ZARA

+7 (495) 643-13-55
Email: info@zara.com
Сайт: www.zara.com
Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе ZARA(34)
Диана
05:20 02.10.2015
Ну что достоинства, красиво все модно. Дмс через год дадут, скидка на 20% ну это для шопоголиков в основном, на кассе за ценники манагеры всегда стоят за кассира.
Андрей
22:07 03.09.2014
Положительных сторон,честно...не нашел!Очень рад что уволился,как только появилась возможность!Зара,что за людей ты принимаешь к себе на работу?!
Так как я работал и раньше,я могу сравнивать с предыдущими работами.Такого хамского и презрительного отношения с выше я еще нигде не встречал!С самого начала,как пришел,меня ничему не обучали,ничего не рассказывали,как и что вообще делать,в чем мои обязанности!Но зато постоянно были претензии почему это я не знаю,почему то не умею!В итоге всему научился сам!Зачем нужны инструктора какие-то,если они,конечно,есть в этой компании-НЕ ПОНЯТНО.Эти женщины-менеджеры ужасно противные и вредные,стоят у касс и болтают с другими работниками то о сем,то о косметике,а потом ругаются,почему весь отдел сверх на голову!И скидывают все на новичков!Про рабочий день,часы вообще молчу!Вызывают когда хотят,например работаешь ты завтра с утра до трех или четырех,а они берут и ставят тебя на ночные смены!И не спрашивают можешь ли ты!Ставят просто перед фактом.И еще ужасно грубым тоном,как с рабом.
Бывший сотрудник
Город: Ростов-на-Дону
14:09 02.09.2014
Очень хороший коллектив, гибкий график, лояльное руководство. Есть ДМС страхование (выдается после года работы), скидки для сотрудников в магазинах сети Индитекс (Зара, Страдивариус, Ойшо, Пулл энд Бир, Массимо Дутти, Зара Хоум). Рост вполне реален, если будете хорошо работать и зарекомендуете себя. Я выросла в компании до следующей должности за 7 месяцев, на моих глазах повышали коллег, росла з/п вполне ощутимо. Хорошая дорогая форма выдается, есть перерывы на обед (даже если работаете 4 часа, будет небольшой перерывчик).
Большие нагрузки в период распродаж и праздников, а в периоды затишья наоборот - у всех мало часов, з/п соответственно ниже, однако часов ставят побольше хорошим сотрудникам, которые помогают коллегам и руководству, выходят на "замену" по просьбе.
Люся
13:56 23.05.2014
Даже не знаю,что положительного написать. Начало "карьеры" у меня началось в ТРК Вегас,очень понравился коллектив,даже иногда сейчас заходим туда поболтать.
Ирина Власова
Город: Воронеж
13:28 07.05.2014
Активная, коммуникабельная, есть огромное желание работать, дружелюбная, ответственная.
в первой половине дня рабочая активность ниже, чем во вторую половину дня.
Анна
17:55 25.04.2014
Из положительного: отличный коллектив, ( в конкретном ТЦ был пока я работала, на сегодняшний год 2014 пришел жуткий менеджер, который пропихивает любыми путями на нужные ей должности "своих" людей из Мега Химки),встретила чудесных друзей спасибо компании хоть за это, гибкий график работы, особенно для студентов, после года работы получаешь хорошую страховку и повышение зп, сама зп хоть и не сильно большая, но выплачивалась всегда вовремя.
Andrew
10:24 23.01.2014
Отличный коллектив, неплохие менеджеры.
Весь день на ногах. Работа, которая выматывает и после которой не хватает сил на что-либо еще. Ничего плохого сказать не могу, кроме, разве что, низкой зарплаты и вечного хаоса и неорганизованности на складах, а также довольно наплевательского, хоть и с улыбочкой, отношения офисного начальства. Работа для студентов. Те кто ищет полный рабочий день - советую поискать что-нибудь другое.
Черный Плащ
Город: Ростов-на-Дону
14:56 29.01.2013
выдают форму
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Минск
19:30 08.02.2022
Да. Хороший бренд одежды.
И когда ты идёшь туда работать, ты думаешь,
что будет все отлично, Но нет.
Только красивая упаковка, а внутри все СГНИЛО.
Разогнать всю эту кантору
Рукоаодство не умеет организовать рабочий процесс.
После того как работник сообщает, что хочет уволится:
1. У него не принимают заявление на увольнение. Мотивируют, что
тебя некем заменить.
2. Но темнемение тебе в течение месяца неставят рабочие часы.
В итоге ты сидишь дома без дохода, без средств к существованию.
Оксана (Бывший сотрудник)
Город: Минск
10:44 06.02.2022
1. Выдают спец. одежду.
2. Скидки на покупку товаров в их сети магазинов.
Много моментов.
1. Ты не знаешь свой график работы, узнаешь его только накануне вечером, работаешь ты завтра или нет.
2. Нет определённости в режиме работы.
3. Когда ты хочешь уволится у тебя не принимают заявление на увольнение. После того как ты сообщил, что ты хочешь уволится тебя игнорируют, то есть неставят рабочие дни.
5. Не квалифицированные специалисты по работе персоналом.
Вова (Бывший сотрудник)
17:01 24.01.2022
Неприятный момент:
как и в любой сфере обслуживания, могут попадаться как приветливые и добрые покупатели, так и весьма неприятные - которые считают, что их приход в Зару равносилен приходу как минимум в дорогой Дубайский Молл ^_^
Ирина (Бывший сотрудник)
23:46 09.10.2019
Я просто в шоке от того, сколько здесь негатива о компании. Когда я работала, все было отлично! Однако работала я с 2014 по 2017 год. Постоянный рост. Мне всегда помогали менеджеры и во всем поддерживали. Начинала с маленького магазина и постепенно переходила в магазины получше. Ребята с которыми я начинала также выросли в должностях. Есть мед полис, крутые поликлиники бесплатеые. Постоянные конкурсы и подаоки для мерчендайзеров. Если хочешь расти - проходишь курсы повышения квалификации
Когда достигаешь максимальной позиции - сложнее куда-то вырасти, поэтому ушла
Иван Иванович (Сотрудник)
11:50 09.10.2018
Думаю, лучшая компания в своём сегменте. Продуманный и отлаженный бизнес. Карьерный рост, если Вы этого сами искренне захотите. ДМС, скидки на продукт, тренинги
Жаль, что многие вдохновляющие руководители ушли и медленно, но верно компания заполняется некомпетентными и демотивирующими ... Отдал бы все, чтобы вернуть тех, кто ушёл 2-3 года назад (Лена Щ. и все ее воспитанники) или тех, кто куда-то повысился (Настя Наумова, Камила Сайфуллина, Марина Батурлова и пр..)
Гульнар (Соискатель)
10:56 27.09.2018