ZARA

+7 (495) 643-13-55
Email: info@zara.com
Сайт: www.zara.com
Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе ZARA(22)
Мария (Бывший сотрудник)
21:24 27.06.2018
ДМС,скидка на ассортимент
Работала в ТЦ Галерея,2 года.Чтобы двигаться по карьерной лестнице надо понравится руководству,т.е. лизать все места.Если не понравишься,будешь до конца своей жизни продавцом- консультантом.Работа тяжёлая,постоянно на ногах,изматывающая,часто в выхи приходилось выходить за кого то,очень много сплетен.В целом,я получила какой никакой опыт,Зара меня закалила.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
23:53 21.06.2018
Откуда?
1 дня хватило чтобы понять что это работа для присмыкающихся рабов и принципиальных фанатиков.
Олег (Бывший сотрудник)
22:51 18.01.2018
Скидка на одежу после 3х месяцев работы
Анастасия (Бывший сотрудник)
13:37 17.12.2017
Вовремя зарплата,можно работать,но с другими руководителями
Учебный отпуск не дают,уволиться не разрешают,на встречу не идут,нарушают трудовое законодательство,менеджер Николь уходит от своих обязаностей ,не заинтересована в работнике,несмотря на то,что есть хороший отзыв,менеджер Юлия,сказала,не надо писать заявление на увольнение.Это как?То есть уволят сами,как посчитают нужным,хотя это не является действительностью.Полное безграмотное самоуправство.
Мария (Бывший сотрудник)
10:10 15.05.2017
Выбор одежды.
Всегда любила этот магазин, поэтому решила туда устроиться на работу. Определили в Zara Алтуфьево ТЦ Весна, одну из руководящих должностей занимала Полякова Анастасия, как человек неплохая, но с профессиональной стороны полный ноль, всю свою работу перекладывает на других, сама же постоянно сидит в соц. сетях, либо ходит гуляет, если возникают проблемы, опять же улыбается пялится в телефон и уодит, такое начальство меня не устраивает поэтому решила перейти в другой ТЦ, теперь все устраивает.
n (Сотрудник)
Город: Астана
20:00 23.03.2017
Екатерина Воронина (Соискатель)
22:58 09.11.2016
Мой любимый магазин одежды
Наталия (Бывший сотрудник)
19:20 16.10.2016
Не думаю что есть достоинства у магазина в котором к продавцам консультам относятся как к грязи
буду Учительницей (Сотрудник)
02:56 07.10.2016
офрмление по ТК РФ
Екатерина
04:14 11.02.2016
Нет вообще
Работала VM (визуальным мерчендайзером). Попасть на работу сложно даже с большим опытом в хорошей сети. Условия труда по факту не соответствуют предложению. Зарплата маленькая для такой работы. Постоянные переработки, каждый день 1 час и больше. Графики всегда неудобные. Коллектива нет, текучка 90%. Руководство, как правило, не очень адекватное. Постоянно требуют сами не знают чело. Могут в туалет не отпустить. Магазины предлагают плохие, очень далеко расположенные. Чтобы работать поближе надо дружить с задницей кого надо. Помимо своей работы надо быть и охранником, и полы помыть, и стекла. Частые командировки. нельзя отказаться.
Администраторы постоянно говорят "Это не фэшн", а когда спрашиваешь, что фэшн, молчат. условий труда нет. 100% рабство. Соц пакета нет. карьерный рост - 0.
Ксения
09:01 30.01.2016
Диана
05:20 02.10.2015
Ну что достоинства, красиво все модно. Дмс через год дадут, скидка на 20% ну это для шопоголиков в основном, на кассе за ценники манагеры всегда стоят за кассира.
22:07 03.09.2014
Положительных сторон,честно...не нашел!Очень рад что уволился,как только появилась возможность!Зара,что за людей ты принимаешь к себе на работу?!
Так как я работал и раньше,я могу сравнивать с предыдущими работами.Такого хамского и презрительного отношения с выше я еще нигде не встречал!С самого начала,как пришел,меня ничему не обучали,ничего не рассказывали,как и что вообще делать,в чем мои обязанности!Но зато постоянно были претензии почему это я не знаю,почему то не умею!В итоге всему научился сам!Зачем нужны инструктора какие-то,если они,конечно,есть в этой компании-НЕ ПОНЯТНО.Эти женщины-менеджеры ужасно противные и вредные,стоят у касс и болтают с другими работниками то о сем,то о косметике,а потом ругаются,почему весь отдел сверх на голову!И скидывают все на новичков!Про рабочий день,часы вообще молчу!Вызывают когда хотят,например работаешь ты завтра с утра до трех или четырех,а они берут и ставят тебя на ночные смены!И не спрашивают можешь ли ты!Ставят просто перед фактом.И еще ужасно грубым тоном,как с рабом.
Бывший сотрудник
14:09 02.09.2014
Очень хороший коллектив, гибкий график, лояльное руководство. Есть ДМС страхование (выдается после года работы), скидки для сотрудников в магазинах сети Индитекс (Зара, Страдивариус, Ойшо, Пулл энд Бир, Массимо Дутти, Зара Хоум). Рост вполне реален, если будете хорошо работать и зарекомендуете себя. Я выросла в компании до следующей должности за 7 месяцев, на моих глазах повышали коллег, росла з/п вполне ощутимо. Хорошая дорогая форма выдается, есть перерывы на обед (даже если работаете 4 часа, будет небольшой перерывчик).
Большие нагрузки в период распродаж и праздников, а в периоды затишья наоборот - у всех мало часов, з/п соответственно ниже, однако часов ставят побольше хорошим сотрудникам, которые помогают коллегам и руководству, выходят на "замену" по просьбе.
Люся
13:56 23.05.2014
Даже не знаю,что положительного написать. Начало "карьеры" у меня началось в ТРК Вегас,очень понравился коллектив,даже иногда сейчас заходим туда поболтать.
Ирина Власова
13:28 07.05.2014
Активная, коммуникабельная, есть огромное желание работать, дружелюбная, ответственная.
в первой половине дня рабочая активность ниже, чем во вторую половину дня.
17:55 25.04.2014
Из положительного: отличный коллектив, ( в конкретном ТЦ был пока я работала, на сегодняшний год 2014 пришел жуткий менеджер, который пропихивает любыми путями на нужные ей должности "своих" людей из Мега Химки),встретила чудесных друзей спасибо компании хоть за это, гибкий график работы, особенно для студентов, после года работы получаешь хорошую страховку и повышение зп, сама зп хоть и не сильно большая, но выплачивалась всегда вовремя.
Andrew
10:24 23.01.2014
Отличный коллектив, неплохие менеджеры.
Весь день на ногах. Работа, которая выматывает и после которой не хватает сил на что-либо еще. Ничего плохого сказать не могу, кроме, разве что, низкой зарплаты и вечного хаоса и неорганизованности на складах, а также довольно наплевательского, хоть и с улыбочкой, отношения офисного начальства. Работа для студентов. Те кто ищет полный рабочий день - советую поискать что-нибудь другое.
Черный Плащ
14:56 29.01.2013
выдают форму
Ирина (Бывший сотрудник)
23:46 09.10.2019
Я просто в шоке от того, сколько здесь негатива о компании. Когда я работала, все было отлично! Однако работала я с 2014 по 2017 год. Постоянный рост. Мне всегда помогали менеджеры и во всем поддерживали. Начинала с маленького магазина и постепенно переходила в магазины получше. Ребята с которыми я начинала также выросли в должностях. Есть мед полис, крутые поликлиники бесплатеые. Постоянные конкурсы и подаоки для мерчендайзеров. Если хочешь расти - проходишь курсы повышения квалификации
Когда достигаешь максимальной позиции - сложнее куда-то вырасти, поэтому ушла