Cofe Fest, Кофефест, Кофе фест
Производители и поставщики: Продукты питания

Отзыв сотрудника Анна о компании Cofe Fest

Анна
15:02 01.05.2023
Меня зовут Анна, трудоустроена в компании 1,5 года бариста, регулярно прохожу стажировки и повышаю свою ставку. Два месяца назад меня перевели на хорошую, очень проходимую точку, где обычно два сотрудника, но напарница уехала в другой город, и я уже два месяца стою одна.
Это конечно здорово, вся премия достанется мне, но что удивительно, компания в марте взяла двух менеджеров по поиску персонала Алесю Кривцову и некую Алёну, и они за 1,5 месяца на м. Молодежная не смогли найти мне сотрудника на хорошую ставку!
Их уволили 28 апреля, т.к. за месяц не показали себя, а они ещё тут отзыв написали фантазёрский:)
Очень жаль, что такие ленивые Hr
И напарницу, похоже, я сама себе найду
Мелкие недостатки есть, не без этого, но всё можно решить, владельцы лояльны
2023-05-01 19:39:31
Алёна
2023-05-01 20:01:25
Уважаемая "Анна", а точнее Екатерина. Я - Алёна устроилась 2 апреля, а ушла из Вашей компании 19 апреля (то есть 3 недели!), потому что мы так и договаривались изначально, я работала временно. Зачем же Вы обманываете? Я вот писала честный отзыв, положительные стороны Вашей компании так же указала. А Вы сейчас только себя позорите. Ну Вы серьёзно думаете, что кто-то поверит, что рандомная сотрудница бариста ежедневно отслеживает отзывы о компании и сразу на отрицательный конструктивный отзыв, с приведенными примерами моментально напишет супер положительный, ещё и оскорбит людей? А ещё hr НЕ общаются с бариста и откуда они могут знать фамилию hr... Ну видимо не зря писали ниже, что руководство компании общается по хамски. Вы сейчас это доказали.
P.S. Вам действительно нужен сильный HRD или HRBP. И я уверена, что скоро Вы сами это поймёте и увидите. Во-первых необходимо поднимать лояльность к компании у текущих сотрудников, во-вторых нужно выстроить грамотно процесс подбора, в третьих необходимо поднимать и развивать HR бренд компании. Посмотрите Ваш рейтинг на hh, куча не разобранных откликов. Посмотрите отзывы от бывших сотрудников. На них нужно отвечать представителю компании и делать выводы, стараться устранять недостатки. Ведь ничего критичного и не решаемого нет. А Вы или Ваш HR просто взял и написал кучу положительных отзывов одним днём, тем самым сделав ещё хуже! Ведь тут сразу ясно, что они заказные.
2023-05-01 20:16:23
уважаемая Анна - Екатерина ( Андрей )! Считаю, что вам нужно заняться другим процессами вашей компании, и явно не судорожно отслеживать комментарии бывших сотрудников на сайте ( стороннем ) потому что на hh - комментарии закрыты( все разумные люди прекрасно понимают почему. Уровень развития к сожалению ниже 0 ) 1 днем писать кучу хороших комментарий и потом же вдруг , какой то сотрудник отследил негативный отзыв HR и решил ответить , вы серьезно? И лично меня не увольняли! Подвели - да! Вакансии сейчас опять прописаны с неактуальными условиями! Людей, которые реально хотели хоть как то помочь вам в Вашем бизнесе - вы не оценили( HR Руководитель - который за 2 месяца даже не смог сделать googl таблицу - это за гранью понимания) и если до определенного времени у вас работали граждане СНГ - еле разговаривающие на Русском языке, то продолжайте искать Свой Персонал ) почитайте отзывы про себя на куче других сайтах! Не нужно тратить вам свое время на таких «ленивых» сотрудников , как мы
Анна
2023-05-10 21:14:20
Алёна и Алеся, ваши имена я узнала после того как написала Константину с просьбой найти мне напарника, потому что нет сил уже работать одной на проходной точке.
Может быть и есть те проблемы, о которых вы пишите, но не может такого быть, чтобы в огромном мегаполисе не было вообще кандидатов на работу. Так что вы все же лукавите и сами неидеально работали. Но вам виднее, девушкам проработавшим 1,5 месяца и 2 недели
2023-05-14 16:42:26
Анна, конечно нам виднее, если мы работаем в данном направлении! Это точно так же, если я начну вас учить варить кофе - не имея опыта в этом и хоть какого то понимания) вы же посмеетесь ?)