Рейтинг компании:
Другие названия:
Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО
Телефоны:
+7 (495) 502-10-01
Сайт: www.metro-cc.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника СВЕТЛАНА о компании Metro Cash&Carry

СВЕТЛАНА
07:03 07.04.2017
Город: Омск
Плюсы в работе
В ТЦ 1304 на Черлакском тракте, магазин хороший, хороший коллектив, но чего не скажешь про руководство, к сожалению.... Есть несколько хороших руководителей и все!!!! Всех остальных не понятно где набрали?!!! Работы "0", что сказывается на всех показателях магазина. Бедные сотрудники на себе все везут, пашут можно сказать на износ, только вот премии и всевозможные ДМС только для руководителей. Где справедливость?
Отрицательные стороны
Есть одна эксперт на кассе , так она вообще всех изгрызла, столько людей из за не по-уходило, всех изводит, никому не дает работать нормально, КУДА ЖЕ СМОТРИТ РУКОВОДСТВО КОМПАНИИ?
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
анатолий
2017-04-21 01:43:58
поддержал(-а) отзыв
Пять с половиной лет отработал в закупках, имею ВО(Плешка), владею 2-мя языками(англ.+ нем.).
За пять лет как был ассистент баера, так и остался. Если бы я был один такой - таких много. Можно работать как вол от зари до зари, но если ты не будешь кивать своему руководству, не будешь славить компанию во все горло, так и будешь никем
Положительные стороны компании - всегда вовремя(по часам) з/п и неплохой офис со всем необходимым - чисто, есть любая оргтехника и канцелярка, хорошая столовая(правда, дороговато)
Отрицательные стороны - неадекватное руководство, которое не способно работать в условиях падения рынка(видимо, не привыкли, а подумать нечем, иностранцы-с), соответственно под себя подбирают таких же, которые ни подумать не могут, ни решения принимать. Те, кто что-то мог. уже ушли - кто сами, а кого и попросили. В итоге - атмосфера неопределенности и постоянного давления. Поощряется стукачство. Принимаются решения ничего общего не имеющие с реальным положением дел. З/п хорошая только у определенного круга, очень небольшого, соответственно производительность труда, особенно в ТЦ очень низкая. И самое плохое -все вышесказанное продолжается уже года три, и никто ничего не хочет менять
Сергей
2017-04-23 21:46:09
поддержал(-а) отзыв
Есть большие проблемы в МЕТРО, а именно
1.Ублюдское руководство с психологией мелких лавочников, соответственно, большинство(но, к счастью, не все), кто напрямую рапортует им, тоже далеко не самые позитивные люди
2.Отсутствие вменяемых планов развития компании, сейчас пришел новый гендир, может сдвинет это бабье царство. но не знаю, не знаю.
3.Все процедуры спускаются вниз т доводятся до коллектива кусками и урывками, ставятся абсолютно тупые задачи, типа "чтобы были"
4. Отсутствие реального карьерного роста - на деле он есть, но чтобы пробиться выше надо заниматься подхалимажем.
5.Большинство нормальных менеджеров уже покинули эту лавку, в основном со словами(дословно)"я не хочу в этом участвовать". Чтобы было понятно люди уходили в никуда с зарплаты от 150 000р и выше. Это ка же надо достать людей!
Выводы: если Вы обладаете нормальной самооценкой, если умеете мыслить и аргументированно доказывать видимые факты, Вам тут не будут рады - здесь нужны серые посредственности без личного мнения на происходящее, и любящее свое начальство за то, что оно...начальство.
Адьёс!
Оксана
2017-04-24 20:11:10
поддержал(-а) отзыв
Поддерживаю и отзыв и ответы.Работаю с 2009 года, теперь эта другая компания.Отношение к сотрудникам очень плохое.
Нам спускают задачи, наше дело их выполнять, инициатива не приветствуется, даже если приходится выполнять откровенную глупость, которая приведет к большим потерям.
Полное отсутствие доверия к собственным сотрудникам. Руководство в любых твоих действиях и инициативах ищет подвох, подозревает тебя в коррупционных связях. Причем, доказательства или какие-то мотивы не предъявляют, но дают понять, что доверия тебе нет.И это уже носит массовый характер.
Анна
2017-04-27 22:31:04
поддержал(-а) отзыв
Не все так однозначно, есть как большие плюсы, так и значительные минусы. Если говорить точнее. то это так
Плюсы
1.Очень неплохой офис -чисто, воспитанная охрана, летом, правда жарко,но есть система охлаждения. Обеспечен оргтехникой. У каждого отдела свой кабинет, телефонная связь без ограничения, с канцеляркой нет проблем. Есть хорошая столовая и кафе с очень вкусным кофе и выпечкой.
2. Страховка, у некоторых сотрудников автомобиль с полным(по их словам) обеспечением, у многих оплата телефонной связи, частичная компенсация питания.
3. Новогодний корпоратив, где можно реально оторваться плюс к этому раз в год что-то вроде выездного тимбилдинга, а точнее банальной пьянкой за счет компании.
4.До определенного уровня никакой ответственности, делаешь то, что скажет руководитель. Рабочий день ненормирован, но можно и опоздать, а уход позже 18.00 крайне редок(в основном, но бывают отделы, в основном-закупки, где сидеть до 21.00 -норма)
5.В таком вялотекущем ваакуме можно ровно просидеть на попе много лет без повышения, но и без нервов.Я знаю одну девчонку, которая уже 13 лет так работает, приходит в 9, уходит в 18.00, платят 80 000, она довольна.
Вывод - если у Васнет амбиций карьерного и сильного зарплатного роста, но и нет особого желания перерабатывать, вам сюда. Милости просим! Вы будете тем, кого называют офисным планктоном, но при этом будете иметь стабильный и всегда вовремя выплачиваемый доход. Так, по сути можно всю жизнь проработать, в год зарплата будет увеличиваться на 3-4 тысячи , лет через 15 будет под 100 000(см.п.5)
Минусы
1.Совсем неадекватное руководство, нет ни стиля управления, ни манер. Все делается хаотично и наугад.
2. В последние 2 года очень напряженные отношения между сотрудниками, видимо, исходя из п.1. Сотрудники не ощущают себя единой командой, а конкурентами.
3. Отношения к сотрудникам как к мусору. Двойные стандарты даже не скрываются - есть каста любимчиков, которым можно больше. чем остальным.
4.Чтобы был реальный карьерный рост, необходимо помимо профессиональных навыков любить свое руководство и не спорить с ним, свое личное мнение желательно засунуть сами знаете куда, если оно не совпадает с мнение директоров. Знаю многих сотрудников, кто по 8-10 лет так и просидел на одном уровне, а это были очень не глупые люди и очень сильные профессионалы в своих областях. Но их мнение кардинально отличалось от мнения руководства, а молчать они не хотели.Почти все ушли, в основном к конкурентам
5.Невысокая относительно конкурентов зарплата, многие сотрудники Центрального офиса перешли работать в Х5, в Ленту за гораздо большие деньги. Несмотря на это, з/п на пожарных должнастях осталась та же(см.п 1)
6.Полное недоверие к сотрудникам, отсюда огромное количество проверяющих отделов. Помимо СБ есть огромный отдел риск-менеджмента, отдел внутренних расследований, внутренний аудит. сейчас еще кого-то берут. Скоро на каждого сотрудника будет проверяющий. Я спрашивала об уровне проверяющих у сотрудников, кого проверяли, в ответ они только смеялись и не понимали, где можно было "найти таких идиотов"
Вывод - если вы решили серьезно развиваться и строить карьеру в компании, тысячу раз взвесьте все за и против, а еще лучше найдите сотрудников, кто покинул компанию в последние 2 года, они расскажут Вам много интересного.
Кристина
2017-04-29 11:14:51
опроверг(-ла) отзыв
К, сожалению, Светлана, все зависит от нас самих....
Что мы несем в мир, то и получаем в ответ.
Сотрудники, выполняющие полностью свои обязанности и находящие общий язык с другими людьми, качественно обслуживающих клиентов всегда остаются замечены и поощрены!
А тот, кто пытается "отсидеться", протянуть свое рабочее время, всегда не выгодны компании.
Прежде чем идти работать, нужно спросить себя: "А что я могу сделать для компании? А будет ли организация лучше от моего в ней присутствия?" Судя по вашему отзыву: "Бедные сотрудники на себе все везут, пашут можно сказать на износ" - можно сказать, что к работе в развивающейся компании вы не готовы, значит не организация не подходит вам, а вы организации.
Компания не может угодить всем без исключения, всегда находятся люди, которые не умеют и не хотят работать, а ищут причину не в себе самом, а только в окружающей среде и считают виноватыми всех вокруг, но не себя!
Я тоже работала в "Метро", я тоже бывший сотрудник, но отзыв у меня положительный, т.к. компания дала мне навыки, для дальнейшего роста и развития.
Руководство самое лучше, которое только может быть! Дает очень много навыков, рекомендаций, умений в любом отделе.
Не хочется, что бы из-за этого человека, который не может ответственно относиться к работе, делался вывод о ТЦ в целом.
Удачи Вам, на новом месте работы, Светлана!:)
Оксана
2017-04-29 12:39:38
опроверг(-ла) отзыв
Посмеялась от души, над отзывом Светланы)))))
Все плохо, ДМС нет, премии нет, эксперт и руководство работать не дают)))))
Вы когда на работу устраивались знали вашу оплату труда и какие ОБЯЗАНности ДОЛЖНЫ выполнять, не водку же пить))))))))
Так какие премии вы требуете от компании и ДМС?!)))))))
Руководство должно управлять людьми, следить за ДИСЦИПЛИНОЙ и РАБОТОЙ, а не выполнять вашу работу за вас - поэтому оно плохое, с ваших слов?!))))
С такой позицией по жизни, что мне все должны, тяжко наверное, оттого и все плохие вокруг: и руководство, и компания...
Геннадий
2017-05-01 21:51:12
поддержал(-а) отзыв
Цитата Кристины(см. отзывы) Сотрудники, выполняющие полностью свои обязанности и находящие общий язык с другими людьми, качественно обслуживающих клиентов всегда остаются замечены и поощрены!
А тот, кто пытается "отсидеться", протянуть свое рабочее время, всегда не выгодны компании. - и далее по тексту.
Вот простой пример промывки мозгов сотруднику, когда он отучается думать и пытается мыслить только шаблонами, спущенными сверху(без обид, это типичный образ современного менеджера).
Дорогая Кристина, могу навскидку назвать больше 10 фамилий, кто не то, что полностью выполнял свои обязанности, а жил этой компанией не один год и не два, и кого в итоге просто кинули, как наперсточники кидали лоха около метро в 90-х.
Не хотел в эту свару впрягаться, все-таки еще работаю, но молчать тоже не могу. Работаю с 2008 года, компания превратилось в большую помойку, где каждый решает свои проблемы, в том числе и руководство.
Навыки эта компания может дать самые примитивные, которые сгодятся при продажах в сетевом маркетинге, не более того.
Тамара
2017-05-01 22:54:41
поддержал(-а) отзыв
Кристина, добрый день!
А не могли бы для полноты отзывы озвучить фамилии прекрасных руководителей, есть у меня большие сомнения на этот счет,?
Светлана
2017-05-24 18:48:49
опроверг(-ла) отзыв
Всем. добрый день! Меня зовут Светлана, работала я кассиром в ТЦ 1304 на Черлакском тракте и дата написания этого отзыва почти совпадает с датой моего ухода из компании. Судя по отзыву, написал его сотрудник кассового контроля. И совсем недавно я получаю ссылку , с комментариями : " Света-это ты написала? " Захожу, читаю, глаза округляются. Звоню своему любимому коллективу с вопросом, это кто ж меня так подставляет? И получаю полноценный ответ на свой вопрос.Оказывается у нас работал кассир возвратной кассы Чеканова Оксана и этого кассира уволили с большим скандалом. С ее стороны были письма на горячую линию, жалобы вышестоящему руководству, но почему сейчас она написала отзыв не от своего имени, большой вопрос??? Оксана, здесь то ты кого испугалась и спряталась? Скажу одно: я отработала в Метро -3,5 года, были всякие моменты-и позитивные и негативные, которые есть и будут , всегда и везде. Уходила со слезами на глазах, мне действительно было жалко покидать свой любимый коллектив и компанию в целом. А тебе Оксана-УДАЧИ!!!!!!! И то , что ты сделала тебя совсем не красит. Оказывается я не ошиблась и мое первое мнение о тебе оказалось верным.
Александр
2017-05-25 00:24:13
поддержал(-а) отзыв
Одна неумная написала отзыв, другая устроила истерику по этому поводу. Вот так и у нас в ЦО -один бабы руководят и управляют, от их управления уже нормальных людей по пальцам пересчитать можно. Везде, где можно нагадили и развалили. 9 лет назад пришел в эту компанию, есть с чем сравнивать, все засрали.
Полезный отзыв?
Похожие компании