Группа компаний Таркос,ООО Артель
Сайт: pivtorg.com

Отзыв сотрудника Оищук Денис о компании Пивторгъ

Оищук Денис
18:57 26.11.2020
Поймете в каких компаниях работать не стоит
Итак ребятки, если вы попали в компанию Пивторг он жн Артель, он же группа компаний Таркос, то единственно верным шагом будет как можно быстрее бежать из нее. Задачи которые вам будут ставить: ежемесячные подписания актов сверок по абсолютно ВСЕЙ активной клиентской базе, а этих сверок аж три вида: сверки по таре, сверки по деньгам, сверки по оборудованию, т.е. если клиент ничего не должен то вы все равно должны приехать к нему и подписать акт сверки! И так каждый месяц. Если вы этого не сделаете, вы не получите зп! Причем не получите не только вы, но и весь отдел в которым вы работаете, т.е. даже если вам нечем заняться и целыми днями вы только и делали, что подписывали эти сверки и успели подписать их до 15 числа, то это не гарантирует получение вами зп, потому что всегда найдется клиент который куда то уехал, заболел или закрылся.
Далее. Людей не ставят вообще ни во что, общение происходит исключительно матом, оскорбить или унизить человека это вообще запросто.
Отдел логистики потрясает своей организацией. Водители работают за три копейки, соответственно и отношение аналогичное. Процветает воровство и разгильдяйство, за которое вы, если вы торговой или супервайзер, будете рассчитываться! При чем тема со списанием под зп отработана идеально, как ни один другой механизм в компании, о которых чуть позже...
Головной офис находится в городе Воронеж, чем активно пользуются руководители в г.Москве. Т.е. активно ссылаются на то что все так далеко что ни одна из проблем не может решиться.
Любая бухгалтерская операция занимает недели и месяцы, будь то проведение простого вычерка или возврата или же переделка накладной. То есть клиент от вас никогда не увидит корректных документов, если вы только сами ему на компьютере не сделаете их.
Склад это тоже нечто...Постоянных остатков в Москве нет, все везется из Воронежа, постоянно чего то нет и что то недовозится, аналогично и бухгалтерские документы едут из Воронежа, соответственно могут не приехать половина или приехать нескрепленными степлером, отправляющим их вообще все равно потому что они в другом городе, ну или потому что им просто опять же списали все под зп, вот и отношение)))
Ну и добрались мы наконец то до руководства...Понятно что с грамотными руководителями не было бы всего вышеперечисленного, но назвать этих людей мало мальски соображающих хоть в чем то язык не поворачивается! Каждый пытается прикрыть только свой зад и будут они это делать только за счет людей находящихся ниже по иерархии в компании и знатно нализывая всем тем кто выше. Также возвращаясь к списаниям под заработную плату всех косяков, при чем не ваших: это налажено так хорошо, что я не знаю ни одного человека в компании который бы получил расчет! Хотя нет один был, но это тайна как он смог договориться)))
Ну и возглавляет сие великолепие в городе Москва региональный менеджер Онищук Денис. Создание в высшей мере подлое и не имеющее ничего человеческого в себе. Орать на людей, общаться и обращаться матом к подчиненому, оставить человека вообще без зарплаты за последний месяц работы это все на что способен данный, так называемый руководитель, приехавший из Волгограда и бывший там торговым представителем. Видимо столь головокружительный карьерный рост оказал столь сильное влияние на данного персонажа с редкой маленькой непроросшей бородой, что все оставшиеся люди для него стали биомассой.
Действующий Сотрудник
2020-12-17 17:38:04
Итак разберём данный отзыв по порядку:
Подписание Актов - да есть такое но информация не доставерная - не три а два вида актов (по деньгам и кегам) и если в текущем пириуде у клиента нет долга и он не грузится по нему нету актов - по оборудованию подписывает техник !
Если ты не сидишь целыми днями дома а выезжаешь на территорию и работаешь то это не проблема !
Если клиент не может подписать по какой-нибудь причине акт сверки описываешь реальную причину и согласовывает акт сверки - в пандемию ведь как-то подписывали . . .
Подписание актов сверок это неотъемлемая часть должностных обязанностей торгового представителя абсолютно в любой компании в рознице !

На счёт мата в сторону сотрудника не замечал - и что это за сотрудник если допускает такое отношение в свою сторону . . .
На счёт логистики и разгильдяйства:
Если ты сам безответственно относишься к работе и не следишь за происходящим у себя на территории то не нужно искать крайних - в первую очередь обрати внимание на себя . . .
Все проблемы решаемы - просто нужно пошевелится немного а не сидеть дома и жаловаться на весь мир . . .
На счёт бухгалтерии - уже давно всё делается в Москве и решается тоже тут)
На счёт списаний из ЗП - не согласен ! - если работать и контролировать происходящее на территории а не сидеть дома на телефоне то всё будет отлично !
На счёт последнего пункта - ну не знаю такого не замечал - я работал в других компания где были такие проблемы - может вы просто ещё с реальными трудностями не сталкивались ? - тут честно говоря просматриваются нотки зависти - или мне показалось ?)

Итак подведем итоги - если вы ищите работу на которой будете сидеть дома на телефоне то это не по адресу, а если вы готовы работать , зарабатывать и развиваться то вам)