так,как говорит супервайзер,то вся твоя программа светится красным,что означает невыполнение стандарт-блока,а следовательно нет бонусов и нет зп. Если ты не правильно сфотографировал или не то сфотографировал,на тебя наложат штраф в размере 3000-4000 т.р,(ну и что что тебя не обучали, не показывали товар и т.д.,это не наша проблема,а твоя).
По факту зп,график и условия не соответствуют озвученному на собеседовании,если не хотите тратить свое время и здоровье зря(таскание всех тяжестей на рохле и в руках),то не устраивайтесь в эту компанию.