Ральф-Рингер
Сайт: www.ralf.ru

Отзыв сотрудника Ольга о компании Ralf Ringer

Ольга
11:43 07.12.2022
Выдают форму ( правда не понятно за свой счет или компания потом из зп вычтет), скидки на обувь сотрудникам и родственникам.
Смотрите, обещают горы золотые , а на самом деле даже на собеседовании всю информацию донести не могут до кандидата. Потом уже при прохождении стажировки выясняется , что надо оформить санитарную книжку за свой счет. Работы много, но платить обещают тоже хорошо. Хотя моя знакомая, которая отработала в Ralf Ringer 3,5 года рассказывала , что больше 36 тысяч у нее не выходило. Вызывают на смены с выходного дня. Все праздники ты тоже работаешь. Приходишь в магазин к 8 и уйти можешь в 23. Не дай бог придёшь не при макияже , сразу выговор. Бывало такое , что и вообще в магазине один работаешь весь день. Это, получается , даже на обед не сходить. А это Санкт- Петербург, потом людей достаточно большой в течение дня. В общем , смотрите сами, но конечно вам на собеседовании все красочно расскажут , а по факту будет только один геморрой.
Александра
2022-12-08 16:44:36
Уважаемая Ольга, спасибо за ваш отзыв.
Вы и ваша подруга точно работали в Компании Ralf Ringer?

Средняя заработная плата в Санкт-Петербурге у линейного персонала около 60,000 руб. у лучших 100 тысяч и выше.
у стажеров, которые работают первые месяцы, зарплата вообще защищенная. При отработке полного месяца составляет не менее 45 тысяч или выше, если есть результат.

Графики гибкие, всегда обсуждаются с персоналом. Попросить выйти на помощь в свой выходной могут в случае болезни действующего сотрудника. Но только попросить, если есть такая возможность - мы все работаем в команде. никто никого не принуждает.

Форма для сотрудников Компании бесплатная и выдается 1 раз в пол года.
Но в случае, если сотрудник получил форму и решил уволиться менее чем через три месяца, часть суммы действительно удерживают. При выдаче формы сотрудника об этом предупреждают, все знают условия. Согласитесь, это логично.

Выговоров у нас нет. Руководитель может сделать замечание, если сотрудник находится в торговом зале в ненадлежащем виде. Макияж и ухоженный внешний вид - это стандарт.

судя по комментариям речь идет не о нашей компании :)
Ralf Ringer
2022-12-09 13:26:28
Здравствуйте, Ольга! Благодарим за честную и конструктивную обратную связь! Мы тщательно проводим аналитику рынка в каждом городе России и всегда оперативно реагируем, если наши заработные платы не соответствуют. Средняя зарплата в Спб 60.000р и выше. Наши стажеры на адаптации получают минимум 45.000р. Так же не забывайте, что личные продажи позволяют Вам влиять на свой доход, не зависимо от планов других сотрудников. Заработная плата в размере 36.000р последний раз была в 2012г.
График плавающий, который предварительно согласовывается руководителем. С выходного Вас вызвать не смогут, за исключением помощи по возможности. Право на обед в один час предусмотрен законом.
Если у вас остались вопросы, напишите нам официальный запрос на наш почтовый ящик fb@ral.ru, мы свяжемся с вами в короткие сроки, для нас важно разобраться во всех недопониманиях.
С уважением, HR-команда/Департамент персонала RALF RINGER