Группа компаний Остек

Группа компаний Остек – крупнейшее в России и странах СНГ инжиниринговое предприятие, предоставляющее комплексные инженерно-консультационные услуги для повышения эффективности работы предприятий и конкурентоспособности их продукции в таких секторах, как:

• электронные компоненты и ГИС;
  • электроника оборонного назначения;
  • авиационная и космическая электроника;
  • электротехника и энергетика;
  • автомобильная электроника;
  • потребительская электроника;
  • компьютеры и периферийные устройства;
  • промышленное оборудование и электроника;
  • медицинская техника и системы безопасности;
  • телекоммуникации;
  • научные исследования и образование.

За годы своей работы Предприятие осуществило более 2000 комплексных проектов по развитию технических и технологических возможностей производств передовой техники. Сегодня более 80% всех производств радиоэлектронной промышленности России имеют оборудование и технологические решения, поставленные Остеком. Группа компаний предоставляет весь спектр работ – от проведения аудитов предприятий до отработки технологического процесса на изделиях клиента с последующей технологической поддержкой производства.

Написать отзыв про Группа компаний Остек
Отзывы сотрудников о работодателе Группа компаний Остек (36)
тест (Бывший сотрудник)
2017-01-13 01:26
фыва
фыва
Дирекция по персоналу (Сотрудник)
2017-01-12 13:06
2017-01-11 23:31
есть дмс
Марина Н. (Бывший сотрудник)
2016-12-24 16:37
Олег (Бывший сотрудник)
2016-11-16 14:56
Остек - компания ужасная! всем заправляет исполнительный директор - (удалено). Она спит с подчиненными -(удалено) и ворует по-крупому. Собственник бизнеса всё это терпит. (удалено) уволила бОльшую часть сотрудников, и сейчас компания находится в глубоком анусе-зарплату задерживают и выплачивают не по труд.договору да и внутри коллектива постоянная грызня и подставы.Руководство ужасное!
Лаптев Валерий (Бывший сотрудник)
2016-11-16 14:44
нет их
Ужасная контора,отработал 8 месяцев и сбежал по причине невыплаты зарплаты-коллектив постоянно ругается,постоянная текучка, переработки которые не оплачиваются,Бегите,ребята! Кстати,все положительные отзывы пишут сами сотрудники отдела кадров,их заставляет руководство,иначе уволят и з/п не выплатят!
2016-07-20 17:00
Белая зп
Компания не плохая. Люди тоже вроде ничего.
Но такой скучной работы у меня еще не было!!! Скорее ее вообще не было. Еще у них кошмарный open space- как буд то сидишь у друг друга на головах и все постоянно смотрят в твой экран. Зп не плохая, но это не спасет, если работа не нравится и раздражает.
Максим Кузнецов
2016-05-12 10:36
не увидел
По открытой вакансии встречался с Сидоркиной Анной – отдел кадров. Такая милая толстуха из серии мягко стелет да больно падать, Довольно подробно рассказала о вакансии, обсудили зарплату, спросила когда вы сможете выйти на работу. Через несколько дней встретился с руководителем подразделения и тишина. Звоню Сидоркиной на мобильный - трубку не берет, пишу письмо с вопросом о результатах встречи, нет ответа, звоню на рабочий через секретаря, трубку не берет. Потом позвонил руководителю с которым встречался и он уже озвучил отказ. А отдел кадров у них работает по принципу – кандидат не подошел, xули с ним общаться. Интересно с клиентами они также работают.
2016-04-29 09:00
Остек компания крупная, поэтому без колебаний в 2013 году пришел устраиваться. До сих пор не жалею, хотя видел как многие уходили, не выдержав жесткого темпа. Прочитал здесь отзывы. Видите ли, им вечеринки и фитнес обещали… а работать когда? Думаю, сейчас останутся на плаву только крупные компании, сотрудники которых много пашут и следовательно, компании не загибаются, а идет вперед, не смотря на кризис. У меня белая зарплата, и немаленькая, на данный момент даже чуть выше средней по Мск, хотя тружусь только лишь старшим инженером.
Претензий нет
Николай
2016-04-26 14:42
Уже год как работаю в Остек. Должность инженера для меня не нова. Но когда только устроился сюда опешил от ритма, в котором оказался. Работать приходится много. Те, кто от нас уходят считают это минусом. Но по мне это странная позиция. Такое впечатление, что некоторые люди рассчитывали здесь по соц сетям сидеть и зарплату получать. Такое здесь точно не прокатит. Но зато понимаешь за что работаешь. Деньги нормальные платят. Коллектив в целом неплохой. Но люди, конечно, есть разные. Даже очень разные, так что конфликты бывают. Радует, что не слишком серьезные.
Работать нужно очень много
2016-04-21 16:52
После собеседования в Остек, была мысль, что все так хорошо, как рассказали быть не может. Вот последние три года занимаюсь тем, что ищу его)) Пока не нашел)) Кстати, Остек – это мой первый работодатель, который выплачивает полностью белую зарплату. Раньше варианты всякие были, но такого нет. Тоже мне оптимизаторы налоговых платежей)) Вот работают же люди нормально. Еще огромный момент для меня гибкий график прихода на работу. Просто никогда не понимал других работодателей, которые из-за своей твердолобости теряли хорошего сотрудника. Ну неудобно мне в Москве к 10 на работу ездить. Пробки знаете ли)) А здесь сам можешь выбрать с 8 и до 10, как тебе удобней.
За 3 года не нашёл
Максим
2015-12-18 12:18
Прошел успешно 4 собеседования (собеседование проходил с Буряковской В, Дуденко Д и генеральным директором) в данной компании на позицию руководитель отдела таможенного оформления,получил job offer на руки и за 3 дня до выхода мне позвонила Буряковская Виолетта и сказала, что данная позиция попала под сокращение. В итоге остался без работы, так как уволился с предыдущего места работы после получения предложения. Могу сказать, что на первый взгляд компания производит хорошее впечатление, ну а потом выяснилось, что все обещания это пустые слова. Так же на собеседовании с директором отдела логистики было предложено несколько иное, что потом оказалось по факту.
Аркадий
2015-09-29 15:52
Был на собеседовании.
2015-09-15 11:14
Остек - отличное место для самореализации и получения опыта. Устроился в 2013 году сразу после окончания МГТУ им. Баумана, должность – инженер-сервис. За 2 года выдали всем корпоративные сим-карты, зарплату подняли примерно на 10%, но индексацию провели не на всех должностях. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, задержек по выплатам нет и не было, штат не сокращают, наоборот, появляются новые рабочие места и развитие направлений продолжается. В целом работа устраивает.
Николай
2015-09-11 11:08
Специалистом по продажам в Остек пришел работать в 2011 году. Сначала думал будет сложно, но быстро вник, так как имею техническое образование, ну и желание обучаться и постигать что-то новое у меня всегда присутствовало. Здесь все нравится. Я считаю, что мне повезло не просто с работой, мне повезло с коллективом, с заработком, со сферой деятельности. И еще, я часто езжу по России, и это мне нравится. Люблю знакомиться с новыми городами и новыми людьми.
Дмитрий
2015-08-07 11:45
белая зарплата и оформление по ТК РФ, ДМС+ полный соц пакет, гибкий график, адекватное руководство.
серьезных минусов нет
Mr. Inc
2015-01-13 13:36
Не работал, сказать как внутри не могу. Снаружи два здания, да видно толку маловато.
Начнем. На протяжении 3х лет данная организация звала меня на работу. В итоге я решил приехать и посмотреть, что же это за организация. Приехал вовремя, но пришлось ждать минут 20 когда Родина Яна, соизволит провести собеседование. Само собеседование прошло отвратно, так как Родина откровенно глупа. В конце собеседования Яна заявила, что платить мне желаемую сумму они не могут))) Так какого черта Вы тогда зовете меня на работу если не способны удовлетворить мои ожидания...откровенная глупость. Занес их в черный список. В итоге через год опять зовут...некто Молчанова Ирина. Одним словом бардак в компании. Не ходите туда люди, на ОСТЕК ровняются только компании бомжи вроде Дарском'а. Текучка жуткая у них, постоянно ищут сотрудников отдела продаж.
Марина
2014-12-02 17:15
Нет их !
Ужасный коллектив, сплошные подставы со стороны рядовых работников и руководства. Текучка кадров - постоянно набирают людей. На собеседовании обещают одно,а по результату - другое,зарплата небольшая,обещали кучу разной всячины - фитнес,вечеринки,корпоративы,дополнительне бонусы, сувениры и пр.,но оно кому-то надо? карьерного роста вообще не существует! платите господа зарплату как положено,и не надо смущать людей обещаниями светлого будущего! сейчас ищу новую работу, нет сил и желания работать в ОСТЕК,в этой странной компании,думаю их скоро прикроют - кризис на дворе:)) ребята,не тратьте время на эту компанию - ищите нормального работодателя,удачи всем!
anonym
2014-10-03 11:36
Данная компания действительно имеет неплохой соцпакет, при этом ежегодная индексация зарплаты не проводится!
Структура компании заформализована, есть подставы..после изменений в структуре управления холдингом появилось много негативных тенденций, которые усиливаются с каждым годом.
Надеюсь скоро уволюсь
2014-09-04 23:42
Народ хороший
Продавай! Продавай! Продавай! Продашь много, будешь больше получать. Ну продал, надо еще больше продать, а зарплату мы повысим... когда-нибудь. Надоели эти обещания, пахать надо много, а толку никакого. И о себе все, что пишут - полное вранье: инжиниринг, технологиями они типа занимаются. Нет этого ничего даже близко. Компания занимается только продажами. Думал это в Питере только, а с московскими коллегами пообщался оказалось и там то же самое. Это ход такой клиентов заманивать. В общем неинтересно и денег не платят.
Остек, ЗАО Предприятие Остек, ostec
+7 (495) 788-44-44