Остек, ЗАО Предприятие Остек, ostec
Сайт: www.ostec-group.ru

Отзыв сотрудника Дина о компании Группа компаний Остек

Дина
13:57 19.04.2018
Претендовала на должность главного бухгалтера, на декретную ставку.
Первичное собеседование перенесли ввиду сильной занятости интервьюера: Виолетта Cергеевна Буряковская.
Я пришла в согласованное время. Однако и в этот день сотрудник Остека был опят таки перегружен внутренними задачами. На меня особо времени не было.
Общее впечатление от интервью:
как то все в попыхах, и сложилось мнение, что компании важно по-быстрому отсечь кандидата чем поглубже и получше его узнать. Возможно и ценный человек и специалист пройдет мимо.
Сложилось впечатление некого высокомерия по отношению к кандидатам. Безусловно у сотрудников фирмы более устойчивая позиция, они уже работают, а кандидат в "полях", но как показывает опыт все меняется и нет ничего постоянного...
Не скажу что хамски разговаривали или как то оскорбляли, но было ощущение, что от тебя хотят поскорее избавиться.
Ну возможно конечно же я как кандидат не произвела восторга у интервьюера, возможно не смогла блеснуть супер знаниями, все возможно.
Однако как показывает практика, очень часто, очень, если не как правило, кандидаты которые смущаются, либо не могут артистично себя подать, либо путаются в ответах, а иногда не на все проф. вопросы корректно отвечают в работе очень успешны.
PS: помню в советские времена кадровики (тетки с шиньёнами) без всякого доп. образование по HR-деятельности набирали правильных и грамотных спецов, могли в заморышах разглядеть звезду. Многим нынешним HR-ам у них можно и поучиться.
Я сама подбирала сотрудников в отдел бухгалтерии, в отдел операторов и знаю это по личному опыту.
Вывод: нужно работать над собой. Лучше себя продавать.
Наверное они есть, но мне их уже не увидеть и не понять. :)