Юнэкс
Сайт: www.paramed.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Парамед

10:17 06.06.2013
Город: г. Москва, Кулакова, д. 20
Положительные стороны компании - это ее отличный коллектив, умные симпатичные люди, которые непонятно каким образом попадают туда. И лучшие там не задерживаются.
Неадекватнейшее руководство во главе с пасынковым МА: никогда не встречала, чтобы руководство настолько нагло врало своим будущим и настоящим сотрудникам. Иногда складывается впечатление, что он сам в это верит.

В этой компании принято обещать золотые горы мягким приятным голосом, чтобы потом ни одно обещание не подтвердилось.

Что говорили мне:

- четкая перспектива карьерного роста и роста з/п

- рожайте детей, мы это приветствуем

- у нас ХОРОШИЙ соцпакет

- мы дорожим своим имиджем

Что имеем на деле:

- новый начальник через 1,5 месяца после прихода, ни одной из обещанных премий

- полное отвращение как к сотруднику после новости о беременности (на собеседовании на вопрос отвечала честно - планирую, а что получилось быстро - это воля природы)

- попытки всучить дисциплинарное взыскание на пустом месте

- никакого соцпакета вообще: ни оплаты обедов, ни ДМС, ни-че-го. голый оклад, который, кстати, тут принято называть на собеседовании "черным", то есть, сумму вам скажут ДО вычета налога, тогда как нормальный человек имеет в виду ПОСЛЕ.

ДМС есть, но дают далеко не всем и он...хм...странный: 5 тыс. платит фирма, остальное - сотрудник. Естессно, без стоматологии и в очень ограниченном формате. Кому такое надо вообще?...

Ах, да, дают мобильные телефоны с лимитом, только на всех корпоративных номерах подключена услуга отслеживания места о чем, конечно же, никого не предупреждают заранее. При этом поводом для увольнения уже 2 человек это стало.

В компании нет собственного юриста, нет курьера, а отдел кадров не занимается поиском персонала, зато следит за мобильными передвижениями сотрудников.

Здесь принято считать, что все должны нам за супершикарные товары, которые мы продадим им. Здесь принято давать обещания и заключать договоры с постоплатой. А после выполнения услуг, имея на руках договоры, отказываться от оплаты и тянуть с ней до победного разбирательства. Здесь не хотят расставаться с копейками и уверены, что любая реклама должна быть бесплатной и строиться на личных связях.

А еще здесь принято делать "тренинги лучших специалистов компании и внешних тренеров" с утра до вечера, включая выходной, который не принято ни давать отгулом, ни оплачивать потом. Тупо выходишь и работаешь.

Из компании за 2 последних года (только наша комната) уже уволилось 65 человек.

Когда я пришла 6 месяцев назад, эта цифра была в районе 53.

Выводы делайте сами.

Парамедик
2013-06-23 17:11:00
Прочитал и вспомнил те ужасные месяцы, потраченные на работу в этой пасынковской лавочке... Ничего не изменилось - он находит себе всё новых и новых "лохов"... О чем это говорит? О том, что на этом рынке напрочь отсутствует конкуренция, если такие фирмы с наплевательским отношением к работникам, вампирским, ещё что-то умудряются продавать, и даже держатся наплаву...

Автору: удачных Вам родов!
Просто
2013-07-10 22:56:00
Сам там работал. Ничего не меняется. Семья у руля продолжает наступать на свои же грабли. Жалко тех, кто там задерживается. Удачи вам, дорогие, держитесь, но лучше не будет. У семьи наступает время климакса. И МА этому как никто подвержен.
Соискатель
2013-11-08 13:13:00
Позвонил туда поинтересоваться как идет рассмотрение резюме, в ответ - вы должны отправить отклик на hh, я говорю - отправил, они - ждите рассмотрения, я - когда можно ожидать рассмотрения?, они бросили трубку, не дослушав. Похоже отзывы о этой компании не далеки от истины
алексей
2014-03-16 20:57:00