Рейтс, SGI

Отзыв сотрудника Нина о компании Sales Group International

Нина
12:32 30.03.2022
Город: Тамбов
Для подростков и студентов ,у которых хорошо развиты коммуникативные навыки и нет отвращения к холодным продажам , думаю , подойдёт. Но касаемо зп не могу сказать . Все говорили,что получают по 100к,а выглядели как люди,которые одеваются в секонде.
Заявленные вакансии не соответствуют действительности. Придёшь на одну должность ,все равно в итоге придется заниматься холодными продажами ,причем "вылавливая людей на улице".
Моя история такова,что пришла устраиваться на вакансию " Курьер по доставке банковских карт". В мои обязанности должно было входить развоз банковских продуктов,оформление, активация карт, допродажа других банковских продуктов. По условиям 5/2 с 8-17:30,зп 45 к оклад +%,оформление по ТК. Для Тамбова мне показалась высоковаты зарплата,однако , руководить заверил в обратном ,также условием было указание оклада в трудовом договоре. Думаю,ок, попробую.
Первый день мне назначили наставника и он повел меня по разным организациям и ТЦ "выпаривать" физикам кредитные карты Альфа банка. То есть,просто "выцеплять" людей,идущим по своим делам и навязывать кредитки. Мы за день прошли километров 15, в конце рабочего дня был тест . Сказать,что я была ,мягко говоря, в шоке - ничего не сказать. Пошла к руководителю, просила объясниться . Почему я пошла на одну должность,а занимаюсь совершенно другим? Мне это объяснили тем,что я должна хорошо знать банковский продукт и отрабатывать возражения и ещё раз заверили,что я буду заниматься другим. На следующий день я пришла в офис и "выпала в осадок" увидя сектантские танцы, бешеные выкрики "джууус" или чего-то подобное , бег по кругу с "пятюнями". Мне казалось,что следом будет жертвоприношение плохого продажника. Затем,один из руководителей начал рассказывать нам о характере работы ,при этом материться как сапожник ( казалось ,что вот-вот она включит "Владимирский централ",остальным было смешно, "как класно-то! Гоп сенсей ,который через каждое слово повторяет "ихний".
В общем , оказалось,что : да,ты курьер ,но такой же "холодный" продажник , и ГСМ оплачивается только в случае заключения сделки . Стажировка была заявлена как оплачиваемая,на деле нет.
Так что решайте сами ,нужно ли вам это или нет. А для меня это стало хорошим опытом