ОАО"Пивоваренная компания Балтика"

Отзыв сотрудника Александр о компании Пивоваренная компания Балтика

Александр
12:39 21.04.2021
Город: Иркутск
Работал с 2009 года. в общей сложности 11 лет. Когда пришел в компанию, просто радовался. Дали автомобиль, ГСМ, ремонт. Автомобиль был полностью отвязан, парковался у меня в гараже. Провели необходимые тренинги, четко сформулировали задачи. ЗП белая, компенсация питания. Подарки от компании на новый год и другие праздники. Было очень приятно и комфортно работать.
Первый недостаток выявился когда я оказался от переезда в Новосибирск, компания заочно поставила на мне крест как на сотруднике. Хотя я довольно грамотный сотрудник, и видимо поэтому проработал еще целых 11 лет, но к высшему руководству меня так уже и не допустили. Постоянная смена руководителей как начальников отделов так и директоров дивизиона. Приходит новый и начинает по своему перекраивать рабочий процесс, коллектив и т. д. за 11 лет сменилось 8 НОП, и 5 директоров дивизиона. Низкая подготовка отдела HR. Просто ужасно низкая. Отпуск летом не возможен в принципе, остальной отпуск тебе дают, но в отпуске ты то же должен работать. В 2019 году наступили более глобальные проблемы. Компания начала экономить на всем! Сократили опытных сотрудников с высокими зарплатами, на их место набрали девочек и мальчиков с максимальной з.п. 30-40 тыс, без опыта . Забрали автомобили. В итоге сотрудники начали работать сначала за двоих, потом за троих, а сейчас я даже не представляю сколько работы?! Коллеги которые остались работать, говорят, что работы столько что с 8 утра и до 11 вечера работаем, а после в выходные доделываем то что не успели. За то, компания проводит Ежегодную оценку деятельности сотрудникам, и если раньше по итогу оценки давали годовой бонус, то сейчас эта процедура скорее для того что бы тебя не уволили. Индексации ЗП как таковой нет, дают по итогу ЕОД 1-2% и все. Для соискательниц, компания в принципе неплоха тем, что можно проработать год, и уйти в отпуск по уходу за ребенком, со всеми полагающимися выплатами. Именно так большинство девчонок и поступало.