+7 (495) 764-01-85
Сайт: barinof.ru

Отзыв сотрудника Виктория о компании Торговый дом Баринофф

Виктория
23:56 14.06.2022
Сотрудник компании , к сожалению не знаю его имени , который проводил меня до отдела персонала ( кадров).
Еще раз большое спасибо за вашу помощь.
Все по порядку, мне была назначена встреча Химиченко Ларисой Александровной на 11-00, я как дисциплинированный сотрудник приехала на 15 мин раньше.
На проходной у меня попросили документы для оформления пропуска , дали карточку и сообщили Ларисе Александровне о моем приезде и что она меня ожидает.
Зайдя в офис я не увидела в холле Ларисы Александровны , холл офиса был пуст не было даже офис менеджера за стойкой. Я постояла пару минут , никто не появился и я была вынуждена зайти в ближайшую дверь с право от ресепшена , чтобы хоть кто-то меня соориентировал , как мне найти Ларису Александровну. Мне повезло и мне помог молодой человек , который меня проводил до кабинета руководителя отдела персонала.
- Честно я такое вижу впервые , я занимаюсь персоналом 17 лет и понимаю , что первое впечатление о компании складывается после встречи и общения с сотрудником отдела персонала. Но видимо руководитель отдела персонала об этом не знает , что грустно.
Мы совместно с Ларисой Александровной прошли в комнату для переговоров , и она задала свой первый вопрос, какой персонал вы подбирали ????
- Сказать , что меня это удивило это ничего не сказать)).
Странный вопрос для начала собеседования, я начала свой ответ на данный вопрос с того , что много лет проработала в крупной производственном пищевом холдинге на должности менеджера по персоналу в единственном лице на 3 комбината. Один из которых был построен при мне и был мной укоплектован от технического директора комбината до грузчика общей численностью 250 человек.
Я рассказала о том , что технического директора ( главного инженера ) я схантила с соседнего производства. Что нет такой вакансии которую я не закрывала за 17 лет своего опыта.
Лариса Александровна не проявляла к этому особого интереса. И задавала мне постоянно один и тот же вопрос , он по сути был единственным, какими еще источниками по мимо hh/ru я пользовалась , я ей рассказывала , что всеми какими только возможно от интернет ресурсов до газет , телеграмм каналов , объявлений по городу ( где находился комбинат), акции приведи друга и тд.
И тут Лариса Александровна сообщает , что она уже давно ищет главного инженера и все не может найти , на мой вопрос, как она это делает , она тут же сообщает, что открывает каждое резюме за деньги , а толку нет.
На мой вопрос почему нет холодного поиска, т к главного инженера тем более из отрасли найти не просто, поэтому нужно очень много искать холодным поиском и собеседовать . На что я получила ответ , от которого в шоке по сей момент , я много ищу , вскрываю около 30 резюме в месяц. Я даже переспросила в месяц или день ??? Оказалось , что в месяц))))) и человек будучи руководителем отдела считает , что это много:))).
Я давно так не смеялась)))))
Когда начался наш диалог , то я подумала видимо хотя бы 3-х минутную презентацию компании она проведет позже , но нет этого я так и не дождалась. Я пыталась с ней заговорить о продукции разглядывая красивые бутылочки на полочках , она видимо не понимала на что я ей намекаю.
Очень Ларисе Александровне не понравился и тот момент, что я непосредственно подчинялась собственнику производственного холдинга и 3-м генеральным директорам.
На мой вопрос искала ли я домашний персонал, я так же ответила положительно, это видимо ей тоже не понравилось.
На мой вопрос какие сейчас вакансии в работе , мне рассказали по менеджера по сопровождению , программистах и главном инженере на новое производство.
- Самое удивительное, что со слов Ларисы Александровны , главный инженер должен отвечать на технологический процесс. Я переспросила ее , может на технический процесс , исправность работы оборудования и т д. Но нет Лариса Александровна мне повторила , что технологию производства ))))) видимо она не очень понимает эту разницу , между технологическим процессом и техническим.
Основная фраза была, так хотят собственники!!!
На мой вопрос о структуре отдела все расставил по своим местам : Лариса Александровна работает с ее слов а апреля месяца , т е еще испытательный срок , делопроизводитель видимо тоже.
Закончив нашу встречу Лариса Александровна вышла из кабинета и пошла к себе не попрощавшись , мое до свидание слышала только ее спина. А как я буду уходить , куда идти ее не волновало от слова совсем.
Отказ я получила через сайт hh/ru через час.
Итог : Лариса Александровна , научитесь быть руководителем отдела персонала , вы на данный момент первый человек , которого видят соискатели . Научитесь встречать кандидатов на ресепшене , если для вас это сложно то указывайте в приглашении номер мобильного. Чтобы не было блуждающих соискателей по офису.
Начинайте диалоги с потенциальными работниками с рассказа о компании : история , продукция , основные брендовые клиенты. Ваша задача , как кадровика продать вакансию , но видимо вы этого не понимаете.
Не стоит рассказывать кандидатам о том , что компания пользуетесь левыми аккаунтами на hh/ru.
Я слишком давно занимаюсь персоналом , чтобы не понять чего вы испугались, что сразу прислали отказ. Вас слишком сильно напугал мой ответ , что я напрямую подчинялась собственнику и 3-м генеральным директорам. Так как вы с ваших слов с апреля работаете , то видимо испытательный срок еще не закончен, и вы во всех видите конкурентов )))))!!!!
Мне как персональщику с огромным опытом всегда жаль компании мнение о которых портят подобные сотрудники ((((((((
Лариса Александровна
2023-04-24 12:29:28
Добрый день! Целая поэма, очень хорошо помню этого кандидата , которая называла себя HR .
Кстати , очень похожие отзывы про компании , в которые ей не удалось устроится, не раз встречала на просторах похожих сайтов.
Мне очень жаль, что вас нигде не берут на работу. Такое бывает , может сменить профессию и пойти в поэты или писатели?
Еще один важный аспект- может прочтут другие HR - данная соискательница, которая называет себя Викторией имеет суды с предыдущими работодателями. Делайте выводы сами.
Пожелаю ей удачи в поисках своей идеальной компании , которая как и кандидаты, редко когда попадаются.
А компания Баринофф- полностью белая и официальная, кто пишет что-то отрицательное- это только те, кого не взяли на работу из-за недостаточных профессиональных навыков .
Я уверена , вы найдете свои компании!
Lana
2024-02-07 11:31:28
Хочу согласиться с отзывом Виктории! Я сама работала с Химиченко Л.А. Знаю как она переживает за свою персону, эти отзывы, т.к. ее репутация подрывается с годами, увы. К большому сожалению судьба меня с ней столкнула не один раз. Это очень двуличный и некомпетентный в своей работе человек. Обманывает руководство, т.к. умеет "красиво" преподносить ложную для них информацию, выписывает премии себе и подборщику за тех кандидатов, которых они сами даже не находили, а приводили их сами сотрудники компании (из последних в отдел бухгалтерии), но этим сотрудникам даже корзинку с продукцией холдинга не выдавали в знак благодарности, вот это HR-подход, вот это профессионалы! =) Руководство компании очень хорошее, люди своего слова, и мне обидно, что в таком коллективе есть такие как Химиченко Л.А.
Директор
2024-03-05 18:56:12
Лариса Александровна, тупая ты пизда. Этим ответом ты сразу отсеяла десятки людей с мозгами, кои ещё подумывали устраиваться в вашу шарагу.