зара
8 (800) 333-51-65 +7 (495) 643-13-55
Email: info@zara.com
Сайт: www.zara.com
Производители и поставщики: Одежда и обувь

Отзыв сотрудника Ксения о компании ZARA

Ксения
09:01 30.01.2016
На собеседовании при подписании договора и в договоре был указан график 5/2 по 8 часов в день. Так же говорилось о корпоративном транспорте, чай кофе за счёт компании и прочие удобства. В первый же день работы узнали, что работать надо по 12 часов каждый день, какой там 5/2, мы работали и 6/1 и 7/0 и больше по 12 часов стоя (сидеть запрещено). Чай кофе только для руководства, транспорта корпоративного нет, отношение было как к рабам (чувствовали себя иностранцами в чужой стране на заработках). Выходные когда у тебя будут - не известно, свой график ты построить никак не можешь (а семью и домашние дела никто не отменял). Доходило до маразма - в туалет надо отпрашиваться, и то хрен тебя кто отпустит, по гарнитуре разговаривать нельзя (а телефон это вообще криминал), друг с другом разговаривать нельзя. Обучали только пол дня и все, дальше стой сама- а потом на тебя каждые 5 минут орут что ты не так пакуешь и с таким ещё удивлением. А откуда мы можем знать как правильно паковать, если нас толком не обучали, а инструкцию по упаковке нам никто не давал. Так что денег заработать можно, но только своё здоровье убьёте за месяц, и руководство - ужас, будете там как собачки, а если им что не понравится - увольнение и чёрной список (их любимая угроза)