Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО

Алла
20:44 22.01.2019
Город: Самара
Пока не знаю
Пока не знаю. Вопрос у меня — в Самаре открывается большой колл-центр , набирают со рудников. Кто нибудь что либо знает о этой работе - поделитесь впечатлениями . И зачем нго открывают - боюсь устроют, а его закроют, Удивительно— берут всех подряд
Геннадий
2019-01-24 22:00:12
Алла, беги от этой шараги подальше. Там с людьми обращаются как с рабами. Работа тупая денег не платят. Если обещают карьерный рост- знайте, это вранье. Контора испытывает огромные проблемы, продаж нету, все клиенты предпочитают другие сети. За последние три года заменили почти весь персонал, всех нормальных людей убрали, остался один "одобрямс"
Почитайте отзывы на этом и других сайтах, это на 95% правда
Наталья
2019-01-26 14:22:36
Алла, я была на собеседовании в этой конторе на вакансию оператор колл-центра. Рекрутеры - молодые и неопытные пацанки. Ни жизненного, ни профессионального опыта! У меня опыт работы и навыки идеально соответствовали вакансии, и тем не менее, по почте пришел отрицательный ответ)) Я расстроилась, ну думаю, суперпрофи набирают наверное! Недотянула, конкурс не прошла... А через две недели смотрю, вакансия опять висит на hh))) Для меня это показатель того, что не все так там радужно, как расписали. Текучка - это нехороший симптом))) Сходите ради интереса) Ждём Ваших впечатлений)))
Оксана
2019-01-27 20:07:36
Девчонки! Я в этой компании 8 лет отпахала, отношение к людям скотское, пока в Самаре рулила Ольга Миронова еще как-то можно было жить. А сейчас -полная задница. Компания за последних 2-3 года уволила всех, кто эту компанию создавал и продвигал.А набрали недоучек и неумех. Все, что говорят - полная ерунда. Ни карьеры тебе, ни зарплаты. Очень не рекомендую!!!!
Алла
2019-01-28 09:23:40
Вообще, говорят, что много народу набирают 100-150 человек, потому вакансия и весит на hh. Люди, откликнетесь, кто именно уже работаем в этом колл-центре. Кто хоть что знает, а то сорвусь с другой работы, потом окажется, что зря. Мне здесь устраивает белая зп, а где я сейчас - черная, это вообще беда.
Елена
2019-01-28 12:54:22
Алла, очень не советую. Компания в больших проблемах -продажи падают, руководство дальше трех дней прогнозировать ничего не может, всех профессионалов сократили по причине их высокой з/п(в МЕТРО это называется оптимизация). Даже если абстрагироваться от всего этого, совсем не факт, что долго тут проработаете - либо свои же выживут, либо контора загнется. И потом -белая з/п если только оформлены как сотрудник МЕТРО. Я не уверена, что они будут набирать на эту позицию таким образом, скорее, введут за штат.
Цветана Унгефуг
2019-01-29 13:50:35
Также пригласили туда. На hh.ru график не указан, когда спросила про график Наталья Осипова огрызнулась: мол все указано. Еще раз прошла, указано, что полный день и все. Конечно з/п от 33 000 для Самары нынче норм. Но, очень странно, что откликнулась месяц назад, а позвали только сейчас, настораживает. Отзывы на всех ресурасах отрицательные, но про эту должность нет отзывов.
Александр
2019-02-03 17:51:03
Согласен с советами предыдущих авторов. Действительно проц на 95 все так и есть. Но есть и другие примеры, когда серые мышки, начавшие свою карьеру в Самаре, дошли до ЦО и теперь пользуются всеми незаслуженными льготами: машиной, оплаченной квартирой, большой зарплатой. И даже удалось найти жениха прямо в своем же офисе. Для этого не надо обладать хорошей внешностью, а только лишь быть наглой и хитрой, если у вас есть такие качества, стоит попробовать. А если вы честный человек, не способный ходить по трупам, то вам с этой шарагой не по пути.
Дмитрий
2019-02-08 02:07:09
Проблема этой компании в полном отсутствии HR политики. Директора по персоналу у нас не было никогда. Первого директора Кожевникову не застал, пришел позже, но судя по отзывам из Росатома и, особенно, Х5 уровень ее был явно не директорский, таких дел наворотила, что там разгребают до сих пор. Короткое время была Наталья(фамилию не помню), только она занималась чем угодно, но не работой с персоналом. Потом долго не было вообще никого, и опа-на появилась королева Альбина. Она до этого работала в продажах чуть ли не с начала МЕТРО в России, потом посидела в HR в Германии 3 года, и кто-то умный решил, что это готовый HR Директор. Ну и управление было соответствующим. Плюс ко всему добавилось, что директора между собой не очень то и ладят- каждый тянет одеяло на себя. Калмис убрал Альбину с уничижительным письмом, и больше года снова трон пустовал. Пыталась руководить некто Багреева, а это означало, что опять HRом никто не занимается. Наконец пришел Саша из AVITO. Думаете, что-то изменилось. Абсолютно ничего. Только теперь 95% профи покинули МЕТРО, видимо, навсегда, персонал набирается по принципу "лишь бы подешевле", досиживаем свои места. Никому не рекомендую
Екатерина
2019-02-20 22:17:41
А кто-нибудь работал территориальным менеджером там? Вроде зп заманчивая от40.000 , хотелось бы узнать специфику работы и почему требуется, текучка что ли там у них?.....
Татьяна
2019-02-26 14:43:22
А про бухгалтерию кто нибудь знает? Как там ? Стоит идти?
Анна
2019-03-06 16:26:30
Девчонки, бухгалтерия была в Москве, решили сэкономить и вывели все в Самару. Работы море, платят копейки, продвижения не будет(иначе смысл перевода в Самару?), единственное светлое пятно - это местный руководитель всей этой шараги - Ольга Миронова. Но она, к сожалению, не бог. Очень не рекомендую, будете жалеть
Света
2019-04-11 16:52:41
Белая зп, дмс, хороший коллектив. Карьеры нет и не будет. Политика руководителя брать своих, но профессионализм страдает.Собеседование о личной жизни. Поверьте, это настолько слабый уровень, что мне сразу хотелось сказать Досвидания, уважаемая директор. Как мне потом сказали знакомые, что нет смысла абсолютно карьеристкам приходить в колл центр. Достойного отсеят и приведут тупого, но подружку. Я отказалась от идеи работать в метро, ушла, а подружку взяли,но она студентка. Не жалею.