ООО "Фактор"

Доброжелатель
20:02 26.03.2023
Город: Волгоград
0!
Я оставлю этот ужасный отзыв на всех сайтах,чтобы и соискатели были бдительными, и руководство подзадумалось над рабскими условиями, которое оно создало. Я работаю до сих пор в Волгограде, ТЦ Акварель, в золле, естественно заявление я уже написала и осталась отработка. Но тут одно но, я хотела отработать эти 14 дней как добросовестный сотрудник, и проснувшись сегодня утром,в свою смену, поняла,что я заболела. Естественно я начала писать управляющей, и так как мне уже все равно на эту работу, заявление же я написала, я пишу ей как есть, что я не выйду и плохо себя чувствую. На что на меня посыпался негатив, по типу "ну мы ж все как-то работаем тут с температурами когда болеем", а я что виновата в том,что вы себя на столько не любите и готовы убиваться за копейки на такой работе? Затем в этот же день она мне записала голосовое сообщение,в котором мне сказала сегодня же брать больничный (сегодня воскресенье), оставался буквально час до закрытия поликлиники, и о да, мне открыли больничный прям как раз до последнего дня отработки. Я представляю как меня там сейчас обливают помоями и говорят какой я ненадежный сотрудник.)

А теперь перейдем к сути. Достоинств у компании на мой взгляд - аж целых 0. Начиная с коллектива (с которым мне на этот раз не повезло) и заканчивая зарплатой (зарплата,кстати,ниже МРОТ, но это не волнует Золлу). Отработала там 2 месяца, и то еле еле,устроилась в феврале, я была единственным продавцом-консультантом на полный день, поэтому естественно работала я там больше, чем 2/2, изначально на который я шла работать график. В феврале как мы знаем много праздничных дней, угадайте кто во все эти дни работал?правильно,я. Ну и естественно ни о какой двойной ставки (которая идет по законодательству РФ) речи быть не может,вы что) Этот день засчитывается по обычной ставке,даже не смотря на то,что может быть большая выручка и трафик людей переваливает за 1000. В итоге за февраль мне заплатили 16500.(обещали 20500 уже с учетом вычета налога).
Так же заставляли кататься в другой район по причине большой текучки сотрудников и их заболеваемости, в том числе на инвентаризацию ночную, за которую пообещали двойную ставку,но такое ощущение как будто ее не засчитали как двойную.
Столько сколько ты тратишь на эту работу на проезды и обеды - даже та копеечная зарплата которая приходит не окупает, не то что сверху больше получаешь,а даже элементарно не окупает.
Коллектив мне попался наполовину отвратительный. В частности это относится к управляющей и кассиру. 2 тетки, которым под 40 лет, которые вечно без настроения и любят срываться на тебя - только так могу их описать. Администратор , МТЗ и другая девочка кассир - лапочки.
А вот те 2 особы смотрят на тебя с высока, если ты находишься в другом конце зала можно увидеть как они сплетничают , смотря на тебя, а когда ты подходишь к ним чтобы как бы "влиться" в коллектив и поболтать вместе с ними - тебя либо гонят работать (а работы нет), либо они просто начинают молчать)) (Юля и Юля, привет))).

Ну а теперь перейдем к самому процессу работы.Работы откровенно говоря нет. Все , что ты должен делать как продавец-консультант, это помогать людям - если они к тебе обращаются, или ходить поправлять вещи (даже если они идеально ровно сложены). Если не дай бог управляющая Юлия где-то увидит уголочек подвернутый на 2 см у футболки,сложенной на столе - готовься к тому, что тебя будут тыкать в эту футболку. И это при том, что у нас в магазине большая проходимость, и люди без конца заходя в магазин могут перевернуть каждую полку (покупатели - те еще свиньи, которые так же как и руководство Золлы не ценит человеческий труд).

Каждую среду бывает поставка, меня всегда если эта среда мой рабочий день - кидают на склад. Да, не скрою что на складе мне больше нравится работать, так как там ты хотя бы что-то делаешь,от чего день проходит быстрее и ты быстрее можешь уехать домой. Но когда ты принимаешь миллион коробок в одиночку, таскаешь их, клипсуешь и сканируешь вещи, еще и вдобавок от управляющей выслушиваешь что ты медленно работаешь (хотя я выкладываюсь на максимум) - то это уже ад. Так же каждый вторник заставляют ездить на сверку (она не оплачивается, естественно). В магазине нет камер нигде, и охранников тоже, есть только муляжи. Поэтому вещи воруют на ура - а ты потом это платишь со своего кармана. Видимо руководству золлы выгоднее сдирать деньги со своих же работников, чем снабдить магазин охранником и камерами. Когда вор выходит из магазина, особенно если это крупный мужик, то мне как хрупкой девушке будет проблематично, да и опасно его задерживать. И это с тем условием, что иногда в какие-то моменты я не могу находиться вне зала. Вот такая логика у Золлы.

Еще меня удивляет, когда ты складываешь перевернутую стопку - тебе говорят "ты че делаешь?иди за залом смотри", но когда ты просто стоишь и смотришь за залом тебе говорят - "А че ты стоишь?а кто вещи будет поправлять?". А мне что, разорваться , простите?

В общем коротко говоря ты работаешь за охранника, за грузчика, за уборщицу ну и естественно за продавца.
На работу вообще никогда нет настроения ехать, ни желания, ни стремления,ничего. Работа в золле (и похожих сетевых магазинах) - рабство и деградация.

Не знаю о чем я думала когда сюда устраивалась работать, но как мне рассказывали, некоторые не выдерживали и месяца, текучка огромная, и теперь я не удивлена почему.

Надеюсь мой отзыв дойдет до генерального директора золлы Костецкого В.И.и он предпримет хоть какие-то меры по улучшению условий для сотрудников. Потому что если человек не может выделить даже 1 достоинства - я думаю стоит уже задуматься тогда.

Остальным, кто покорно продолжает работать за копейки, зарабатывая не только эти копейки, но и грыжу,варикоз - мои вам соболезнования. Кстати да, будьте готовы к тому, что через пару месяцев у вас уже будет появляться варикоз на ногах и отваливаться спина с поясницей.
Доброжелатель 2
2023-03-29 15:27:55
Истина написана. 130 рублей в час заработная плата продавца. После 3х месяцев проходишь обучение и тестирование, добавляют 3000 рублей к месячной заработной плате.
Доброжелатель
2023-07-05 13:14:01
Хочу написать отзыв о самом ленивом сотруднике Полине Верес. Хуже уж простите не встречала, настолько наглое всегда выражение лица, работать никогда не хотела, всегда опаздывала, видимо человек устроился в магазин, чтобы просто болтать и смеяться на рабочем месте. Слава богу уволилась, надеемся, что в магазин Zolla будут приходить только лучшие из лучших, готовые работать дисциплинированно.