Отзыв сотрудника Ксения о компании РемСтройСервис

Ксения
19:18 10.02.2022
Город: Самара
Всем привет, хочу предостеречь юристов и возможных сотрудников от ооо "Ремстройсервис" своей историей: Позвонили мне из этой компании, определитель номера указал, что звонят из ук Гост (нашли мое резюме на hh в hh я увидела, что ук Гост просматривало мое резюме), звонившая женщина диспетчер управляющей компании (и...) сказала, что директора (п.. а.. г..) заинтересовало мое резюме и они хотели бы со мной пообщаться и предложить работу. Инна сказала, что предстоит заниматься претензионной, исковой работой с должниками и представительством в суде, так же упомянула, что у них только общая юрисдикция, Арбитраж был 2 года назад. Рассказала, что еще имеются компании, такие как: ооо ук Знак качества, ооо Ремстрой. ооо ук Гост. Заработная плата, по словам и..., 45 50 тыс. руб. Мы договорились, что я проверю и почитаю информацию об этих компаниях и мы созвонимся. Итак, что я нашла об этих компаниях: что учредителем являлся один и тот же человек, отзывы о котором есть в интернете не в самых положительных качествах, а на данный момент учредителем всех компаний является ао "Единый расчетный центр 63". Далее я пошла искать информацию на сайты судебных участков и обнаружила, что есть существенные различия со словами и...: за февраль 2022 г. уже было около 5 новых исков в Арбитраже, где ответчик ооо Ремстройсервис (и примерно штук по 5 за каждый месяц). Так вот содержание всех исков взыскание задолженности по уплате за электроэнергию, воду и тому подобные услуги (в районе 500 т. 1,5 млн. руб.). Но да ладно, подумала я, и решила, что может не всё так плохо, как в этих ваших интернетах. На ук Гост я не нашла ничего, а на остальные не стала смотреть. Собеседование. Приехала я по адресу Карла Маркса, 251, еле дошла по сугробам (не чистят дороги около них совсем) до их здания (2 х этажное старинное здание как под снос). На двери табличка, что они переехали по адресу: Победы, 1 (но почему то сидят и работают до сих пор тут?), а в егрюл адрес вообще арцыбушевская ул., д. 167, ком. 34. Зачем и для чего так много адресов? Одни вопросы, ответы догадайтесь сами называется. Ну, подумала я, узнаю всё и спрошу. Здание в ужасном состоянии не только снаружи, но и внутри: старые порванные обои (с потемневшими от, видимо, воды, пятнами), старый скрипучий пол, и старинное зеркало в коридоре. Но кабинет директора, это отдельный мир. Любит себя, с ремонтом. Встретила меня там женщина, провела к директору, я поздоровалась, представилась, на что директор даже глазом не повёл и сделал вид, что меня нет. Но я не из молчаливых. Спросила как зовут его, тогда уже ответил. Ну думаю, ладно, видимо не умеет с людьми выстраивать разговор (хотя директор??) Сразу спросил какие документы я с собой взяла (трудовая, дипломы). Я с собой никогда на первое собеседование документы не беру, вся имеющаяся информация имеется в резюме, которое он держал в руках и листал, листал, листал. Ответила ему, что у меня из документов только паспорт. А также спросила, какой компании нужны услуги юриста, сказал, что в ооо "Ремстройсервис". После этого вопроса он сразу перешел к зарплате, четко и кратко сказал, что "Зарплата 25 тыс. чёрными и минус 13 %". Тут то я уже вообще в удивлении сидела и сказала о том, что Инна при звонке указала зарплату 45 50 тыс. На что он сказал, что "Инна такое бы не сказала" (ну да, тогда кто же сказал?). После этого я ответила, что дальше разговор продолжать не стоит, и направилась на выход. На этаже, на котором находится директор стояла железная калитка, которая открывалась магнитным ключем. Так вот, впустить меня впустили, а выпустить? (Звонила женщине по номеру, с которого договаривались не берут трубку), звонила в домофонные звонки (один раздавался у той женщины, другой у директора не открывают), дошла до этого отвратительного директора говорит сама выходи. Ну думаю ок, начала заходить во все кабинеты, искать людей, кто бы мог меня выпустить из этого здания. И нашлась к счастью женщина, которая выпустила меня (она очень удивилась, а как я сюда попала, если не могу выйти? Обманом завели меня, сказала ей я). Спасибо, что выпустили и осталась жива. Ощущения конечно не из приятных, достоверность слов и... и директора 0 %. Работать бы там я не стала, и сочувствую людям, кто столкнулся с этой командой. Выводы делайте сами, а я больше не стану связываться с ними (если только буду с них что то взыскивать).