Рейтинг компании:
Другие названия:
ООО «TERVOLINA»
Телефоны:
+7 (495) 925-33-78
Сайт: tervolina.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Мария о компании Терволина

Мария
15:16 26.05.2013
Город: г. Москва
Плюсы в работе
увы.
Отрицательные стороны
если вы дизайнер и решили поработать в модной компании "терволина" то учтите:

- все ваши гениальные макеты будут беспощадно исправляться до тех пор, пока на них не останутся только красно-синие полосы с ужасающим овальным логотипом.

- Ваша инициатива будет никому не нужна. вы будете только сутками штамповать вывески для магазинов и листовки с надписью "sale", все интересные проекты в "терволине" отдаются на аутсорс.

- Несмотря на то, что ребрендингом компании, каталогами и лукбуками вам заниматься не позволят, вам систематически будут напоминать, что на аутсорс уходит слишком много денег, а 15 макетов в день - это результат ваших безделья и лени.

- Забудьте о перспективах развития. руководитель у отдела маркетинга хронически отсутствует, директор компании считается великим божеством, с которым вы не достойны разговаривать лично. Общаться вы будете только с менеджерами по маркетингу и сотрудниками отдела персонала, которые будут толпой стоять над вашим монитором, одновременно требуя сделать для них очень важные вещи. Например, исправить галочки на точечки, а точечки на квадратики.

- Забудьте о тз. Все задания будут рисоваться для вас от руки на бумажках, а изменения в размерах и характеристиках подписываться сверху, так что разобраться в этих "чертежах" будет невозможно. Дело в том, что менеджеры очень заняты важной работой, у них не будет времени писать вам письма, рисование на листке куда быстрее и эффективнее.

- Можете не заморачиваться делать макеты по размерам, которые вам дают. Отдел строительства постарается сделать так, что размеры одной высески будут меняться по 4 раза в неделю. Даже после ее изготовления.

- Вы должны быть идеально грамотны. компания экономит на копирайтере, поэтому тексты для макетов вам будут писать на листочке, либо присылать с грубыми ошибками. А после подготовки файла к печати и отправки в типографию, найдется все-таки какой-нибудь грамотный человек, который заметит ошибки и попросит вас остаться после работы и срочно переделать все макеты. Грамотность понадобится вам также для того, чтобы перманентно напоминать руководителю проектов как пишутся самые простые слова))

- Вы должны быть быстрее молнии. Оформить выставку за 4 дня - не рекорд из книги Гиннеса, а обычное дело. Менеджер по маркетингу, конечно знал о выставсе за год до ее начала, но ему некогда было попросить вас сделать наброски, он уверен, что вы справитесь за 5 минут с любым заданием.

О коллективе говорить не буду, поверьте, дружить с вами никто не станет, разве что в случае, если срочно нужен будет макет.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
елена
2013-07-18 22:43:00
поддержал(-а) отзыв
все очень точно
Татьяна
2013-08-19 15:59:00
поддержал(-а) отзыв
Мария, спасибо, за предупреждение! Теперь понятно почему вот уже 4 раз компания в течение года выставляет данную вакансию.
незаменимых нет
2013-08-19 18:32:00
поддержал(-а) отзыв
все абсолютно так и есть. и это, увы, касается работы не только дизайнера.....а с грамотностью беда у руководителей ВСЕХ уровней.
Полезный отзыв?
Похожие компании