ООО "Технолайт ТМ"

Отзыв сотрудника Аноним о компании ООО Технолайт ТМ

10:30 26.03.2014
Город: г. Москва, Теплый стан, Мамыри/
бесплатные обеды в офисе

корпоративный автобус от м. Теплый стан
Компания работает так: выжали из Вас что-то, все Ваши возможности, смотрят, не чего уже выжать и говорят: Нам нужно раставаться, говорит хозяин компании.

На самом деле ситуация в компании плачевная. Когда был жив комм. директор, те кто работают давно в компани говорили что ситуация была совершенно другой. За 2013 год только из менеджеров сменилось 5 человек-Это при том что вообще менеджеров работают там порядка 7 человек и 7 помошников - операционистки девочки. ))) Ну цифры говорят сами за себя. )

Компания крупная конечно, ни чего не скажу, работают с ними много клиентов, оборот в принципе не плохой, порядка 1.3 млрд. в год. Но сам коллектив - не очень. Нормальные там не задерживаются или подыскивают кто-то что-то, как я знаю сам. Подыскали, ушли. Так, временно переконтоваться, пойдет, пару месяцев, год максимум.

Я сам там полтора года отработал, реально не советую. Компания конечно крупная, зарабатывает не плохо, ни чего не могу сказать, но как работодатель - ни какая.
аноним
2014-03-28 09:59:00
Кстати очень точно описано, сам работал в этой компании чуть больше года. Ситуация действительно такая. И про увольнения девочек написал автор четко, сам был на корпоративе и видел эту ситуация, все четко описано, 100% совпадения. Видно что автор работал внутри компании.

Правда выжимают что-то из сотрудника с пол года, смотрят не чего выжать, и говорят "до свидания", без особых объяснений. Конечно ни чего нельзя сказать, расчитывают все, + еще могут больше дать, сверхурочные так сказать, то есть задержек выплат нет ни просто по зарплате, и при увольнении тоже. Самая главная проблема, не стабильность, в компании нет ощущения что ты работаешь и что завтра тебя не выкинут. Сами себе на уме. Зарплата 50 тысяч по началу. Но туда имеет смысл идти если реално работоспособный и если только на пол года год, а так, там сейчас текучка большая. И текучка не из-за людей, а именно потому что в голове у руководства тараканы. Мозгов нет. Требуют коллосальную привлеченку новых клиентов, хотя компания давольно таки старая на этом рынке и все ключевые клиенты с ними уже работают, уже ни кого особо не привлечешь. И более того из-за того что директор ходит нос вверх перед всеми, клиенты тоже отказываются от работы с компанией и вернуть их обратно уже не реально, т.к., сама компания и руководство не лаяльное.

Есть еще только один плюс, можно деньги по зп раньше забирать, не ждать конца месяца. Зарплата вся в конвертах.

Минусы - текучка кадров и отсутствие автоматизации в бизнес процессах. Отсутствие нормальных специалистов в компании. Прайсы кривые, к примеру отсылают складскую програму по Globo - 5 файлов, и каждый из них противоречит друг другу. фото для инет магазина так же часть сохранены в PSD, часть в TIFF, часть в JPEG, это мелочи, понятно, но так там во всем, во всей компании...
не скажу
2014-06-10 19:27:00
тоже там работала, но не менеджером

скажу точно, бывают места и похуже, но вот жена директора тоже директор смежной фирмы реально психбольная - выживет влегкую, если ты ей не понравишься

и в столовой кормят невкусно, салат - только для руководства, а ты жуй баланду какую-то
Cum ma ledy cum cum ma ledy
2014-08-26 11:49:00
Да, приблизительно все верно описано в отзывах. Плюс - мне было не очень далеко до дома ехать, бесплатные обеды, хотя реально кормят так себе, далеко не очень, транспорт то метро, хотя тоже условный плюс.

Минусы - местонахождение в п.....пе, в Мамырях, туда пока доберешься офигеешь, пробки постоянно, до метро в лучшем случае 20 минут ехать, с пробками бывало по 40 минут, по часу. Отношения руководства, Вы там ни кому не нужны, приносите новых клиентов, получи бонус копеешный. Если приносишь, но не так как им хочется, а им хочеться по 300 рублей каждый месяц от новых клиентов, так вот если не доходишь до этого уровня, то пинка под зад, давайте расстанемся. ))) Компания старая с 1993 года, сами понимаете такое кол-во клиентов не реально привести туда, т.к., с ней в принципе уже все работают, а кто не работает, значит и не начнет, или начнет но не на такие суммы. Планы не реальные, просто из головы берутся, давай поставим этому клиенту 500 000 руб., в месяц, он же в прошлом на 200 взял, а посмотреть что клиент вообще закупает на 500 000 в год , т.е., 2-3 раза в год по 150, 200 тыс. руб., не хватает ума посмотреть статистику и прочее. Руководство какие-то постоянно не понятные перемещения делает, между менеджерами и клиентами, постоянно не стабильность ощущается. Сергей Б ( Бавыкин ). руководитель отдела продаж какие-то свои махинации крутит в компании, Андрей Н ( Наумов ), хозяин компании тоже увольняет просто так, даже не обратив внимания на предыдущую работу, с девочкой на корпоративе потанцевал, с Любой Б ( Бородкиной )., жена его заревновала и попросила уволить ее, так вот Андрей Н. ( Наумов ) уволил ее. ))) И это не первый раз как я слышал от тех кто давно в компании работает. Так что, вот так вот, лучше туда не идти, если только реально нет выбора пока что, просто временно, до поиска нового места.
Представитель компании
2014-10-01 15:06:00
Спасибо за отзывы, которые Анонимы оставили на этом сайте.

Было интересно почитать и на основе этого сделать определенные выводы.

Общая информация.

1) Начнем по порядку. Месторасположение, пробки и …. – МАМЫРИ. Как звучит- то МАМЫРИ! Мы учли этот момент и достроили эстакаду в районе метро Теплый Стан в конце 2013. Получилось круто! Теперь 10 минут езды до метро, но так же выяснили, что пробка на МКАД внутренняя сторона, собирается из - за развязки МКАД – Ленинский проспект. Теперь мы ее реконструируем (просим прощения за доставленные неудобства. Надо потерпеть). Достраиваем метро Саларьево рядом с офисом. Скоро наши Мамыри будут реальным географическим центром Москвы, учитывая новые присоединённые территории. Мы стараемся “ условный плюс “ превратить в реальный - быстрой доставкой сотрудников в офис.

2) Про кухню…..обеды бесплатные, конечно может привыкшим к домашней еде и маминым борщам - это так себе, но у вас всегда есть выбор, можете приносить с собой привычную еду или заказывать от Аркадия Новикова. Некоторые так и делают. На вкус и цвет….всем не угодишь, что же касаемо отдельного стола для руководства, то все обедают из одинакового меню. Кстати, ищем нового профессионального повара. Приглашаем!

Теперь о работе…..

1) Как вы правильно заметили уважаемый Аноним, компания на рынке с 1993 года обладает стабильностью, богатым опытом и как бы это не странно для вас звучало…. отличным коллективом! Основной костяк компании – это сотрудники, и Вы удивитесь, работающие в компании более пяти-семи лет и это более 80% регионального отдела, а 15% сотрудников компании работают в ней более 15 лет. Вот такие цифры.

2) Есть у нас в компании сотрудники, которые по разным причинам уходили из компании, а потом возвращались и таких не один. Я думаю, их желание вернуться было основано тоже не на пустом месте. Только возвращаем мы не всех! Есть над чем задуматься, правда, Аноним? И за Любу Б можно порадоваться – она вернулась в компанию c благословения жены директора.

3) Текучка…..я задумался над вашими словами и проверил, так ли все ужасно в нашем отделе и да вы правы! С 2008 года компания рассталась в Региональном отделе, с восемью сотрудниками! При штате 14 человек. Много….хотя один человек раз в девять месяцев…все равно много, согласен! Но мы нуждаемся в новых потенциально интересных сотрудниках, и мы ищем их методом проб и ошибок, и оставляем лучших.

4) Теперь детали - из восьми человек, которые покинули Региональный отдел, четыре открыли свой бизнес, в том числе с поддержкой от компании и став теперь её клиентами. Выросли! И они успешны в своих начинаниях, чему-то значит мы их научили. И весьма рады этому! Остальные…..точно не знаю, надеюсь у них все хорошо. Жаль что Вы, уважаемый Аноним, мы так понимаем, этим не можете похвастаться.

5) Добрались до самого интересного…ВЫЖИМКА!!!!!!! Вы все точно описали, полгода и «до свидания»! Как вы думаете, почему полгода, а не три месяца (испытательный срок три месяца)? Все предельно понятно Компания считает, что три месяца мало!!!! Компания старается открыть человека и помогает ему в этом. Некоторым требуется больше шести месяцев и если у Вас есть потенциал, компания готова в Вас инвестировать, помогать, учить.

6) А так же очень верно Вами подмечено - к нам имеет смысл идти, если вы реально работоспособный, знающий и готовы выкладываться на работе, а не создаете видимость чтобы отсидеться и полгода вполне достаточный срок показать себя. И очень жаль, что Аноним, отработав в компании полгода, так и не понял, как обеспечить « КОЛОССАЛЬНУЮ привлечёнку новых клиентов, хотя компания ДОВОЛЬНО – таки старая на этом рынке и все ключевые клиенты с ней уже работают».

7) Что касается планов, все планы в компании составляются только на основе статистики прошлых лет и стратегии развития региона. Все планы формируются самими менеджерами и защищаются аргументированно перед руководством раз в год, и именно на этой базе строится мотивация сотрудника, группы, отдела. Планы являются расчетным показателем, а не карательной мерой.

8) Чуть не забыл!!!!!!! Немного о лояльности компании к клиентам….. Компания не платит «ОТКАТЫ» и не дает на «РЕАЛИЗАЦИЮ»……… жутко не лояльная компания! Если Вы не Аноним и Вам не важны такие «лояльные» условия, то наши менеджеры и я лично, с огромным удовольствием, расскажем, чем мы отличаемся от конкурентов.

Прошу прощения, что так кратко написал, если Вам интересно про компанию спросите у сотрудников, которые сейчас здесь работают или у клиентов. Я так же готов ответить на все вопросы.

СЕРГЕЙ БАВЫКИН.

ОН ЖЕ - РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПРОДАЖ.
Алексей
2014-12-19 19:38:00
Всего хорошего техноалайт. Желаем вам не встать с колен. Со своими великим девочками, максимум способными купить путевочку в Таинланд или как там, его.

Засуетились вы капитально... раньше на от..бись только общались. А теперь все сука вежливые вдруг стали....

Жена директора - правда бабенка не адекватная... ппц. на понтах дешевых
zone
2019-10-23 21:46:30
По местоположению обедам и прочему, понятно все.
Далее.
Уважаемый Сергей Бавыкин, не нужно врать, как Вы это делаете и делали всегда.
1) Полная лож, от Вас, уважаемый Сергей Бавыкин, как только Вы стали руководителем отдела продаж, в 2012 году, из компании ушли 5 сильных менеджеров. Напомнить Вам их по именам? Или сами сможете напрячь память??? Кто ушел в 2013 году? Дмитрий, Дмитрий, Сергей, Люба Б, Вадим, Юрий. Фамилии писать не будем. Все эти люди ушли именно в 2012-2013 году, как только Вы стали руководителем отдела продаж.
2) За Любу Б, конечно можно порадоваться наверное. Но, факт то состоялся ее увольнения, она наверное уже не работает в Технолайт ТМ все равно, скорее всего ушла ведь на данный момент??? Но не в этом дело, сама суть - уволить сотрудника, за то что она потанцевала с директором и об этом узнала жена директора. Так что, уважаемый Сергей Бавыкин, не подменяйте понятия пожалуйста.
Ну и по поводу возврата сотрудников, а ну ка, поподробней? Кто это вернулся? А кажется один сотрудник только, по моему на СНГ, вместо настоящего профессионала Дмитрия К., который ушел из компании, когда Вы стали директором по продажам. Кто еще вернулся? Кто еще хотел вернуться? Не нужно врать, пожалуйста многоуважаемый Бавыкин Сергей.
3) Текучка - Ну не подменяйте понятия, Вы, уважаемый Бавыкин Сергей. Мы пишем Вам, о том что в 2012 году - 2013, за 1 год, как только Вы стали руководителей регионального отдела продаж, из компании ушло 5 сильных менеджеров, костяк компании. Что Вы пишите нам про то что с 2008 году, ушло 8 человек. Вам пишут, что Вы не очень хороший и профессиональный руководитель, а Вы нам подменяете понятия. Почему с 2008 до 2012 года, когда руководителем был Алексей Наумов, ни кто не уходил??? Не надо ЛЯ-ЛЯ, пожалуйста, уважаемый Бавыкин Сергей, бывший руководитель отдела продаж Технолайт ТМ, которого уволили их Технолайт ТМ.
4) Сергей Бавыкин, на Вас прямо можно экстраполировать название фильма - ЛЖЕЦ, ЛЖЕЦ, ЛЖЕЦ, с Джимом Керри. Ну что же Вы так, бесстыдно врете??? Кто начал свой успешный бизнес??? Я работал в Вашей компании достаточно долго, несколько лет, помню и знаю всех сотрудников. Только Дмитрий открыл свой интернет-магазин. Остальные вышеперечисленные, работают наемными сотрудниками, ни кто не открыл свой бизнес. Хотя сотрудники сильные, профессиональные, на сколько мне известно, все успешно работают в разных, других отраслях. Но бизнес открыл только Дмитрий. Не нужно врать.
5) ВЫЖИМКА, Сергей Бавыкин, снова лож. Мы же помним Вашу стратегию, Вы выжимали сильных сотрудников, боясь, что собственник в них увидит больше профессионализма, нежели в Вас. Ну о чем Вы??? Я даже скажу Вам так, о Вас и в самом Технолайте ТМ ходили такие слухи, тот же финансовый директор Игорь Михайлович как-то говорил об этом, и о Вашей псевдопрофессионализме. О том что Вы набираете просто девочек ассистенток, с не очень высоким интеллектом, но в замен на их лояльность к Вам, чтобы собственник Андрей Наумов, ни в коем случае не увидел кого-то более профессионального чем Вы. Хотя в Вас профессионализма, мягко говоря, очень мало. Ниже опишем почему.
6) Люди которые отработали у Вас пол года или год, или как я, несколько лет, все прекрасно и замечательно понимают. Привлеченку можно обеспечить, но в здоровых рамках. На тот момент у компании все было более менее на региональном рынке и на рынке интернет-магазинов и так же на рынке сетей. Но Вы ставили все время, с 2012 года, не понятные планы. Клиенты покупают на 6-7 млн. рублей в месяц, Вы ставите план 15. Ну может быть 40 млн. план сделаете? Сергей Бавыкин, это вопрос к Вашим аналитическим способностям и профессионализму. Зачем-то, не понятно зачем, Вы просились и ездили в командировки с менеджерами и только мешали эффективной работе менеджеров, встрявали в разговоры и переговоры между менеджером и клиентом, обещали клиентам золотые горы, и в итоге не держали свои слова. Менеджер о чем-то договаривался с клиентом, Вы по приезду в Москву, бежали к Наумову Андрею и говорили "о, это я договорился с клиентом", и т.п., и т.д. Привлеченку можно обеспечить разными инструментами и разными способами, но Вы то этому только сознательно мешали, т.к., Вам не нужны были профессионалы, Вам нужна была лояльность сотрудников в Вашу сторону. И Вы специально все делали так, что бы сильные менеджеры, Дмитрий, Дмитрий, Сергей, Вадим, Юрий, ушли из компании, а остались такие кто Вам говорил бы, "ООООО, Сергей, да, да, верно, Вы профессионал", или что-то вроде "Да, Сергей, Вы правы", или "ОООО Сергей, Вы моя прелесть", или просто оставляли и тех, кто к Вам подбегает по каждому тупому вопросу за консультацией. Так что, вот Вам ответ на Вашу ВИЖИМКУ.
7) Планы не являются карательной мерой, я об этом и не пишу и не говорю. Но исходя из Вашего слабого профессионализма, планы строились из совершенно непонятных вещей, не понятно что Вами двигало, при формировании планов. Я же говорю в прошлом году, к примеру в 2015, моя группа клиентов покупала товаров на 12 миллионов рублей в месяце июне, в 2016 году, в этом же месяце июне Вы ставите план 18 миллионов. На чем основывается этот план? Прирост почти 30 %, при том что рынок не резиновый, с компанией на то время, уже многие клиенты и так работали, где еще взять клиентов на 6 миллионов??? Одно дело расти с нуля, а вот другое дело, когда компания давно на рынке. Вы видимо, Сергей Бавыкин, не понимаете это, в силу Вашего слабого профессионализма. Поэтому Вам про это и пишут, что компания старейшая, давно на рынке, и не возможно обеспечить постоянный линейный рост. Это же не линейная вещь, рост и прирост, когда компания давно на рынке, на любом рынке.
8) Молодцы что не платите откаты, не даете на реализацию. Но вот Сергей, ОПТ Вы в Технолайте убили достаточно успешно, молодцы. Вот Вас же Наумов Андрей уволил, за то, что Вы потеряли доверие, как он сам нам говорил. Вот ведь как бывает. Fandeco то Вы создали, 36 магазинов открыли, а оказалось, что из этих 33 магазинов прибыльные только 2 магазина, а остальные убыточные. Не знаю, куда смотрел Андрей Наумов, почему он так, тоже кстати говоря, не профессионально оценивал Ваши труды и отчеты по доходам, расходам видимо не внимательно просматривал. Вы же сами спровацировали клиентов на то, чтобы они от Вас отказались, тем что, открыли свои магазины в городах, где у Вас были партнеры. Вы стали конкурировать со своими же клиентами и потеряли их. До открытия магазинов, в силу того что Вы лично, Сергей Бавыкин, выжимали из компании профи, тем самым Вы потеряли возможность просто развивать партнеров в этих регионах. Иными словами говоря, Вы помогли уйти настоящим профессионалам, у Вас ослаб менеджмент, стали проваливаться города, регионы в продажах, Вы стали открывать магазины и с этими же магазинами очень накуралесили и компанию Технолайт ТМ, Вы лично, Сергей Бавыкин и Наумов Андрей, в силу того что не контролировал Вас, просто превратили в колхоз, стали такие же как Евросвет, МВ-Лайт, как Росстайл был в свое время.

Ну вот, Сергей Бавыкин, у кого спросить про компанию, у каких сотрудников??? А у клиентов спросить вот Вы говорите, у каких??? Наслышаны уже и от клиентов о Вашей бывшей компании.

Да, Сергей, так же наслышаны за что Вас уволили из Технолайта ТМ. Знаем, знаем все.
Ну что ж, спасибо за диалог.