SERC, Самсунг
Сайт: www.samsung.com

Отзыв сотрудника Аноним о компании Samsung Electronics RUS

19:54 24.10.2013
Город: г. Москва, Арбат
Коллектив в компании действительно состоит из высококвалифицированных людей (в 60%) и из лимиты-корейцев и просто вульгарщины+быдла необразованного (40%), приличный соц.пакет, офис класса В в центре Москвы, близко от метро. + имя компании, это, наверное, самый жирный из всех плюсов.
Я не хочу поливать грязью крупную всемирно известную компанию, просто лаконично опишу то, от чего лично у меня лезли глаза на лоб:

1) корейцы с их совершенно отличным от нашего менталитетом, мировоззрением и вообще всем, чем только люди могут отличаться. они не плохие, просто другие и многим "нашим" братьям это выдержать не легко, они грубы, некультурны, требовательны и признают исключительно "своего" брата, но есть "обрусевшие" корейцы - они хорошие ребята;

2) совершенно отсутствует логика ведения бизнеса, жуткий бардак, отвратительная внутренняя система, в которой невозможно работать, куча воды, лишних заданий, много времени тратится на обсуждение чего-то совершенно нерационального и в итоге всегда и все в полной Ж;

3) клиенты плачут, негодуют, льют слезы и вообще...;

4) промоушн получить просто нереально, даже если ты 7 пядей во лбу, то тебе в лучшем случае дадут сертификат и планшет самый бюджетный в подарок;

5) руководство с самомнением выше некуда (не все), любит поорать, свалить на тебя все грехи, много склоков и обсуждений за глаза, зависти, сплетен и лимитчиков;

6) обманывают с бонусами - это вообще классика Самсунга;

7) полное отсутствие корп.культуры, хотя 100% попытки про нее везде орать и ее проявить хоть как-то, выливается это все в разрозненность между отделами и корпоративы в дешевых заведениях корейского формата (караоке и алкоголь до тошноты);

8) а вообще каждый сам выбирает компанию "по душе" и кому-то все нравится (интересно только, кому именно:), так что попытка-не пытка и опыт, конечно, просто бесценный в компании дается.
Анонимка
2013-10-28 15:07:00
Скажите, т.е. вы проработали в компании не полный год и почему уволились?
Mister
2013-11-22 11:11:00
Не понятно. С одно стороны все плохо, с другой стороны бесценный опыт...) На какой позиции вы работали. Менеджер? Штатный? Или оформление через агентство ? При оформлении через агентство кидалово происходит почти во всех компаниях. То же самое происходит и на низких штатных позициях типа торгового представителя. Какой уровень зп в МСК? Почему не платят бонусы? На сколько я слышал они в компании довольно высокие. Спасибо заранее за ответ!
Миша )))) -любимый псевдоним "братьев".
2013-12-14 16:19:00
Подписываюсь под каждым словом автора. Проработал в компании более 5-ти лет. Подниматься по карьерной лестнице адово трудно и практически невозможно. Работаешь год, два...три и вот оно повышение из Staff(а)... а нет, пришёл Вася знакомый Пети и .... ещё годик нужно подождать. Работа подойдёт людям без стержня, умеющим "сглатывать" и имеющим мягкие булки. Многое бы рассказал, но увы ещё не прошёл срок о неразглошении конфиденциальной информации Корейской деревни.
аноним
2014-01-06 14:45:00
Был оформлен в компании Вентра, работал на Samsung в Ростове, не понятные задания не понятные отчеты, такое впечатление, что просто московский офис отмывает деньги. Руководитель в Ростове назову его буквой БА ..не может связать два слова, все время

бля ... на ху..Полный отстой, сморкается и делает умный вид, постоянно тупитхотя первое впечатление хорошее. Постоянно делать красивые цифры для руководства, красивые отчеты, далекие от реальности. Продвижение по карерной лестнице не возможно все тянут родственников, которые даже не знают технике .А девочки, которые руководят промоутерами в Ростове, это просто ужас, где их взяли не понятно(не знают технику и т д).Аттестации проходят для галочки, собираются в офисе дружным коллективом и коллективно списывают вместе со своим старшим типа.

В остальном Вентра платит вовремя зарплату(если ей во время платит Samsung)

все зп белая,все в этом плане хорошо.

Ну хотелось бы знать сколько еще нами будут руководить не компетентные люди.
Александр
2014-02-19 13:34:00
Всё сказанное здесь подтверждаю. Работал в сервисном центре самсунга, имел опыт общения и корпоративов с корейцами. Уважения к русским нет и не было, различия только по национальному признаку, корпоративы это отдельная песня, пьют столько что русскому и не снилось, обычно всех уносят никаких, ну и драки с корейцами на них не редкость, при том что задираться начинают всегда корейцы.
Прохожий
2014-07-13 09:33:00
Я работал в SERK в калужской области, в двух словах - страшное панибратство, друг друга жрут за оверы, любовницы манагеров становятся супервайзерами, человек с образованием и опытом работы стоит на конвейере, я проработал три года... жаль из жизни вырванные годы....
2014-12-10 00:16:00
Полностью подтверждаю все вышесказанное. Компания подходит разве что тупым людям без амбиций, самоуважения и грамма интеллекта. Руководство абсолютно некомпетентное, корейцы - как будто всех самых тупых из всей Кореи собрали у нас. Бонусов нет с 1-го квартала этого года, соц.пакет сильно урезали, компания терпит жуткие убытки и сокращает персонал (в том числе меня сократили). В целом, никому не советую туда идти, если есть хоть какие-нибудь другие самые задрыпанные варианты. З.п. повышают очень мало и максимум раз в год. Никакой корпоративной культуры нет давно. Жуткий бардак и неэффективность. Все завязано на том, чтобы сделать кучу отчетов в Корею, от которых ничего не меняется. Компания в полной Ж... и так ей и надо.