ООО "Солвинг", Корпорация SELA, sela moms&monsters
Сайт: www.sela.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании SELA

15:05 14.12.2022
Город: Челябинск
Расположение магазинов (можно выбрать рядом с домом, если есть открытые вакансии), коллектив.
Трудоустраивалась на должность продавца-кассира.
На собеседовании все прошло хорошо. Показали оклад и сказали про премии, предложили выйти на 2-ух часовую стажировку в пятницу и в понедельник (т.к. в выходные отдел кадров не работает) приехать подписать трудовой договор. Вся стажировка состояла из поправления бирок.
Приехала в понедельник с пакетом документов для трудоустройства, услышала недовольство, якобы я должна была уже на стажировку принести документы, о чём мне сообщили в предъявительном тоне.
Трудоустроилась. График 2/2, смены по 11 часов (минус час обеда), посидеть нельзя даже в те моменты, когда магазин пуст.
Моим обучением занимались девочки (продавцы-кассиры, администратор), не управляющая.
На третий рабочий день я выслушивала от управляющей недовольства, касаемо ошибок администраторов и того, чем я даже не занималась. Предъявляли мне так, будто это мои ошибки. Такое повторялось неоднократно.
У управляющей в порядке вещей было в грубой, предъявительной форме что-то говорить мне за ошибки других людей и о том, что в мои обязанности не входит.
В смене у нас находилось два человека и вечером один уходил домой. Оставаясь одна ты должна: поправлять вещи в зале, поправлять бирки, разгребать примерочные, консультировать клиентов, работать на кассе, доделывать дела, которые не успели сделать вдвоём и работать за охранника. При большом потоке людей всё это не сделаешь и если что-то опять украдут - будешь слушать недовольный тон управляющей.
В чём проблема нанять охранников?
Премии зависят от многих факторов и может выйти так, что план сделан на 100%, а премию ты получишь 1-2 тысячи. Смешно. Оклад зависит от часов, все цифры любят говорить без вычета налогов.

Слышала истории, как управляющая ставит сотрудниц с других точек в магазин, которые в этом магазине даже не были. Соответственно, девочки, работающие на этой точке получают премию меньше (зависит так же, от кол-ва работающих сотрудников).
Зарплата будет зависеть от магазина. В том, где я работала даже 30 тысяч не получить (за год около 30000 они получили только в один месяц).
Увольняясь меня позабавил смех управляющей и фраза "ты как найдешь работу, где будут платить 30 тысяч - напиши, пожалуйста".

Подводя итоги скажу, что девочки хорошие, управляющая - тот еще кадр, очень забавный и интересный.
Первый рост по карьерной лестнице с нижнего звена возможен после 6 месяцев работы там.
Меня лично не устроила оплата труда и отношение управляющей к коллективу.