Идея, ООО ТД Интерторг
+7 (812) 622-10-90 +7 (812) 622-10-94
Сайт: 7-ya.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании ТД Интерторг

17:54 09.12.2015
З/п без задержек и 2 раза в месяц.
Карьерный рост.
Хорошие сотрудники в офисе)Чего не скажешь о сотрудниках (администрации)в магазинах сети.
Подбор персонала, а именно.. в администрацию набирают по знакомству региональные директора и директора других магазинов.Без опыта, проще говоря с улицы или же делают из продавца сразу директором или зам.директором. Вместо того ,чтобы повышать в должности людей которые давно работают в администрации и имеют больше знаний .Ну так вот, в этом году компания стала проводить экзамены для допуска сотрудника. Чему сама была очень рада по началу. Думала, что наконец-то будут работать квалифицированные сотрудники. Т.к не подготовленных (которые ничего не понимают) наш учебный центр не допустит!Но нет, и к этой проблеме нашли решение. Администрация с других магазинов просто сдает за новых сотрудников экзамены!!! Опираясь на то, что сотрудников же много и (учебному центру) всех по голосам не запомнить. Конечно есть и те, которые сами сдают ..но поверьте.. их очень мало!!!! Я сама проработала 3 года и меня повышали по должностной лестнице. Так что экзамен для меня был не трудный.
Так вот, и меня тоже просили сдавать за других экзамены, но я отказывалась.
Сейчас я уволилась сама не потому что хотела этого. А потому, что из-за вот таких директоров (которые даже не знают, как делать списание, заявку на брак и корректировку после инвентаризации, мало понимают в программе 1С. Максимум что могут, так это отправить табель работников и сделать заявки. И то на заявки у них уходит весь рабочий день.) выявляются большие недостачи в магазине!А именно почему?! Потому, что заказывают больше того, что не пользуется потребительским спросом.А то что брали хорошо, его заказывают в малом количестве. И так товар подходит к концу срока реализации. А если он не возвратный , то после просто тупо списывается за счет универсама и утилизируется)Конечно есть еще большой минус в том, что в магазине один охранник на смене. И ему одному просто не реально проследить чтоб никто из покупателей ничего не украл!!!!Ещё большое сокращение штата сотрудников... и Интерторга и Аустаффинга. Сокращение товароведов (из 2 ставок становится 1 ставка(основной график 5/2)), а есть магазины где нету и ст.кассиров. Естественно вся работа падает на плечи ЗДМ. Которому за это не доплачивают!А если еще и ДМ (не бум бум), то зам.директора могу сказать бедные. Я сама работала ЗДМ и побывала в этой шкуре. Бывало, что и поесть было некогда.
Сейчас очень хамское стало отношение РД и ДМ к своим сотрудникам.Ни во что ни ставят.Могут оскорбить ниже стоящую в должности. Думая, что раз она ДМ значит королева!!!Орут в ТЗ на работников при покупателях!!!Много раз покупатели подходили и спрашивали "А кто это?"отвечали работники "Директор" Покупатели удивлялись..и говорили "Как такой человек может быть директором?!"
А что нам делать?Кому жаловаться?Региональному?Да ей как то на это. А если позвонить в офис, то можно будет сразу готовить своё заявление на увольнение.Так как региональный или если не она, то может быть территориальный скорее всего уволит за такое.
Сейчас то мне нечего бояться, так как я уволилась.
А так... конечно мне очень нравилось работать в Интерторге и я любила свою работу) И хотелось бы еще вернуться, но не к таким "начальникам" которых сейчас берут. Но сейчас, чтоб устроиться обратно надо брать характеристику от ДМ или РД. Но от них вряд ли будут хорошие отзывы)
Так как слишком умных они не любят)))
А так....
Спасибо Интерторгу за заботу с Вами(с офисом), было очень приятно с Вами работать.