Бюджетные и финансовые технологии

• Компания БФТ - ведущий российский разработчик проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса.
  • Миссия - создание инструментов для повышения эффективности государственного управления, бизнеса и взаимодействия государства и гражданина.
  • Цель - предоставление лучших по качеству и эффективности продуктов максимальному количеству пользователей в каждой из отраслей экономики, с которой работает Компания.
Компания БФТ
+7 (495) 784-70-00
Сайт: bftcom.com
Написать отзыв про Бюджетные и финансовые технологии
Отзывы сотрудников о работодателе Бюджетные и финансовые технологии(44)
Сэм (Бывший сотрудник)
17:53 27.02.2024
Есть ДМС, но из за загруженности на работе и после работы и в выходные он даром не нужен просто, им некогда пользоваться.
Инкогнито (Бывший сотрудник)
16:52 15.11.2023
ДМС, оборудование для работы, на этом все
Доход на вакансию специалиста по подбору персонала (it ресечера) ниже рынка.Т.е ниже чем в массовом подборе персонала. Не было абсолютно никакого обучения и наставничества во время работы!!!Набирают IT ресечеров, для того чтобы работали на план и премию рекрутерам!!!Также при увольнении, Вам не выплатят премию за трудоустроенных кандидатов, т.к выплачивается она с задержкой в 1 месяц.
Изучите уже наконец то рынок IT подбора!!!
Гость (Сотрудник)
18:21 29.01.2023
Офис рядом с домом
Руководство. Это треш, людей воспринимают рабами. Коллектив тоже очень «милый», каждый готов сожрать друг друга, развитие полностью отсутствие, точнее так много говорят о нем, но его нет по факту
Топ-менеджмент не хочет развивать компанию, как внутри, так и снаружи, но очень все болтливые, но никто ничего не делает. Компания болтунов.
Дарья (Сотрудник)
17:56 12.07.2022
Огромный опыт и очень интересные проекты! Широчайшие возможности для роста и развития. Колоссальные наработки в своей профессиональной области. Полностью официальное оформление и достойная оплата труда. Приятная система поощрений за достижения. Отличные условия труда, новый современный офис.
Хотелось бы уменьшить количество программ, в которых приходится работать. И увеличить количество корпоративных мероприятий.
Александра (Сотрудник)
13:16 06.07.2022
Ух и страшилок я здесь начиталась))
Возможно, мне повезло попасть в реально классную команду или компания изменилась за последние годы, но для меня это - первое место, где мне реально хочется задержаться, развиваться и расти. При чем я смотрю на команду, вырасти в карьерном плане - реально. Про переработки - слышала от коллеги из другого отдела, но у нас такого нет и нет тотального контроля (тоже, возможно, к кому попадете). Не увидела и не почувствовала на себе ни разу косого взгляда, не услышала уничижительного слова или что-то подобное.
Задачи сложные, проекты амбициозные. Здесь любой совершенно точно прокачается как профессионал и добавит в резюме много чего нужного на рынке. Офис в Мск - классный, в СПб - нет, но мне туда ходить и не надо))
На удаленке скучно, нет движа.
Впервые сталкиваюсь в IT с тем, что отпуск нужно планировать на год вперед и четко придерживаться сроков.
Марго (Сотрудник)
15:51 17.05.2022
Своевременная выплата ЗП. Хороший офис. Много различных проектов, можно пробовать себя в разных ролях. Прекрасное руководство (по крайней мере в моем департаменте).
Тотальный и абсолютно бесполезный контроль за временем работы сотрудников (меньше нельзя, больше можно). Устаревшее офисное ПО.
Валерия (Сотрудник)
19:15 09.02.2022
Ответственный и честный работодатель. Компания заботится о своих сотрудниках - есть соц.пакет, обучение, комфортный офис, зарплаты и премии белые и в срок. Доброжелательная атмосфера в команде, адекватное руководство, есть свои милые традиции :) При этом компания крупная, стабильная, занимается действительно важными, значимыми для страны проектами, горжусь!
я (Соискатель)
Город: Уфа
14:46 22.11.2021
быстрое собеседование
ответа по собеседованию можете не ждать полный игнор, решение принимается очень долго видимо связано с гос заказчиками их "бюджетом"
Иван (Бывший сотрудник)
11:54 20.10.2021
Пора подавать коллективный иск в Трудовую инспекцию. Коллеги, ваши кейсы по нарушению прав сотрудников в БФТ присылайте юристам по адресу antibft@gmail.com
Евгения (Бывший сотрудник)
14:22 29.11.2019
Дружила с коллегами. Милый БЦ.
Одно из самых жутких мест, где я работала. Никакой порядочности, никакой профессиональной этики. Зарплата небольшая, за твоей загруженностью постоянно следят. Многое из того, что декларируют, по факту не выполняют. Создают впечатление, но не соответствуют ему. Только внешний лоск, а внутри - гниль.
Павел (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
22:09 07.04.2019
Удобное расположение офиса, своевременная выплата аванса и заработной платы в соответствии с трудовым договором.
Сослуживица (Сотрудник)
20:12 15.12.2017
Нормальное расположение офиса. Много кафе и ресторанчиков вокруг. Опенспейсы, если повезет - место у окна, не повезет - будете сидеть на проходе. ЗП белая.
ЗП хоть и белая, но маленькая для объемов работы.
Будут вынуждать задерживаться после работы постоянно. Именно "вынуждать". Переработки никто не оплачивает.
Руководство, как и писали ниже, неадекватное по большей части и не имеющее соответствующего образования. Но притворяться умеет. При приеме на работу будет улыбаться и в лицо врать, что все в компании отлично, зп хорошая, обучение будет, карьерный рост гарантируем - не верьте.
Самый жирный минус коллектив - настоящий гадюшник, каждый сам за себя. Корпоративная этика отсутствует, зато присутствуют постоянные подставы по мелочи и крупные. Будете постоянно отвечать за чужие ошибки в любом вопросе, который даже вас не касается.
Боря (Сотрудник)
21:27 06.03.2017
Рядом есть отличная столовка. В принципе более-менее нормальный офис, но опенспейс и при этом оказаться около окна - это удача.
Высшее руководство неадекватные товарищи, отсюда большая часть проблем. Отношения в коллективе на троечку. Перспектив мало, поэтому вменяемые уходят. Почти все нормальные сотрудники которых я знаю в итоге уволились. Соответственно уровень профессионализма невысок. Как следствие большая часть начальничков дослужилась до своей должности своей жопой и имеют серьезные комплексы по этому поводу. Про повышение зарплаты и бонусы забудьте.
Тестировщик_1 (Бывший сотрудник)
Город: Белгород
17:48 01.03.2017
ДМС, берут без опыта работы, обучают с нуля
Низкий уровень зп, причём часть идёт как зп, а часть как ежемесячная премия - не очень белая схема, кажется. Часто заставляют задерживаться на работе, После чего не факт что ещё дадут отгул, или дадут тогда, когда он и даром не нужен. Да, кстати, условия труда - чай, кофе, сахар разметают голодные сотрудники в первые же дни завоза. Потом весь месяц сиди жди, когда же снова будет закупка. Атмосферу часто накаляет руководство своими нововведениями, честное слово, лучше бы нашли бюджет булочки по утрам в офис покупать, а им лишь бы штрафов да отработок побольше ввести.
Труженица
13:21 02.08.2016
Белая зарплата, действительно место для тех, кто пришел работать и вкалывать, а не бездельничать, хорошая обещанная система поощрений.
15:27 12.08.2014
Компания финансово стабильна, офис в неплохом месте, до метро 10 минут. Работают на полстраны - там где заказчики. Заказчики это органы власти, министерства, департаменты и проч.

Хороший вариант для студентов без опыта, приезжих, госслужащих.
Индексация з/п отсутствует как класс и об этом явно заявлял гендир Моносов на одном из собрании, мол, если не устраивает, то - есть большой рынок труда. Избыток сидельцев-на-жопе-начальников разных мастей, когда-то вышедших из рядовых сотрудников, а теперь, получив должность, отсиживают зарплату. При этом, специалистов-мастеров не пытаются удержать никак, текучка приличная, причем и среди новичков и тех, кто в компании проработал 3-5-7 лет. Не увольняются только всё те же всевозможные начальники и начальнички.

Квалифицированным спецам не советую.
09:31 05.02.2014
Пока не нашел компании своей мечты, решил согласиться на приглашение БФТ. Да, везде всё по-разному, но тут есть свои плюшки - ДМС, соцпакет, белая зп. На корпоративах разыгрываются дорогие подарки.
Часто не хватает места на парковке.
Екатерина
20:03 18.10.2013
Мне, видимо, повезло. Пришла на собеседование, сразу со всеми руководителями поговорила, по зарплате на перспективу нормально. На второй день позвонили и прислали оффер. Наверно очень были во мне заинтересованы. Посмотрим как будет дальше!
Пока нет
Татьяна
13:52 23.09.2013
Работаю в компании уже больше года, а такие страсти о ней узнаю только сейчас)) Компания абсолютно нормальная! И коллектив хороший, и условия труда достойные, конкурентоспособная зарплата, ДМС есть, премии платят, корпоративы устраивают. Высокопрофессиональных сотрудников ценят, руководители адекватные, тепло и сухо))

В общем, совсем не хуже остальных! Везде свои особенности – и плюсы, и минусы.
Если бы было много минусов, искала бы другое место. А тут я как рыба в воде.
Иван
15:32 02.08.2013
Я работаю в компании БФТ более 2 лет программистом.

Ни дня не пожалел, что устроился сюда. Получил колоссальный опыт в своем направлении. Согласен, иногда жестко, иногда трудно, но оно того стоит. Слабым тут не место.

Многие ищут легких денег, но у нас в компании деньги надо зарабатывать, а не просто так получать.

У кого есть определенная цель (получить опыт, повысить свой профессионализм и т.д.), тот и реализуется в компании как профессионал своего дела.

Коллектив "разношерстный" - кто-то приятен, а кто-то нет, но это и нормально. Невозможно всем нравится, ровно также, как невозможно чтобы тебе все нравились.

Отдел персонала (кстати, девушки там очень милые и приятные :) - одна лучше другой!) - все профессионалы своего дела, всегда подскажут-расскажут, если возник какой-то вопрос. Очень приветливы и отзывчивы.

Хороший социальный пакет, есть дмс, белая зп. дружно отмечаем новый год, 23 февраля и 8 марта и тд.
Надо работать, в прямом и переносном смысле этого слова.