зара
8 (800) 333-51-65 +7 (495) 643-13-55
Email: info@zara.com
Сайт: www.zara.com
Производители и поставщики: Одежда и обувь

Отзыв сотрудника Эмма о компании ZARA

Эмма
14:36 28.10.2021
Здравствуйте! Читаю отзывы и честно говоря я просто в шоке !!! Я работаю в Заре полгода и меня все устраивает . Во первых : Наш рабочий день длится до 23:00 , тк сам тц работает до этого времени . Мы начинаем закрываться (наводить порядок) аж с 20:00 , бывает и попозже , потому что большой поток людей и не всегда можно успеть . Я работаю в женском отделе , но если в каком то отделе не вышел сотрудник на смену или ещё какие нибудь форс-мажоры , то могут отправить в другой отдел помочь . Менеджеры хорошие , да есть не особо разговорчивые и тд . Но самое главное все АДЕКВАТНЫЕ. У нас никто не уходит из руководства отсиживаться на склад или же выйти покурить часами (как писали ниже в отзывах) , если это и вправду так происходит , то честно говоря я в шоке от таких людей , бессовестные и безответственны люди , наш директор так же с нами работает , либо на складе либо с нами в зале . Да менеджеры не 24/7 с нами , тк у них тоже куча дел с бумагами, какими-либо отчетами и тд. Но никто себя не ведёт так , как описывают ниже ! Единственное , может быть просто не повезло с коллективом . За 8 часовую смену 30 перерыва , я считаю ,что это вполне нормально . Больше 8 часов -час . Переработки бывают , но главное ,что они оплачиваются . И тем более никто не заставляет «бесплатно задерживаться» ! На собеседовании всегда предупреждают о таких задержках после закрытия магазина , даже если сотрудников достаточно на смене , то все равно иногда не успеваем закрыться во время . Новеньких сотрудников никогда не оставляют одних , с ними всегда кто-нибудь из опытных сотрудников , либо менеджер . Расписание всегда обговаривается , с плавающими выходными . О заработной плате тоже рассказывают на собеседовании, поэтому почему здесь многие удивляются , когда начинают работать я не понимаю . Некоторые зарабатывают до 50к , а некоторые и больше . У менеджеров оклад . У консов идёт почасовая ставка . В среднем работая по 8 часов 5/2 40к реально заработать . Конечно хотелось бы немного больше , но все же это нормальная сумма. А если вы хотите совмещать с учебой , то вы тоже должны понимать ,что много не разработаете ! Сейчас почти нигде нельзя заработать приличную сумму денег , работая всего лишь 5-6 часов в день . Да и сейчас почти на каждой работе нужно быть на ногах , по сути ничего трудного не вижу - помочь покупателю с размера , выбором товара . Подсказать что-то. Стоять в примерочной , разбирать вещи . На смене , особенно в женском отделе в загруженные дни всегда два человека на кассе , в примерочной 1 либо 2 , в зале столько же , бывает и больше но так редко , все зависит от загруженности . В выходные дни работает 90% персонала . Есть такой период , когда идёт спад покупателей и в отделе достаточно 3 сотрудников . Если вам нужен размер или вещь которая на складе , то вы отправляете запрос на склад и вам выносят , на складе тоже всегда работает 1-3 сотрудника. Если вдруг сотрудник отошёл или же он на перерыве , то вы можете сами пойти и поискать вещь . Если вы не готовы работать стоя , то не нужно удивляться нагрузке . Это вообще вполне нормально . Я так же работала в общепите . Там чтобы получить жалкие 30к надо по 11-12 часов пахать . Компании конечно разные и ставки тоже . Но условия труда там ужаснее . Гости будто дикие и очень конфликтные . Коллектив сталкивался с конфликтами каждый день . А здесь я себя очень хорошо чувствую . Бывают немного противные покупатели , но их не много . Конфликтных ситуаций очень мало , чаще бывают какие-то претензии или недопонимания . Главное с любовью относится к своему делу.
Да и форма здесь очень красивая и опрятная . Кто-то писал , что форма за свой счёт , это бред какой-то. Всем сотрудникам выдают форму новую , если нужно сменную тоже , так же обувь .
Все отлично .
Екатерина
2021-12-25 16:41:05
Эмма, здравствуйте! Вы работаете в зара ещё?