ZARA

+7 (495) 643-13-55
Email: info@zara.com
Сайт: www.zara.com
Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе ZARA(34)
Адрей (Бывший сотрудник)
15:31 29.09.2022
Не могу сказать, что всё было ужасно. Видимо, мне повезло с магазином. Хороший, дружный коллектив, который всегда поможет новичку освоиться и обучиться. Нет иерархии в руководстве, все общаются на равных. Оплачиваемые переработки, свободный график. На вечерних сменах всегда уходил после 22:00 без задержек. Зарплата приходит без задержек практически в одно и то же время. Свободный график, можно совмещать с учёбой или другой работой. Нет штрафов а так же материальной ответственности
Я работал в мужском отделе, чаще по будням, чем выходным и практически всегда в зале я был один, либо с менеджером который занимается своими делами. Иногда был большой поток покупателей и мне было физически трудно успевать быть везде. На мне целый зал: примерочная, зал, касса. Пока ты разбираешь примерочную, кто то стоит на кассе. И так приходилось бегать постоянно.
Елена (Бывший сотрудник)
22:42 20.07.2022
Всем привет) Работала здесь до закрытия, могла совмещать с учебой, но очень сильно уставала, т.к. вместо 10 мы закрывались в 12 ночи, потому что уборщиц здесь не нанимают, все делаешь сам. Ты и кассир, и продавец, и уборщица, и охранник. Из плюсов белая зп, отчисления.
Очень сложно, таскаешь огромные коробки с вещами, весь день на ногах, от начальства доброго слова не получишь. В общем, если еще откроется эта шарага, никому не советую идти)
Эмма (Сотрудник)
14:36 28.10.2021
Все отлично .
05:58 13.10.2021
Возможность совмещать работу с учебой ,возможность выбирать рабочие дни
Работала в Заре Тц Охотный ряд продавцом-консультантом на протяжении 4-ех месяцев ,потом уволилась. Коллектив хороший,директор Ирина и менеджер Алина - просто без комментариев ,поставки в 7 утра , перерыв при полном рабочем дне - 30 минут ,из которых ты еле успеваешь покушать. Поток людей огромный,помимо того ,что ты продавец-консультант ,в твои обязанности входит стоять в зоне примерочной,разбирать огромные стопки вещей ,следить за порядком в гардеробных,делать онлайн заказы,развешивать вещи с бур по всему магазину,консультировать людей и вечно наводить порядок в зале) Всем все равно ,что рабочий день заканчивается в 22:00, заставляли оставаться и наводить порядок в зале до 12ти ночи,бывало до часу) Зарплата мизерная, в общем не рекомендую…
Никита (Бывший сотрудник)
17:51 16.09.2021
Их нет. Работа вахтовым методом
1) Никаких условий для проживания.
2) Питание и спецодежда за свой счет.
3) Наглое руководство. Бригадир на складе просто конченный человек.
4) Кидают на деньги, если не от работал нужное количество смен. Не рекомендую данную компанию
10:41 29.08.2021
Белая зарплата, коллектив(но не всегда). Работа нормальная если хотите подработать, но для постоянного заработка этот вариант не подходит.
аноним (Бывший сотрудник)
09:02 28.05.2021
гибкий график;
иногда коллектив
работала на протяжении 9 месяцев в одной из самых популярных ZARA в Москве.
полная помойка, нет возможности для карьерного роста, постоянные переработки, выходы на поставку, уходы с работы не раньше 12 ночи. крайне не рекомендую. а ставка в час в 181 рубль - крайне низкая плата за такой тяжелый труд (даже в макдональдс ставка выше)
Аноним - Цира (Бывший сотрудник)
10:48 27.02.2021
Только люди, с которыми ты работаешь бок о бок. Которые все это время ещё мотивировали, чтобы работать. Речь о ребятах внутри магазина. Но в коем случае не о руководстве
Аноним (Сотрудник)
15:02 19.02.2020
В детском отделе хорошие менеджеры
Мария (Бывший сотрудник)
21:24 27.06.2018
ДМС,скидка на ассортимент
Работала в ТЦ Галерея,2 года.Чтобы двигаться по карьерной лестнице надо понравится руководству,т.е. лизать все места.Если не понравишься,будешь до конца своей жизни продавцом- консультантом.Работа тяжёлая,постоянно на ногах,изматывающая,часто в выхи приходилось выходить за кого то,очень много сплетен.В целом,я получила какой никакой опыт,Зара меня закалила.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
23:53 21.06.2018
Откуда?
1 дня хватило чтобы понять что это работа для присмыкающихся рабов и принципиальных фанатиков.
Олег (Бывший сотрудник)
22:51 18.01.2018
Скидка на одежу после 3х месяцев работы
Анастасия (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
13:37 17.12.2017
Вовремя зарплата,можно работать,но с другими руководителями
Учебный отпуск не дают,уволиться не разрешают,на встречу не идут,нарушают трудовое законодательство,менеджер Николь уходит от своих обязаностей ,не заинтересована в работнике,несмотря на то,что есть хороший отзыв,менеджер Юлия,сказала,не надо писать заявление на увольнение.Это как?То есть уволят сами,как посчитают нужным,хотя это не является действительностью.Полное безграмотное самоуправство.
Мария (Бывший сотрудник)
10:10 15.05.2017
Выбор одежды.
Всегда любила этот магазин, поэтому решила туда устроиться на работу. Определили в Zara Алтуфьево ТЦ Весна, одну из руководящих должностей занимала Полякова Анастасия, как человек неплохая, но с профессиональной стороны полный ноль, всю свою работу перекладывает на других, сама же постоянно сидит в соц. сетях, либо ходит гуляет, если возникают проблемы, опять же улыбается пялится в телефон и уодит, такое начальство меня не устраивает поэтому решила перейти в другой ТЦ, теперь все устраивает.
n (Сотрудник)
Мой любимый магазин одежды
Наталия (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
19:20 16.10.2016
Не думаю что есть достоинства у магазина в котором к продавцам консультам относятся как к грязи
буду Учительницей (Сотрудник)
02:56 07.10.2016
офрмление по ТК РФ
Екатерина
04:14 11.02.2016
Нет вообще
Работала VM (визуальным мерчендайзером). Попасть на работу сложно даже с большим опытом в хорошей сети. Условия труда по факту не соответствуют предложению. Зарплата маленькая для такой работы. Постоянные переработки, каждый день 1 час и больше. Графики всегда неудобные. Коллектива нет, текучка 90%. Руководство, как правило, не очень адекватное. Постоянно требуют сами не знают чело. Могут в туалет не отпустить. Магазины предлагают плохие, очень далеко расположенные. Чтобы работать поближе надо дружить с задницей кого надо. Помимо своей работы надо быть и охранником, и полы помыть, и стекла. Частые командировки. нельзя отказаться.
Администраторы постоянно говорят "Это не фэшн", а когда спрашиваешь, что фэшн, молчат. условий труда нет. 100% рабство. Соц пакета нет. карьерный рост - 0.
Ксения
09:01 30.01.2016